Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - закон об иммиграции 01.01.2011 - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

закон об иммиграции 01.01.2011

Ответить
Пользователь Сообщение
NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
19:04:19 от 12/12/2010 - закон об иммиграции 01.01.2011

уже известны изменения в законе об иммиграции? Вступили ли они в силу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

закон об иммиграции 01.01.2011
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 > 10 11

Ответы на 'закон об иммиграции 01.01.2011'

Пользователь Сообщение
userlogin
ID № 6152
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
14:46:07 от 14/02/2012 -

Чтобы не создавать новую тему, попытаюсь спросить здесь.
Возможно ли смена цели пребывания с рабочей на живностенскую, не прожив в Чехии 2-х лет?
Если да, то надо ли как-то переоформляться в своей фирме?

Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 7
Ответов: 95
Рейтинг: 102
10:45:19 от 15/02/2012 -

Добрый день. Согласно Закона изменить цель прибывания (перейти с одной визы на другую) возможно только после 2х-летнего пребывания на одной визе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

snowpraha
ID № 7614
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
16:54:02 от 16/02/2012 -

LarisaL писал(а):Именно, исходя из этого положения, у вас возникает обязанность предоставить на продление ВНЖ как директора фирмы, вместе с другими документами, Договор об исполнении функций директора ( mandatni smlouva или Smlouva o vykonu funkce jednatele) и протокол общего собрания учредителей фирмы, на котором и был установлен соответствующий размер вознаграждения. Обращаю ваше внимание! В случае, если в фирме один учредитель и один директор, то Договор иб исполнении функций директора, согласно Торговому кодексу, может быть только в форме нотариальной записи.

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить:

в соответствии с § 66 пунктом 1 zakona c. 513/1991 Sb. : Smlouva o vykonu funkce musi mit pisemnou formu a musi byt schvalena valnou hromadou nebo pisemne vsemi spolecniky, kteri ruci za zavazky spolecnosti neomezene.

... действительно, договор должен быть составлен на основании собрания учредителей фирмы либо подписан всеми учредителями, отвечающими по обязательствам фирмы без ограничений (вот тут мне непонятно, это всем своим имуществом чтоли, а не только суммой вклада?) без нотариального заверения подписей,

однако,

§ 132 того же закона гласит:
(1) Ma-li spolecnost jedineho spolecnika, nekona se valna hromada a pusobnost valne hromady vykonava tento spolecnik.
Rozhodnuti spolecnika pri vykonu pusobnosti valne hromady musi mit pisemnou formu a musi byt podepsano spolecnikem. Rozhodnuti spolecnika musi mit formu notarskeho zapisu v tech pripadech, kdy se o rozhodnuti valne hromady porizuje notarsky zapis.
...
(3) Smlouvy uzavrene mezi spolecnosti a jedinym spolecnikem teto spolecnosti, pokud tento spolecnik jedna rovnez jmenem spolecnosti, museji mit formu notarskeho zapisu nebo pisemnou formu a listina musi byt podepsana pred organem poverenym legalizaci.

из чего видно, что насчет собрания учредителей:
(1)в случае, если в фирме один учредитель, то не собирается собрание учредителей, а его функцию выполняет самостоятельно этот учредитель (что, в принципе, логично). Таковые решения учредителя принимаются в письменной форме и должны быть подписаны учредителем (даже без нотариального заверения). Таковое решение учредителя должно иметь форму нотаржскего записа только в случаях, когда и решение собрания учредителей должно иметь форму нотаржскего записа.

Эти случаи описаны в § 127 пункт 4 того же закона: K rozhodnutim podle § 125 odst. 1 pism. c), d), e) a j) a o zruseni spolecnosti s likvidaci je vzdy zapotrebi souhlasu alespon dvoutretinove vetsiny vsech hlasu spolecniku, nevyzaduje-li zakon nebo spolecenska smlouva vyssi pocet hlasu; o techto rozhodnutich musi byt porizen notarsky zapis.

т. е. подпункт f) jmenovani, odvolani a odmenovani jednatelu, (назначение, увольнение и определение вознаграждения директора) СОСТАВЛЕНИЯ НОТАРЖСКОГО ЗАПИСА НЕ ТРЕБУЕТ.

Насчет самого договора:
(3) договора, заключенные между фирмой и единственным учредителем, если он же является и директором заключаются в форме нотаржского записа либо в письменной форме с нотариальным заверением подписи.

Т. е. подводим выводы:

1) Если вы единственный учредитель и директор то вам необходимо:
- на основании § 132 пункт 1 составить решение, которое равноценно решению собрания учредителей, о заключении договора и сумме вознаграждения директора в простой письменной форме, а не форме нотаржского записа.
- на основании § 132 пункт 3 сам договор достаточно подписать с нотариальным заверением подписи, его составление в форме нотаржского записа необязательно.

2) Если в фирме два и более учредителей (вот тут мне не совсем понятно):
- на основании § 66 пункта 1 договор подписывается учредителями даже без нотариального заверения и без составления протокола собрания учредителей
либо
- на основании § 66 пункта 1 протокол собрания учредителей все же необходим, но на основании отсутствия в § 127 пункте 4 упоминания §125 подпункта f, подписывается как и сам договор без нотариального заверения???

