Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - закон об иммиграции 01.01.2011 - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

закон об иммиграции 01.01.2011

Ответить
Пользователь Сообщение
NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
19:04:19 от 12/12/2010 - закон об иммиграции 01.01.2011

уже известны изменения в законе об иммиграции? Вступили ли они в силу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

закон об иммиграции 01.01.2011
Страницы: 1 2 > 4 5 6 7 8 9 10 11

Ответы на 'закон об иммиграции 01.01.2011'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 661
Рейтинг: 671
14:19:41 от 10/02/2011 -

Добрый день.Новая новелла закона о пребывании иностранцев определяет минимальный срок проживания в Чехии. Если вы имеете 2-х годичную визу вы должны находиться в Чехии не менее 180 дней за 2 года. Этот срок будет влиять на последующее продление визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Архиповы
ID № 1790
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
15:21:44 от 10/02/2011 -

А как должны быть распределены эти дни? По 90 на год или это не важно? И каким образом будет осуществляться контроль, по штампам на границе шенгенской зоны? А как они тогда могут узнать,были ли мы в Чехии или в другой шенгенской стране?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
17:14:43 от 10/02/2011 -

А как должны быть распределены эти дни? По 90 на год или это не важно??

Неважно


И каким образом будет осуществляться контроль, по штампам на границе шенгенской зоны?

существует единая компьютерная база


А как они тогда могут узнать,были ли мы в Чехии или в другой шенгенской стране


А вот пограничного контроля внутри Шенгенской зоны не существует.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
18:16:33 от 10/02/2011 -

Добрый день.
Длительность нахождения в Чехии при наличии ВНЖ, регулируется законом о пребывании иностранцев в Чехии § 42 (а) в котором говориться, что подавая заявление на продление ВНЖ на 2 года, иностранец предполагает проживать на территории Чехии не менее 6 месяцев из двух лет (в старой редакции Закона это норма быда установлена 1 год), т.е. норму проживания в Чехии снизили. Законом не определено, каким образом Вы должны набирать этот срок,т.е., предполагая, что будете находиться так, как вам удобно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SU62
ID № 4797
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
19:35:28 от 10/02/2011 -

В случае, если подается заявление на получение или продление ВНЖ, тог необходимо будет приложить медицинскую страховку, которая будет только от страховой компании , которой разрешается осуществлять страховую деятельность в Чешской Республике. Медицинская страховка должна включать в себя комплексное медицинское обслуживание.

Здравствуйте !
Получается, что по новому закону при подаче документов в посольство на долгосрочную визу(по участию в юридическом лице) я должен иметь страховой полис с полным возмещением 60000 евро ? Но в соответствии с этим же законом, даже не ведя никакой хозяйственной деятельности на первых парах (что вполне естественно для любого вновь прибывшего...)я обязан сам себе платить зарплату, с которой, соответственно перечислять пусть минимально, но эдак 1080 крон ежемесячно ?... Таким образом, через полгода пребывания в ЧР и только-только адаптировавшись, я уже при подаче документов на продление визы обязан предоставить сразу 2 страховки ? Или я что то не понял ?
Благодарю за ответ%%

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 661
Рейтинг: 671
10:47:01 от 11/02/2011 -

Добрый день.
Получается, что по новому закону при подаче документов в посольство на долгосрочную визу(по участию в юридическом лице) я должен иметь страховой полис с полным возмещением 60000 евро ?
Медицинская страховка у вас должна быть на весь срок визы.В зависимости от страны проживания и соответственно страны подачи документов на ВНЖ, медицинская страховка предоставляется в Чешское Посольство либо при подаче документов ( Узбекистан, Казахстан), либо при получении визы ( Россия, Украина). На первую визу вы приобретаете страховку с покрытием 60 000 евро, но по тарифу STANDART или PLUS, а на продление визы требуется страховка только по тарифу KOMPLEX.
Но в соответствии с этим же законом, даже не ведя никакой хозяйственной деятельности на первых парах (что вполне естественно для любого вновь прибывшего...)я обязан сам себе платить зарплату, с которой, соответственно перечислять пусть минимально, но эдак 1080 крон ежемесячно ?
Вы обязаны с 1.01.2011 начислять себе не зарплату, а вознаграждение за исполнение функции директора и в связи с этим делать отчисления на медицинское страхование VZP. Страховка VZP - это и есть комплексное страхование.
Таким образом, через полгода пребывания в ЧР и только-только адаптировавшись, я уже при подаче документов на продление визы обязан предоставить сразу 2 страховки ? Или я что то не понял ?
Благодарю за ответ

