Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - закон об иммиграции 01.01.2011 - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

закон об иммиграции 01.01.2011

Ответить
Пользователь Сообщение
NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
19:04:19 от 12/12/2010 - закон об иммиграции 01.01.2011

уже известны изменения в законе об иммиграции? Вступили ли они в силу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

закон об иммиграции 01.01.2011
Страницы: 1 2 3 4 > 6 7 8 9 10 11

Ответы на 'закон об иммиграции 01.01.2011'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
06:24:02 от 30/03/2011 -

если у меня уже имеется страховка от VZP то ни какую другую cтраховку для продления ВНЖ покупать не надо?

Если у Вас ВНЖ на основании участия в юридическом лице, как директора фирмы, то принимается страховка
от VZP. Какую-либо другую страховку покупать не надо.

Что касается страховки от VZP, ее и раньше принимали без какой-либо дополнительной медицинской страховки. Но, принимали только в том случае, если за Вас платила фирма. Поэтому, если Вы предъявляли карточку VZP саму по себе, то с Вас просили докупить коммерческую медицинскую страховку. Если бы Вы предъявили карточку VZP с подтверждением от VZP, о том, что Ваша фирма платит за Вас отчисления на медицинское страхование, то с Вас бы дополнительно ничего не просили и в предыдущие времена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MazzzDa
ID № 5342
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
14:13:02 от 20/04/2011 -

Добрый день. Собираюсь ехть на языковые курсы в прагу на год. В фирме сказали что по новым правилам теперь виза для курсов не является основанием для ВНЖ. Так ли это?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
14:23:04 от 26/04/2011 -

Добрый день.

ВНЖ у Вас будет при продлении первой долгосрочной визы D на визу L. При этом, тип первой долгосрочной визы не имеет значения: студенческая, рабочая, предпринимательская или воссоединение с семьей.
Возможно, что Вы не так что-то поняли. Возможно, Вам сказали, что тип визы, согласно новому закону о пребывании иностранцев в Чехии, нельзя менять два года, и в этом случае, получив студенческую визу, Вы не сможете через год перейти, напр., на предпринимательскую, но продлить студенческую визу, при условии обучения в Чехии, безусловно Вы имеете право.
Если можно, то опишите свою ситуацию по-подробнее.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MazzzDa
ID № 5342
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
15:11:24 от 26/04/2011 -

Ситуация такая. Еду на годовые языковые курсы в сентябре а потом планирую устраиваться на работу к знакомым живущим в чехии(есть диплом экономиста). Возможно еще поступлю на заочную магистратуру.

1)Хотел купить машину но так понимаю без ВНЖ ее оформить можно только на фирму?

2)Я так понял что сначала дают визу на пол года потом продлеваю но опять на пол года так как она дается на время проведения курсов а они идут год. Получается ВНЖ я не получу в течение года?

3)И если после курсов я хочу работать а визу не могу сменить в течение двух лет то что делать?

4)В июне прилечу на разведку в Прагу. Можно ли прийти к вам в офис за более точной
консультацией по всем вопросам? Сколько будет это стоить?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
15:27:40 от 26/04/2011 -

Добрый день.
Начнем с того, что через год после окончания языковых курсов, Вы не сможете официально устроиться работать к своим знакомым. Два года Вы не имеете права менять тип визы, т.е. два года обязаны иметь студенческую визу.

1)Хотел купить машину но так понимаю без ВНЖ ее оформить можно только на фирму?

Машину приобрести на свое имя Вы сможете сразу после получения первой долгосрочной визы D.

2)Я так понял что сначала дают визу на пол года потом продлеваю но опять на пол года так как она дается на время проведения курсов а они идут год. Получается ВНЖ я не получу в течение года?

ВНЖ - это виза типа L. Вы ее получаете при первом продлении. Такова процедура. Но, т.к. студенческая виза ограничена сроком времени проведения курсов, поэтому срок действия ВНЖ и будет таким небольшим.

3)И если после курсов я хочу работать а визу не могу сменить в течение двух лет то что делать?

Официально Вы сделать ничего не можете. Два года у Вас должна быть студенческая виза.
Единственно, что могу посоветовать - изначально оформить предпринимательскую визу: участие в юридическом лице или ЧП.

4)В июне прилечу на разведку в Прагу. Можно ли прийти к вам в офис за более точной
консультацией по всем вопросам? Сколько будет это стоить?


Безусловно, можете прийти к нам в офис за получением более подробной консультации. Консультации наша фирма предоставляет бесплатно.



