Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

заказать рекламу на сайте

в Чехии - Европа русскоязычный форум



контакт
 

Форум - Что значат наши сны? - Форум Разговор с психологом

Что значат наши сны?

Ответить
Пользователь Сообщение
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
11:56:56 от 29/09/2009 (12042 просмотров) - Что значат наши сны?

Доброго всем времени суток. Открываю на страницах нашего форума тему о снах и сновидениях. Приглашаю всех желающих к активному обсуждению, обмену мнениями. Можно также получить расшифровку ваших снов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Что значат наши сны?
Страницы: 1 2 > 4 5 6 7 8 9 10

Ответы на 'Что значат наши сны?'

Пользователь Сообщение
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
22:32:31 от 18/02/2010 (477 просмотров) -

Здравствуйте. Ваш сон - замечательный и очень символичный и смысловой. Скорее всего, в Вашей жизни сейчас происходят или будут происходить в ближайшем будущем очень важные события, которые для многих могли бы показаться страшными и опасными, а для Вас - это новые возможности. То, что вокруг много зелени, трав и деревьев - это признак потребности в глубоких искренних чувствах, в разрешении себе заняться самореализацией, жить полной жизнью. Все это у Вас будет, если Вы не испугаетесь грядущих перемен и будете меньше зависеть от чужого мнения. Будьте смелее! И есть еще одно важное указание: стойте на собственных ногах, не думайте, что кто-то будет решать Ваши материальные и другие проблемы, обеспечивать Вас. Это может оказаться очень ненадежным источником.
И относитесь серьезнее к выбору партнера - это ведь не игра.
Удачи Вам!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:39:51 от 27/02/2010 (462 просмотров) -

здравствуйте снова
хочу сказать спасибо за ваш ответ))))))(ко сну с медведями)это дествительно правда, что я завишу от чужого мнения, так как мне не хватает уверенности в себе, не знаю почему... но я пытаюсь над этим работать

Мне перед этим сном снилось такое:
я вместе со своей мамой ходим по какому-то селению, время к вечеру, но еще светло. но при этом мы как бы стараемся скрыться от кого-то. тут я увидела красивый невысокий забор, заплетенный вьющими растениями, арку, под которой начинались ступеньки вниз. я мысленно сообщила маме, чтобы она скорей пошла за мной. мы зашли в этот дворик, я осознала, что это святыня, и вышли на другой стороне, на каком-то рынке.уже наступили сумерки. потом у нас в руках оказались корзинки, и мы стали делать вид, что присматриваем что-то, зная что за нами следят. и тут я увидела недалеко от нас, двоих- девушку и парня, они были в яркой одежде, а недалеко от них- тоже двоих,девушку и парня, но они были в черном. взглянув на них, я поняла что обе пары за нами следят. я потащила маму за собой прочь, куда глаза глядят,но так,чтобы это не бросалось в глаза. мы вышли на обычную пыльную улицу, было темно, ночь, здесь я как бы увидела себя со стороны, я была одета во что-то похожее на чадру, но лицо было открыто, а на голове светлая шаль, которая держалась с помощью обруча,мой вид меня удивил, а больше я удивилась, когда я увидела,что я держе в руке под пологом "плаща",или накидки большой, длиной где-то около метра или даже чуть больше,меч, с удобной рукояткой, а ниже места,где находилась ладонь, немного переплетений, что-то такое витиеватое.шириной меч немного уже моей ладони, сантиметров 7-8. я полюбовалась на него,подумав,откуда он у меня взялся.потом посмотрела на небо - на нем ярко сияли звезды,но ярче сияло созвездие,я таких в энциклопедии по астрономии не видела,звезды образовали ровный круг, внутри которого были звезды,которые образовали некое подобие стрелок на цыферблате,и вообще оно очень походило на цыферблат,или компас,луны не было,но все вокруг можно было рассмотреть. я, посмотрев на это странное, красивое, созвездие поняла, куда нам необходимо пойти. потом мы зашли в какой-то дворик, там росла высокая толстостволая шелковица, мама стала срывать ягоды, я у нее спросила,но как-то мысленно, это белая или обычная шелковица, и посмотрев на дерево, увидела крупные ягоды белой шелковицы. потом я вижу такую "картину", мы сидим и выдавлием косточки со средней величины вкусных слив. а потом я проснулась в недоумении от такого сна.
и что самое интересное, на протяжении этого сна, да и в других снах, я осознаю, что что это сон, и даже бывает, в зависимости, хочу я или нет, немного корректирую дальнейшие события,или вообще,прокручиваю несколько вариантов конца. хотя такое бывает иногда,в основном когда я еще не хочу окончательно проснуться я пытаюсь как можно дольше удержать образы в голове. Скажите пожалуйста это плохо или нет? и почему я осознаю свои сны? почему я помню только то, что снится мне утром перед пробуждением?
большое спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
20:47:32 от 28/02/2010 (459 просмотров) -