При подаче документов на продление визы вы предоставляете только одну страховку от VZP и никакую другую вам покупать не нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

denmark
ID № 4606
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
00:03:03 от 12/02/2011 -

Прошу прощения. Я понимаю, что все законы не вы придумывали, но хочется узнать ваше мнение.
Если раньше все было боле-менее просто. Тот, кто хотел получить ВНЖ открывал через Вас фирму , покупал или не покупал квартиру и через вас же продлевался. Удобно, за приемлимые деньги и все хорошо. Теперь не все так здорово и на главнйо странице сайта в колонке : Почему Чехия хороша для переезда. возникает множество и минусов. Как вы считаете, сократится ли поток желающих, когда они узнают, что кроме открытия фирмы (а все ведь понимали что она в большинстве случаев не работающая), нужно показывать реальныую работу, платить вознаграждение, страховку, налог, что выльется в дополнительные 1500-2000 евро в год, как минимум. Я понимаю, что вы скажете никто нас не тянул приезжать, но ведь многие ваши клиенты не живут постоянно в Чехии, а теперь "должны" , как минимум проводитьтам 180 дней за 2 года.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
00:32:09 от 12/02/2011 -

Вы абсолютно правы в отношении тех, кто регистрировал фирму и получал ВНЖ только для перемещения по Шенгену. Но, я не могу сказать, что данная категория составляет большинство, по крайней мере, наших клиентов. У нас много клиентов, которые зарегистрировали и продолжают регистрировать фирмы для ведения реального бизнеса. Более того, многие не оформляют ВНЖ, в силу его не надобности.С другой стороны, многие наши клиенты переехали и живут в Чехии. Поэтому, что касается потока и его уменьшения, покажет время. Хотя, безусловно, часть старых клиентов откажется от продления ВНЖ, часть новых задумается, прежде чем сделать первый шаг. Но, у всех людей своя ситуация и своя причина получения ВНЖ в Чехии. Люди иммигрировали и будут иммигрировать всегда в той или иной степени. Мы лично не боимся грядущих возможных перемен. Более того, у нас наблюдается тенденция увеличения клиентов, т.к. люди в тяжелые времена пытаются найти надежного партнера, а не фирму-однодневку или посредника, с которым можно встретиться только лишь, пожалуй, в баре, а не в его в канцелярии. Конечно, и мы не совершенны. Человеческий фактор имеет место быть и в нашей фирме. Но, мы работаем и стремимся быть лучше и лучшими.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
00:43:14 от 12/02/2011 -

на главнйо странице сайта в колонке : Почему Чехия хороша для переезда. возникает множество и минусов.

Вы сами отметили "Чехия хороша для переезда" , для тех, кто реально переезжает перемен не особо много. Налоги нужно было платить и раньше, страховка тоже была, конечно, контроль серьезнее. Но для тех, кто здесь реально живет, все вполне приемлемо.

Я уже давно говорил: процесс иммиграции напоминает кран с водой, ужесточениями или послаблениями регулируется поток. Вот и все.


Как вы считаете, сократится ли поток желающих


Все по аналогии с водяным краном.

Если вы беспокоитесь о будущем нашей фирмы, то могу вас успокоить, у нас все стабильно. Почему? Так, рынок сокращается не только за счет спроса, но и предложения, в таких условиях мало кто из конкурентов может работать профессионально.



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

denmark
ID № 4606
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
22:00:12 от 12/02/2011 -

Спасибо за ответы. Я в принципе переживаю за вашу фирму , но вопрос касался несколько иного. Не все же могут найти или нуждаться в работе на территории Чехии. Вот и представте. что приехал человек , купил квартиру, живет пусть даже 180 + дней за 2 года, но он живет на капитал заработанный в России или другой стране. А теперь ему нужно замарачиваться на оформление дел фирме, где раньше он все делал по минимуму. Как ему все это производить?
Ваше спокойствие я понимаю, в любом случае люди останутся, клиенты будут , а учитывая. что все изменилось и в сторону ужесточения, то наверняка и цены у вас поднимутся (не могу знать, но предполагаю), поэтому общая выручка может и не сильно поменяется...
Кстати, если не трудно, подскажите пожалуйста, если кому то не нужно ВНЖ на будущее. но есть квартира, правда на фирму, купленная несколько лет назад. Можно ли перевести ее на физ. лицо и получать визу на пребывания до 180 дней в год или это проблематично?
Еще раз спасибо.
Надеюсь, что не позволил себе лишнего...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 > 4 5 6 7 8 9 10 11

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
дешевая Чехии недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5