Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

заказать рекламу на сайте

в Европе Чехия русскоязычный форум



контакт
 

Форум - Что значат наши сны? - Форум Разговор с психологом

Что значат наши сны?

Ответить
Пользователь Сообщение
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
11:56:56 от 29/09/2009 (12048 просмотров) - Что значат наши сны?

Доброго всем времени суток. Открываю на страницах нашего форума тему о снах и сновидениях. Приглашаю всех желающих к активному обсуждению, обмену мнениями. Можно также получить расшифровку ваших снов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Что значат наши сны?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 << 8 >> 9 10

Ответы на 'Что значат наши сны?'

Пользователь Сообщение
leskerkatze
ID № 3630
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
13:11:40 от 08/10/2010 (207 просмотров) -

привет на форуме! у меня есть проблема со снами, мне сниться постоянно, что я занимаюсь сексом или интимом со своим отцом, и я против. Плюс к всему этому мой отец умер год назад, а сны сняться примерно два месяца! я была в церкве и на его могиле, но сны все равно сняться! помогите мне пожалуйста!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
13:30:35 от 08/10/2010 (201 просмотров) -

Добрый день!
Сны - вообще тонкая материя и то, что Вам снятся такие странные, на первый взляд, сюжеты, вполне нормально.
Символика снов - особая статья и не всегда она прямая. Т.е. то, что Вам снится отец - это вовсе не означает, что сон связан с ним, с его смертью или посмертным состоянием.
Если сон повторяется в течение некоторого времени, то, значит, Вы не поняли того послания. которое передает Вам Ваше бессознательное.
Как быть в таком случае?
Лучше всего, после того как проснетесь, вспомнить сон до мельчайших подробностей и проанализировать свои чувства и эмоции, но те, которые были во сне.
Потом, наложить их на реальные события, которые с Вами происходят сейчас и посмотреть - нет ли таких же переживаний по какому-либо поводу.
Ведь если перевести Ваш сон, как послание, то оно, скорее всего означает: "Ты позволяешь совершать над собой насилие! Соблюдай свои интересы! Близкие люди не всегда знают что тебе нужно и тоже могут действовать в своих интересах, противоречащих твоим!"
Подумайте над этим.
Удачи!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

leskerkatze
ID № 3630
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
15:21:37 от 28/10/2010 (145 просмотров) -

Добрый день на форуме! Мне снилось, что я поджигаю свой дом. Он горит, а я начинаю строить новый.Подскажите, что это означает?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
21:56:53 от 29/10/2010 (139 просмотров) -

Вам тоже доброго времени суток!
По-моему, смысл Вашего сна вполне очевиден: Вы хотите покончить с прежним образом жизни и начать все с "0". Но, видимо, это сделать не так просто, как хотелось бы.
Это если просто рассматривать сюжет сна, но большое значение имеет и то с какими эмоциями Вы проснулись и какое вообще было ощущение от этого сна.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

JAKLIN77
ID № 3703
Сообщений: 0
Ответов: 18
Рейтинг: 18
22:32:43 от 31/10/2010 (137 просмотров) -

А мне снится сон, что надо сдавать экзамен, а я не готова. К чему это ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Venera
ID № 3576
Сообщений: 0
Ответов: 5
Рейтинг: 5
13:43:13 от 01/11/2010 (125 просмотров) -

Добрый день, Веда!
Раза три в разных снах мне снился один сюжет. Я кажется, догадываюсь в чем смысл сюжета, но интересно выслушать Вашу версию. Мне снится, что я (одна или с кем-нибудь) прихожу в какую-нибудь комнату, в ней стоит один или два больших аквариума таких грязных и заросших травой, что плавающей рыбы там почти не видно. Причем рыбешка там плавает мелкая , но симпатичная и даже яркая. Мне жаль этих рыбешек. У меня возникает желание почистить этот аквариум, но я не знаю как, я предпринимаю какие-то усилия, но безрезультатно, на этом месте я обычно просыпаюсь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
17:33:32 от 01/11/2010 (121 просмотров) -

Добрый день.
JAKLIN77, видимо к тому, что Вы к чему-то не готовы. К чему-то важному или значимому для Вас.
опять же всегда важно с каким чувством вы просыпаетесь, какое ощущение от сна остается.
Venera, сюжет очень интересный и многоплановый.
Во-первых, рыбешка в аквариуме - обычно рыба, плавающая в воде снится к важным переменам в жизни, но Вы наблюдаете ее в небольшом замкнутом пространстве, которое к тому же еще и грязное, заросшее - т.е. перемены могли бы быть значительными и важными, и приятными, но кто-то слишком хочет их контролировать и слишком жестко отслеживать, что приводит к гораздо более мелким изменениям, и к тому же не таким приятным, как могло бы быть.
Во-вторых, Вы наблюдаете за всем этим со стороны, но Вам жаль рыбок - это определенное отождествление, но в то же самое время и отделение себя от них. Т.е. похоже, что Вы сами не понимаете насколько то, что происходит с другими затрагивает Вас. И в то же время - Вы имеете все возможности для изменения ситуации в вою пользу.
В-третьих, когда Вы пытаетесь почистить аквариум, то сталкиваетесь просто с тем, что не знаете как это сделать, т.е. не хватает опыта, знаний... На этом месте Вы просыпаетесь... Подсказка, по-моему, очевидна: чтобы все было так, как нужно Вам, необходимы решимость, опыт, знания и желание!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

deadwind
ID № 4016
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
18:44:02 от 19/11/2010 (70 просмотров) -

Помогите разгадать сон. В каком то доме пожар. Отец стоит возле моей кровати и будит меня, Я быстро одеваюсь. Мама еще хочет попытаться спасти свою шкатулку с драгоценностями. Но папа говорит: "Я не хочу, чтобы я и оба моих ребенка сгорели из за твоей шкатулки с драгоценностями". Мы спешим вниз, и как только я оказываюсь во дворе, я просыпаюсь.
Этот сон часто снится мне.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
23:15:06 от 19/11/2010 (64 просмотров) -

Здравствуйте.
Если один и тот же сон часто снится, значит он несет какое-то важное для вас послание, которое Вы никак не поймете.
Для того, чтобы помочь Вам в нем разобраться, нужно больше информации:
1. испытываете ли Вы во сне или сразу после пробуждения какие-либо чувства?
2. присутствует ли страх, желание спрятаться...
3. какие чувства вызывают персонажи: Вы сами, отец, мать?
4. как Вы сами относитесь к своему сну и к тому, что он повторяется?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

leskerkatze
ID № 3630
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
12:26:11 от 21/11/2010 (55 просмотров) -

Доброго дня на форумі. Мені приснився сон: все змиває водою - всесвітній потоп, але я врятувалася, пока зійшла вода я була на іншій планеті, прилетівши туди на кораблі. Коли повернулася все було зеленим, світило сонечко, і більше нічого не змінилося - деякі погані люди теж врятувалися...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 << 8 >> 9 10

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Рекомендуем отель в Праге
 отзывы люкс отель в Чехии Прага
$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' НАШ ОТЕЛЬ - отличная альтернатива дорогим отелям в Праге. Здесь вы найдете по-домашнему уютную атмосферу. Заботы персонала нашего отеля направлены на то, чтобы гости ощущали себя в стенах гостиницы так же свободно и уютно, как у себя дома.'; ?>

экскурсии в ЕС Чехия путеводитель Прага

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4