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 515
Рейтинг: 515
17:06:05 от 26/04/2011 -

Добрый день!
Постараюсь по порядку ответить на Ваши вопросы:
1)Хотел купить машину но так понимаю без ВНЖ ее оформить можно только на фирму?
Имея студенческую визу, сроком свыше 90 дней, Вы можете приобрести транспортное средство, только срок действия технического паспорта, будет ограничен сроком окончания Вашей визы. Поэтому, большинство советуют приобретать автотранспорт на юридическое лицо.
2)Я так понял что сначала дают визу на пол года потом продлеваю но опять на пол года так как она дается на время проведения курсов а они идут год. Получается ВНЖ я не получу в течение года?
ВНЖ - это и есть долгосрочная виза сроком свыше 90 дней.
3)И если после курсов я хочу работать а визу не могу сменить в течение двух лет то что делать? Вариантов два:
1.Вы легально пребываете в Чехии на основании студенческой визы на протяжении 2 лет
2.либо же, Вам придется, после окончания студенческой визы, подавать документы на любую другую визу, за пределами Чешской республики.
Остаться работать после окончания курсов, к сожалению не получится.
4)В июне прилечу на разведку в Прагу. Можно ли прийти к вам в офис за более точной
консультацией по всем вопросам? Сколько будет это стоить?

Будем рады видеть Вас у нас в офисе. Консультации у нас бесплатные.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MazzzDa
ID № 5342
Сообщений: 2
Ответов: 7
Рейтинг: 9
19:16:04 от 26/04/2011 -

Большое спасибо за ответы!
Ну тогда наверно поступлю на магистратуру заочную...Это же тоже вариант для получения визы?
Но только есть же ограничения по работе для студентов?
В таком случае можно открыть фирму и работать на основание договора работодателя и моей фирмы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 661
Рейтинг: 671
15:51:20 от 27/04/2011 -

Добрый день!
Ну тогда наверно поступлю на магистратуру заочную...Это же тоже вариант для получения визы?
Не вариант. Заочное обучение в магистратуре, не является основанием для выдачи Вам долгосрочной визы.
Но только есть же ограничения по работе для студентов?
Студент может подрабатывать не более 120 часов в год.
В таком случае можно открыть фирму и работать на основание договора работодателя и моей фирмы?
Выполнять иную работу, кроме руководства своей фирмы, Вы имеете право, предварительно получив разрешение на работу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Aleman
ID № 5781
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
07:09:02 от 05/06/2011 -

Добрый день.
Получив полугодовую визу как учредитель и директор собственной фирмы, смогу ли я въехать в Чехию за месяц до ее окончания и сразу же подать на ВНЖ? Какой срок мне придется находиться в Чехии пока будет оформляться ВНЖ?

Моя идея состоит в том, чтобы получить двухгодичный ВНЖ находясь на территории Чехии как можно меньше времени. А реально переехать в Чехию я планирую за полгода до окончания ВНЖ. Какой срок мне придется отсутствовать в России? Дело в том, что мой контракт с российским работодателем заканчивается через 2 года.
Я, конечно, организую, чтобы моя чешская фирма, пока я буду находиться в России, получала доход и платила налоги и страховые выплаты.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 661
Рейтинг: 671
09:35:19 от 06/06/2011 -

Добрый день!
Получив полугодовую визу как учредитель и директор собственной фирмы, смогу ли я въехать в Чехию за месяц до ее окончания и сразу же подать на ВНЖ?
Подать документы на продление визы вы можете в период от 90 до 14 дней до окончания вашей визы. В пакет документов на продление входит подтверждение о чистом месячном вознаграждении директору за предыдущие 3 месяца на момент подачи документов на продление. Взнаграждение за исполнение функции директора вы обязаны начислять себе с момента первой регистрации, т.е. с момента первого въезда по долгосрочной визе. Отсюда получается, что въехав за месяц, вы никак не сможете предоставить такой документ на продление визы. Кроме тогo, для продления вам нужно прожить в Чехии не менее 90 дней.
Какой срок мне придется находиться в Чехии пока будет оформляться ВНЖ?
По закону срок рассмотрения документов при продлении визы D на L (ВНЖ) составляет 60 дней. Но на сегодняшний день эти сроки не соблюдаются в связи с реорганизацией полиции для иностранцев. Ситуация изменяется каждый день. Сейчас люди приезжают, подают документы на продление визы и уезжают. Как будет дальше - посмотрим.
Моя идея состоит в том, чтобы получить двухгодичный ВНЖ находясь на территории Чехии как можно меньше времени. А реально переехать в Чехию я планирую за полгода до окончания ВНЖ. Какой срок мне придется отсутствовать в России? Дело в том, что мой контракт с российским работодателем заканчивается через 2 года.
В новой новелле Закона об иностранцах § 42(а)написано, что иностранец предполагает проживать на территории Чехии не менее 6 месяцев из двух лет. Поэтому на следующее продление вы должны обеспечить себе этот необходимый срок.
Вопрос о сроке проживания обсуждался на нашем форуме. Почитайте ответы на него.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 > 6 7 8 9 10 11

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5