Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Жизнь в городе Мост - Форум: Жизнь в Чехии

Жизнь в городе Мост

Ответить
Пользователь Сообщение
fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
22:26:13 от 02/03/2012 - Жизнь в городе Мост

Здравствуйте.
1. Насколько комфортно жить в городе Мост? Наблюдается ли там большое кол-во цыган и т.д.? Меня очень интересует конкретно пригород Моста под названием Obrnice. От этого места до Праги всего 85 км. Судя по карте рядом проходит автобан и этот фактор в дальнейшем, когда мы осмотримся, определимся с направлением в сфере бизнеса, откроем фирму и, надеюсь, получим ВНЖ, облегчит быстро добираться до Праги. Дело в том, что я в данный момент преодолеваю ежедневно на авто точно такое расстояние туда и обратно т.к. живу в одном городе, а работаю в соседнем. для меня это не проблема.
2. Опираясь на информацию из сайтов фирм по продаже недвижимости стоимость 4+1, 88м2 в частной собственности, в пределах 14-15000$. Вопрос - насколько это правда? И во сколько обойдется ежемесячное содержание такой квартиры в этом городе.
3. Как я понимаю, если мы приобретем себе такую квартиру, то на этом основании мы будем иметь право на получение визы на 90 дней или даже больше (как повезет).
4. При нашем отсутствии как будет возможно производить оплату за все жилищные услуги? Необходимость заключения договора с кем-то или возможность оплачивать с территории своей страны?
5. В какую общую сумму обойдется покупка такой квартиры (ваши проценты и т.д.)
6. Есть ли определенные финансовые требования у посольства при получении визы на основании покупки и на основании уже имеющейся недвижимости? Я имею ввиду какое кол-во денег требуется по закону на каждого человека при получении такой визы.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Жизнь в городе Мост
Страницы: > 2

Ответы на 'Жизнь в городе Мост'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:01:13 от 05/03/2012 -

Здравствуйте.
1. Сколько проживает цыган и комфортно ли проживать в населенном пункте "Обрнице", я Вам сказать не могу, т.к. с этим населенным пунктом я в своей практике не встречался. Но учитывая, что в этом населенном пункте проживает всего лишь около 2.500 человек, то скорей всего это спокойное, тихое место.
2. Да стоимость квартир в этом населенном пункте отвечает той информации, которой Вы обладаете. Затраты по содержанию квартиры, зависят от многих факторов, но в среднем затраты на содержание четырехкомнатной квартиры составляют примерно 250 евро в месяц.
3. На основании владения физическим лицом недвижимости в Чехии, это физическое лицо может получить шенгенскую мультивизу на срок до 90 дней в полугодии. Этим правом также обладают супруга (супруг) собственника и дети в возрасте до 18 лет. Получить данную визу на срок более 90 дней в полугодии не возможно, но если повезет то получите на год, но с правом присутствия не больше 90 дней в каждом полугодии.
4. Оплату всех коммунальных платежей можно проводить по безналичному расчету из любой точки мира.
5. Стоимость риэлторских услуг всегда зависит от конкретного случая, т.к. каждая продажа-покупка индивидуальна. Подробный ценник риэлторских услуг, Вы найдете здесь.
6. При получении визы на основании владения недвижимостью, посольство Чехии не предъявляет не каких финансовых требований, Вы только оплачиваете консульский сбор.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
21:11:18 от 08/03/2012 -

Кратко и исчерпывающе. Большое спасибо за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
21:34:06 от 08/03/2012 -

И еще несколько вопросов. Сколько человек может стать собственниками такой квартиры при ее приобретении? Могу ли я вписать, например, себя, жену, ребенка, своих родителей, тёщу? Все это необходимо для того чтобы в последствии все мы могли приезжать в страну и находиться там положенное время. И возможно ли находиться в стране поочередно - 90 дней родители после них 90 дней я с семьей? Каким образом определяется полугодия - по календарю или по отсчету от даты при получении визы? спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:10:03 от 09/03/2012 -

И еще несколько вопросов. Сколько человек может стать собственниками такой квартиры при ее приобретении? Могу ли я вписать, например, себя, жену, ребенка, своих родителей, тёщу? Все это необходимо для того чтобы в последствии все мы могли приезжать в страну и находиться там положенное время. И возможно ли находиться в стране поочередно - 90 дней родители после них 90 дней я с семьей? Каким образом определяется полугодия - по календарю или по отсчету от даты при получении визы? спасибо.
Здравствуйте.
Собственников недвижимости может быть несколько, и даже не обязательно им быть родственниками. Полугодовой коридор указывается в самой визе и как правило это день выдачи визы, а срок пребывания начинают считать от пересечения границы. Поочередное пребывание в стране по 90 дней возможно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
20:24:45 от 26/03/2012 -

Скажите, а возможно ли будет пребывание этих 90 дней на территории Чехии моего автомобиля, если я приеду на нем в эту страну?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:35:16 от 28/03/2012 -

Скажите, а возможно ли будет пребывание этих 90 дней на территории Чехии моего автомобиля, если я приеду на нем в эту страну?
Здравствуйте.
Конечно же Вы можете приехать на своей машине, достаточно оформить "зеленую карту" (страховку) на Ваш автомобиль.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
22:24:49 от 29/03/2012 -

Еще раз здравствуйте. Забыл в последний раз задать вам этот вопрос по поводу автомобиля. Дело в том, что у меня не обычный автомобиль, а кемпер (дом на колесах). Исходя из этого вопрос - есть ли в окрестностях Праги и вообще по территории Чехии специальные площадки для таких машин? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:20:48 от 30/03/2012 -

Еще раз здравствуйте. Забыл в последний раз задать вам этот вопрос по поводу автомобиля. Дело в том, что у меня не обычный автомобиль, а кемпер (дом на колесах). Исходя из этого вопрос - есть ли в окрестностях Праги и вообще по территории Чехии специальные площадки для таких машин? Спасибо.
Здравствуйте.
В Праге достаточное количество авто кэмпов для таких машин, как Ваша. Еще есть возможность паркования подобных автомобилей на стоянках некоторых отелей.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
17:45:43 от 14/04/2012 -

Спасибо за ответ. Но у меня снова возник вопрос. Я плотно прошелся по интернету в поисках информации о городе Мост и конкретно Обрнице... и вот на какую стать я наткнулся. Неужели там все так печально?
http://www.kuzlev.cz/forum_ru/viewtopic.php?f=53&t=11

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:44:03 от 16/04/2012 -

Спасибо за ответ. Но у меня снова возник вопрос. Я плотно прошелся по интернету в поисках информации о городе Мост и конкретно Обрнице... и вот на какую стать я наткнулся. Неужели там все так печально?
Здравствуйте.
Информацию которую Вы нашли, это информация по целому региону и крупным городам севера Чехии, но есть и маленькие городишки, где ситуация немного отличается от больших городов. Но в общем ситуация на севере Чехии именно такая.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5