Здравствуйте. Рада, что смогла Вам помочь с предыдущим сном.
начну отвечать с конца: осознанные сны - это замечательно! Это шанс научиться во снах решать стоящие перед Вами задачи, получать подсказки, принимать правильные решения, прорабатывать страхи и многое другое. Технике осознанных снов люди специально учатся, а Вам повезло - первую стадию вы получили в подарок. Теперь нужно научиться понимать и использовать эту технику для улучшения качества реальной жизни.
Тот сон, который Вы сейчас описали - тоже очень символичный и полон подсказок и указаний:
1. Вы сейчас нуждаетесь в обретении мудрости, самостоятельности, умении за себя постоять и принимать решения, и нести за них ответственность
2. Это нужно делать СРОЧНО - времени мало
3. Ситуация вокруг Вас очень изменчивая и практически непредсказуемая (для Вас), но окружающие Вам пытаются что-то подсказать, а Вы часто от них отмахиваетесь - а зря.
4. Вам необходимо обрести Свою Цель - то чем заниматься по-настоящему, с душой, с отдачей, с самореализацией, а не стремиться избегать того, что Вам не нравится.
5. Вы достаточно самостоятельны и сильны, чтобы все это реализовать - нужна только смелость, решимость и уверенность в себе.
УДАЧИ!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:04:58 от 04/03/2010 (433 просмотров) -

Мне иногда снятся свободные сны. Вобщем в этих снах я осозною что я во сне, и могу спокойно передвигатся, мыслить. Вобщем классно. Объясните пожайлусто что это значит?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
23:00:31 от 04/03/2010 (440 просмотров) -

Скорее всего, это значит, что Вас можно отнести к категории людей, которые во сне живут так же реально, как и в обычной жизни. Для Вас это замечательная способность привлекать в свою жизнь желаемые события (но не программировать конкретных людей). Вам стоит только во сне придумать как исполнить Ваше желание и разрешить ему выйти из сна - Ваше подсознание само проведет Вас затем именно таким образом, чтобы Ваше желание сбылось. будут задействованы интуитивные процессы и другие глубинные механизмы, позволяющие нам управлять своей жизнью.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:15:14 от 09/03/2010 (431 просмотров) -

Здраствуйте, Веда!
Мне постоянно снятся вещие сны, но с катастрофическим концом.Перед землятресением в Чили,я проснулась и сказала родным, что будет в Чили землятресение..5 дней назад приснилось землятресение в Турции и катаклизмы в Испании.Вчера приснилось извержение вулкана в Гваделупе ,короче веселенькие сны с печальным концом..Живу в Арабских Эмиратах, собираюсь переехать в Чехию, и все из - за снов.. в течение последних 3 лет отчетливо вижу, как Эмираты закрывает волна..Вы это как-то можете обяснить? Вначале я думала, что сны связаны как -то с моим эмоциональным настроем, но они СБЫВАЮТСЯ!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
02:54:57 от 10/03/2010 (430 просмотров) -

