Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - закон об иммиграции 01.01.2011 - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

закон об иммиграции 01.01.2011

Ответить
Пользователь Сообщение
NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
19:04:19 от 12/12/2010 - закон об иммиграции 01.01.2011

уже известны изменения в законе об иммиграции? Вступили ли они в силу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

закон об иммиграции 01.01.2011
Страницы: 1 2 3 > 5 6 7 8 9 10 11

Ответы на 'закон об иммиграции 01.01.2011'

Пользователь Сообщение
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
07:46:16 от 13/02/2011 -

Я понимаю, что все законы не вы придумывали, но хочется узнать ваше мнение.

Вот и представте. что приехал человек , купил квартиру, живет пусть даже 180 + дней за 2 года, но он живет на капитал заработанный в России или другой стране. А теперь ему нужно замарачиваться на оформление дел фирме, где раньше он все делал по минимуму. Как ему все это производить?

Дмитрий, "замарачиваться на оформление дел фирме" нужно было и раньше, мы уже лет 5 рекомендовали сдавать нулевой баланс по фирме не более двух первых лет. Я все время писал о том что получение вида на жительство, это не туристическая поездка "попить пива в Чехии". Ранее за третий нулевой баланс можно было получить неприятности, а некоторые сдавали пустышку более длительный срок, и это им сходило с рук.

По большому счету я считаю, что для тех кто серьезно относится к стране (Чехия) стало только лучше - известны правила игры.

Хотите меньше заморачиваться?
Обращайтесь за консультацией к специалистам.

Дмитрий, удовлетворил ли вас мой ответ. Если нет, просьба конкретизируйте свои вопросы.

подскажите пожалуйста, если кому то не нужно ВНЖ на будущее. но есть квартира, правда на фирму, купленная несколько лет назад. Можно ли перевести ее на физ. лицо и получать визу на пребывания до 180 дней в год или это проблематично

Да вы правы, теперь можно просто купить недвижимость на физ. лицо и не заморачиваясь с получением ВНЖ и фирмой в Чехии, на основании владения недвижимости на физ. лицо в Чехии получить визу до 180 дней с правом пребывания в Шенгене 90 дней. И мы в этом тоже помогаем нашим клиентам.

Можно и перевести недвижимость с юр.лица(фирмы) на физ. лицо. Но возможно вам этого и не нужно делать, возможно вам будет достаточно получить грамотную консультацию по продлению.

Увы, пока очень многие "специалисты" и "бухгалтера" консультируют неправильно ввиду своей безграмотности.

Все не так сложно, думаю в течении недели двух мы выложим информацию и по продлению ВНЖ "без проблем" и для желающих по переводу недвижимости на физ.лицо.










КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
03:21:12 от 14/02/2011 - ВНЖ

Можно купить жилую недвижимость на физ лицо в долевую собственность? (члены семьи) И на основонии этого оформить визы на 180(90-Шенген) на каждого? Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
05:36:37 от 14/02/2011 -

Можно купить жилую недвижимость на физ лицо в долевую собственность? (члены семьи) И на основании этого оформить визы на 180(90-Шенген) на каждого?

Дают визы на 180(90-Шенген) всем собственникам жилья, их супругам и детям до 18лет. Собственниками жилья могут быть любой член семьи, независимо от возраста.
Например, у вас ребенок-подросток 15 лет - лучше назначить его тоже собственником жилья, чтобы при достижении 18 летнего возраста он не потерял основания в получении визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
05:38:45 от 14/02/2011 - ВНЖ

А если дочь замужем и ей больше 20 лет? Можно оформить жилье на 2 собственника? И могут ли, в этом случае, члены семьи каждого собственника оформить визы на 180 дней?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ
NPSH
ID № 3440
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
05:39:02 от 14/02/2011 - ВНЖ

Невнимательно прочла Ваш ответ. Все понятно. Извините. Большое спасибо за информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ
SU62
ID № 4797
Сообщений: 1
Ответов: 6
Рейтинг: 7
06:15:06 от 14/02/2011 -

...если Вы ничем не можете обеспечить подтверждение минимального совокупного ежемесячного дохода на вас и совместно проживающих с вами лиц на территории Чехии, то вам остается только одно -начислять вознаграждение равное сумме этого минимального совокупного дохода...

