Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

заказать рекламу на сайте

в Праге Чехия для русскоговорящих форум



контакт
 

Сообщения Пользователя: Andrej Dr

Страницы: << 1 >> 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 В конец
Пользователь Сообщение
Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
09:12:27 от 31/05/2012 (21 просмотров) -

Поизучал Прагу через google street view, собираюсь летом вживую посмотреть, но всё же интересно есть ли район новый. Ну не то чтоб прям небоскрёбы, но не старинная часть города, а совсем новая?
Здравствуйте.
Центр Праги - весь исторический, районы прилегающие к центру состоят из исторических домов и домов построенных в послевоенное время (50-70 года). Спальные районы на окраине Праги, в основном состоят из панельных домов построенных в период 69-93 годов.
Абсолютно новых районов в Праге нет, есть точечная застройка новыми домами во всех районах Праги, но не больше 20-30 домов в одном месте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
18:01:21 от 17/05/2012 (75 просмотров) -

Андрей, спасибо за ответ, но алгоритм дальнейших действий не совсем понятен [Смущен] ... Не подскажете, куда конкретно нужно обратиться, чтобы легализовать это дело? И, честно говоря, не знаю, насколько серьезные вмешательства были коммуникации, в том числе электричество. Кто может это сказать (какое ведомство). Где "брать" того самого специалиста, который должен провести ревизию и, как я понимаю, принять в эксплуатацию? Еще раз заранее за спасибо за ответ
Здравствуйте Наталья.
Я бы Вам порекомендовал, что бы на Ваш ремонт посмотрел какой нибудь специалист из строительной фирмы (фирмы которые занимаются ремонтами). Этот специалист бы мог оценить степень серьезности вмешательства в коммуникации, и посоветовал бы Вам к какому специалисту надо обратиться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
11:22:11 от 17/05/2012 (86 просмотров) -

Здравствуйте.
Если в квартире был сделан ремонт который не касался несущих стен, то никакое специальное разрешение на такой ремонт не требуется. Перенос воды и канализации тоже не требует разрешения, а вот вмешательство в электрическую сеть и газопровод, требует ревизии соответствующего специалиста со специальным сертификатом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
14:18:31 от 15/05/2012 (99 просмотров) -

Здравствуйте.
Найти работу, "мастеру своего дела", не проблема. Хорошие специалисты требуются везде, а специалисты всегда хорошо зарабатывают. И поэтому, найти работу можно, и прокормиться на зарплату тоже можно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
09:20:37 от 25/04/2012 (312 просмотров) -

Андрей, спасибо за ответ. Цели приобретения-для личного проживания. Продавать в ближайшей перспективе не планирую,хотя загадывать на перед конечно сложно...может и прийдется....по налогу при продаже понял что выгоднее продавать от физ.лица - а на сколько выгоднее (в процентах, суммах)? Меня больше интересует текущие платежи, например налог на собственность - он будет одинаковым для физ.лица и для фирмы или нет, коммунальные платежи и.т.д.
Здравствуйте.
При продаже недвижимости оплачиваются следующие налоги:
- Налог с продажи. 3% от стоимости недвижимости или от оценочной стоимости, за основу берется та сумма, которая выше (оплачивается всегда и всеми)
- Налог на прибыль. У юридического лица 19% от разницы между покупной ценой и ценой продажи (оплачивается всегда). У физического лица 15% от разницы между покупной ценой и ценой продажи ( Физическое лицо освобождается от этого налога после 2 лет владения недвижимостью, с условием, что это физ. лицо было прописано в этой недвижимости. Если физ. лицо не было прописано в продаваемой недвижимости, освобождение от данного налога происходит через 5 лет)
Налог на собственность не зависит от того, в каком виде собственности находится недвижимость, а зависит от площади недвижимости и ее месторасположения. Коммунальные платежи у юридического лица чуть выше, чем у физического.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
12:33:46 от 24/04/2012 (309 просмотров) -

Здравствуйте.
Тяжело сказать однозначно, что лучше, многое зависит от целей покупки и дальнейшего использования дома. Я бы лично, посоветовал Вам приобретать дом на физическое лицо, т.к. при последующей продаже дома, Вы сэкономите на налоге на прибыль.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
09:35:15 от 20/04/2012 (207 просмотров) -

А на сколько много новых домов? На сколько реально купить или снять жильё в доме, которому не больше 10 лет?
К примеру, у меня в городе в 500 тыс. жителей за последний 10 лет построили 10 домов и половину квартир не могут продать из-за сильно завышенных цен и огромных площадей этих квартир.

Здравствуйте.
В Праге новых домов много, я не назову точную цифру, но примерно я думаю на данный момент в продаже примерно 150 - 200 абсолютно новых домов от застройщиков, кол-во квартир исчисляется в тысячах. Что касается цен и площадей новых квартир, то вы можете выбрать, то, что Вам подходит. В Праге строят, как маленькое и дешевое жилье, так и большое дорогое, хотя стоимость квартир не зависит только от ее размера. Большую роль в стоимости новой недвижимости играет ее месторасположение, качество отделки, материал из которого построен дом и еще ряд показателей.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
16:18:22 от 19/04/2012 (234 просмотров) -

Здравствуйте.
Новые дома в Праге строят в основном точечно, т.е. примерно 2-3 десятка новых домов расположены между или рядом со старыми домами. Полностью "новых" районов нет, есть постарше и помоложе. Старые районы состоят из домов в возрасте 70 лет и старше, а те, что помоложе были построены в 80-х - 90-х годах.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
17:10:31 от 16/04/2012 (187 просмотров) -

Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста! Хочу купить квартиру в ЧР двушку недорого около русской школы или гимназии. Какой нужно район рассматривать?
Здравствуйте.
Русская школа расположена в Праге 6 - Bubene?, прилегающие районы: Прага 6 - Dejvice и Прага 6 - Hrad?any. Из любого из перечисленных районов до русской школы примерно 10 минут езды общественным транспортом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Andrej Dr

ID № 4649
Сообщений: 92
Ответов: 158
Рейтинг: 250
08:44:03 от 16/04/2012 (331 просмотров) -

Спасибо за ответ. Но у меня снова возник вопрос. Я плотно прошелся по интернету в поисках информации о городе Мост и конкретно Обрнице... и вот на какую стать я наткнулся. Неужели там все так печально?
Здравствуйте.
Информацию которую Вы нашли, это информация по целому региону и крупным городам севера Чехии, но есть и маленькие городишки, где ситуация немного отличается от больших городов. Но в общем ситуация на севере Чехии именно такая.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

   Смотреть полностью >>>   

Страницы: << 1 >> 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 В конец

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

Array                 
 Новости из Праги 1 2 3 4 5