Здравствуйте!
Сны бывают вещими - это факт от которого никуда не деться.
Я занимаюсь темой развития интуиции и вещие сны, ясновидение, пророчества, предчувствия и т.п. - это, с моей точки зрения, все феномены проявления пространственной интуиции, то есть нашего взаимодействия с общим энергоинформационным полем Вселенной. Мы можем черпать оттуда информацию как о том, что ТОЧНО произойдет, так и о том, что МОЖЕТ произойти. Точно также мы можем путешествовать в прошлое и получать интересную и ценную информацию оттуда.
Не стоит бояться своих возможностей!
Их нужно использовать, хотя бы там, где возможно.
Уверена, что если Вам немного поработать над собой, то Вы сможете получать различную информацию и предупреждения и не только о стихийных бедствиях.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:21:26 от 10/03/2010 (420 просмотров) - Повторяется один и тот же сон. Ссора с мамой. В реальности - ничего подобного...

Уже больше года мне часто сниться один и тот же сон. В нем я ссорюсь со своей мамой. Повод каждый раз разный, бывает, что и не помню повода. Но всякий раз это ругань, нервы на пределе, эмоции через край ( негативные, разумеется ). Во сне друг друга поливаем грязью, и просто ненавидим... просыпаюсь в слезах и очень гадко на душе. И абсолютно непонятно, почему такое сниться? С мамой у нас очень хорошие отношения! Мама для меня ВСЕ и я для нее. Это лучший друг, это единственный человек, которому я все могу доверить. Я вообще не встречала, чтобы у кого-то были столь теплые и доверительные отношения с мамой, как у меня... и мне совершенно непонятно, почему сняться такие кошмары ( а для меня это именно кошмары ). Уже больше года эти сны повторяются ( ни каждую ночь, но с завидной регулярностью ). Меня это пугает. Может кто объяснит, в чем причина?(

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Повторяется один и тот же сон. Ссора с мамой. В реальности - ничего подобного...
Редактировать
Гость 08:47:31 от 11/03/2010 (414 просмотров) -

Добрый день! Мои частые сны очень похожи на Ваши,еще я в них рыдаю при этом, но с единственной лишь разницей, что с моей мамой у меня нет доверительных отношений. Интересно, какая трактовка значения этих снов будет у Веды для Вас и для меня.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 14
Ответов: 231
Рейтинг: 245
23:20:09 от 11/03/2010 (421 просмотров) -

Здравствуйте!
Как интересно иногда получается: вроде снится двум разным людям одно и то же, а трактовка существенно различается.
В первой ситуации мама является очень значимым человеком и ссора с ней - настоящий кошмар. Скорее всего, Вы очень чего-то боитесь, вероятно неосознанно, связанного с Вашей мамой: возможной разлуки при замужестве, реальных ссор по какой-либо причине, нарушения близости...
Или, Вы слишком строго себя сами оцениваете и во снах эта строгость выливается в негатив со стороны самого близкого человека...
Для того, чтобы точнее определить чем вызваны такие сны нужно чуть больше информации:
1. есть ли у мамы муж?
2. есть ли у Вас молодой человек и планы на замужество?
3. живете ли Вы вместе с мамой, если нет, то с какого времени?

Если взять второй случай, то Вы, уважаемая гостья, просто переносите свои трудности в общении с мамой из реальности в сон. Поскольку мама в любом случае значимый человек в нашей жизни и контакт с ней является отчасти и контактом с собой: "проявителем" степени нашего взросления, принятия на себя ответственности за свою жизнь и умения организовать свою комфортную зону и отстаивать ее, то конфликты с ней - важная примета того, что Вы все еще зависите от мамы психологически и может быть, сильнее, чем хотелось бы. Рыдания - усиливают этот эффект.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 > 4 5 6 7 8 9 10

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Рекомендуем отель в Праге
$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' МИНИ ОТЕЛЬ - отличная альтернатива пятизвездочным отелям в Праге. Здесь вы найдете по-домашнему уютную атмосферу. Старания персонала нашего отеля направлены на то, чтобы постояльцы чувствовали себя в стенах гостиницы так же свободно и уютно, как у себя дома.'; ?>

гостиница автомобили в Европе Чехия

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4