Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Предыдущий владелец провел реконструкцию в квартире - Форум: Недвижимость в Чехии

Предыдущий владелец провел реконструкцию в квартире

Ответить
Пользователь Сообщение
antrella888
ID № 3605
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
22:18:31 от 15/05/2012 - Предыдущий владелец провел реконструкцию в квартире

Предыдущий владелец провел реконструкцию в квартире, а именно перенес кухонный уголок метров на пять (соответственно все коммуникации: газ, вода, вытяжка). В договоре купли-продаже прописал, что реконструкция еще не сдана в эксплуатацию. Подскажите, что теперь делать новому владельцу? Не хочется, чтобы потом (например, при продаже)получить большую головную боль...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Предыдущий владелец провел реконструкцию в квартире

Ответы на 'Предыдущий владелец провел реконструкцию в квартире'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:22:11 от 17/05/2012 -

Здравствуйте.
Если в квартире был сделан ремонт который не касался несущих стен, то никакое специальное разрешение на такой ремонт не требуется. Перенос воды и канализации тоже не требует разрешения, а вот вмешательство в электрическую сеть и газопровод, требует ревизии соответствующего специалиста со специальным сертификатом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

antrella888
ID № 3605
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
15:08:48 от 17/05/2012 -

Андрей, спасибо за ответ, но алгоритм дальнейших действий не совсем понятен ... Не подскажете, куда конкретно нужно обратиться, чтобы легализовать это дело? И, честно говоря, не знаю, насколько серьезные вмешательства были коммуникации, в том числе электричество. Кто может это сказать (какое ведомство). Где "брать" того самого специалиста, который должен провести ревизию и, как я понимаю, принять в эксплуатацию? Еще раз заранее за спасибо за ответ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
18:01:21 от 17/05/2012 -

Андрей, спасибо за ответ, но алгоритм дальнейших действий не совсем понятен [Смущен] ... Не подскажете, куда конкретно нужно обратиться, чтобы легализовать это дело? И, честно говоря, не знаю, насколько серьезные вмешательства были коммуникации, в том числе электричество. Кто может это сказать (какое ведомство). Где "брать" того самого специалиста, который должен провести ревизию и, как я понимаю, принять в эксплуатацию? Еще раз заранее за спасибо за ответ
Здравствуйте Наталья.
Я бы Вам порекомендовал, что бы на Ваш ремонт посмотрел какой нибудь специалист из строительной фирмы (фирмы которые занимаются ремонтами). Этот специалист бы мог оценить степень серьезности вмешательства в коммуникации, и посоветовал бы Вам к какому специалисту надо обратиться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 
отдых активный Моравия Чехия озера

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5