Прошу совета, правильно ли я понял торговый закон или что-то пропустил.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 661
Рейтинг: 671
10:51:28 от 22/02/2012 -

Добоый день.
1)Если Вы единственный учредитель и директор в фирме, то договор об исполнении функции директора может быть подписан с нотариальным зарерением или быть в форме нотарского записа.
2)Если в фирме два и более учредителей, то договор об исполнении функции директора, как и протокол собрания учредителей, подписывается учредителями без нотариального заверения подписи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

snowpraha
ID № 7614
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
10:42:17 от 23/02/2012 -

Здравствуйте,

т. е. в первом случае, при подаче документов, полиция такой документ как "rozhodnuti jedineho spolecnika vykonavajiciho pusobnost valne hromady" не требует? По букве закона он должен был бы быть, а как в реальности?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 661
Рейтинг: 671
18:03:06 от 23/02/2012 -

Добрый день! При продлении визы ОАМП требует договор об исполнении функции директора, подписанный с нотариальным зарерением или нотарский запис.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

eg015te
ID № 6781
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
18:10:47 от 28/03/2012 -

Добрый день! Давно не был на Вашем форуме.. и вот хотел спросить:

Если я, как физ.лицо покупаю недвижимость(квартиру) и прописываю в ней собственниками себя и супругу, то мы можем получить визу на 180 дней с пребыванием в шенгене до 90 дней. Могу ли я после этого открыть в чешском банке депозитный счет под проценты? И какие сейчас средние процентные ставки на вклады в евро? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 60
Ответов: 2284
Рейтинг: 2344
08:32:39 от 29/03/2012 -

Добрый день.
Если я, как физ.лицо покупаю недвижимость(квартиру) и прописываю в ней собственниками себя и супругу, то мы можем получить визу на 180 дней с пребыванием в шенгене до 90 дней. Могу ли я после этого открыть в чешском банке депозитный счет под проценты?
Открытие депозитного счета в Чехии никак не зависит ни от покупки недвижимости, ни от получения визы на основании владения недвижимостью. Вы можете приехать в Чехию в любой момент по туристической визе и открыть такой счет. При чем могу порекомендовать открыть этот счет еще до покупки недвижимости, потому что он Вам может пригодиться при уже при покупке недвижимости. Вы на нем можете аккумулировать средства на покупку недвижимости.

И какие сейчас средние процентные ставки на вклады в евро?
Размер процентной ставки на вклады в евро зависит от того, в каком банке открыт счет, какой размер депозита и на какой срок депозит. В среднем это может быть от 0,01% до 2% годовых. Чтобы сориентироваться условия какого банка для Вас больше подходят, Вы можете зайти на сайты банков (все сайты имеют английскую версию) и посмотреть какие процентные ставки предлагает банк.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

eg015te
ID № 6781
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
19:26:42 от 29/03/2012 -

to Tatianatur
Большое спасибо за ответ!

А как Вы думаете, на сколько долго продержутся эти условия в получении визы (до 180 дней) собственниками жилья? Это временное послабление со стороны правительства в связи с экономическим кризисом или на постоянной основе? Просто подумываем с супругой приобрести жилье в Чехии, чтобы была возможность в любое время приехать на те же 180 дней и не париться с ВНЖ. Ну и не хотелось бы рассматривать такой вариант, если он временный и всего лишь на время кризиса.. У меня сезонный бизнес в Крыму на летний период, который приносит доход на весь оставшийся год до следующего сезона и хотелось бы лето отпахать на родине, а все остальное время жить в Чехии. Волнует только долговечность закона, который предоставляет собственникам жилья возможность находиться в Чехии до 180 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 60
Ответов: 2284
Рейтинг: 2344
08:32:38 от 30/03/2012 -

Добрый день.
А как Вы думаете, на сколько долго продержутся эти условия в получении визы (до 180 дней) собственниками жилья? Это временное послабление со стороны правительства в связи с экономическим кризисом или на постоянной основе?
Получение краткосрочной визы на основании владения недвижимости стало возможно с 2010 года, после того как 01.05.2009 года у иностранцев появилась возможность приобретения недвижимости на физическое лицо ( до этого момента купить недвижимости иностранцы могли только на юридическое лицо). Чехия в этом вопросе пошла по общеевропейскому пути унификации законодательства по визовым вопросам. Краткосрочные визы на основании владения недвижимостью, например, дают и в Испании, и во Франции. То что разрешение покупки недвижимости и, в связи с этим, разрешение получения краткосрочной визы на основании владения недвижимости совпало с кризисом, я думаю, случайность. Дело в том, что решение о разрешении покупки иностранцами недвижимости на физическое лицо в 2009 году было принято еще в 2004 году (когда никакого кризиса еще не было в помине). Чехии давались эти 5 лет на подготовку правовой базы по этому вопросу.
Сложно сказать что будет через 5 лет или через 20 лет. И Вы, и я затруднимся ответить на вопрос: что будем делать спустя столько лет. Поэтому не могу сказать будут или не будут какие-либо изменения в визовом законодательстве через 5-20 лет. Но, на сегодняшний день, выдачу краткосрочных виз для владельцев недвижимости не стоит рассматривать как временную меру.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 > 10 11

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 налогообложение Чехии
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5