Если я правильно понял, то в самом "нижнем коридоре" в плане своих доходов я должен показать сумму вознаграждения (как директор фирмы) не ниже минимально установленного минимума на территории ЧР , т.е 288 евро в эквиваленте ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
08:44:34 от 15/02/2011 -

Если я правильно понял, то в самом "нижнем коридоре" в плане своих доходов я должен показать сумму вознаграждения (как директор фирмы) не ниже минимально установленного минимума на территории ЧР , т.е 288 евро в эквиваленте ?

Я не поняла, откуда Вы взяли эту цифру. Она ничего не обозначает. Лучше писать цифры в кронах.
Так же не понятен тот минимум, о котором Вы пишите. Если речь идет о минимальной зарплате, то ее размер законодательно установлен в размере 8 000 крон, если, речь идет о минимальной границе, с которой начисляется социалка, то с 2011 года граница установлена с 6200 крон. Если речь идет о начислении вознаграждения директору, то законом минимум вознаграждения не установлен, если речь идет о совокупном прожиточном минимуме на иностранца и совместно проживающих с ним лиц, то этот размер устанавливается исходя из количественного и возрастного состава семьи.
Мне не понятно, чего Вы хотите достичь, показывая 288 евро? Если у Вас имеются дополнительные доходы у себя на Родине или Чехии, то зачем начислять вознаграждение больше 6200 крон? Если у Вас нет дополнительных доходов, то вознаграждение Вам надо начислять исходя из суммы совокупного семейного дохода, который будет явно больше, чем 288 евро.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

denmark
ID № 4606
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
23:00:20 от 18/02/2011 -

Спасибо, Михаил за ответ. Прошу прощения, может я не совсем разобрался в теме про совмещение должностей директора и еднателя, и есть вопрос. На директора, как я понял не надо получать разрешение на работу. Может ли тогда директор (без этого разрешения) выполнять какие то функции в компании. Кто например будет подписывать договора (например о сдаче квартиры в аренду), чтобы показать деятельность фирмы. Можно ли директору без разрешения на работу платить социалку и получит ли он VZP?
И как правильно делать оформление платежей за квартиру: открывать расч. счет на фирму или какие то етсь другие пути.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 2
Ответов: 111
Рейтинг: 113
21:14:56 от 20/02/2011 -

Добрый день.

На директора, как я понял не надо получать разрешение на работу.

Вы все правильно поняли. Директор- функция, на которую, разрешение на работу не получается.

Может ли тогда директор (без этого разрешения) выполнять какие то функции в компании

Директор может выполнять без разрешения на работу только функции директора, т.е. стремиться к тому, чтобы фирма была работающей: подписывать договора, в т.ч. аренды, подписывать договора о приеме на работу, вести переговоры с бухгалтером, адвокатом, партнерами и т.д.

Можно ли директору без разрешения на работу платить социалку и получит ли он VZP?

Конечно же можно, но сделать регистрацию в VZP Вы должны не как наемный сотрудник с выплатой зарплаты, а как директор с выплатой вознаграждения. Социалку Вы будете платить только в том случае, если сумма начисляемого ежемесячного вознаграждения будет больше 6200 крон.

И как правильно делать оформление платежей за квартиру: открывать расч. счет на фирму или какие то етсь другие пути.

Платежи за квартиру Вы можете осуществлять как с расчетного счета фирмы так и по квитанциям на почте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

audibmw
ID № 1740
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
21:56:06 от 29/03/2011 - VZP

При подаче документов на продление визы вы предоставляете только одну страховку от VZP и никакую другую вам покупать не нужно.

Т.е. если у меня уже имеется страховка от VZP то ни какую другую cтраховку для продления ВНЖ покупать не надо?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

VZP
Страницы: 1 2 3 > 5 6 7 8 9 10 11

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
в горах Чехия недвижимость
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5