Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

в Европе Чехия форум



контакт
 

Форум - Что значат наши сны? - Форум Разговор с психологом

Что значат наши сны?

Ответить
Пользователь Сообщение
Веда
ID № 502
Сообщений: 10
Ответов: 173
Рейтинг: 183
11:56:56 от 29/09/2009 (8133 просмотров) - Что значат наши сны?

Доброго всем времени суток. Открываю на страницах нашего форума тему о снах и сновидениях. Приглашаю всех желающих к активному обсуждению, обмену мнениями. Можно также получить расшифровку ваших снов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Что значат наши сны?
Страницы: > 2 3 4 5 6 7

Ответы на 'Что значат наши сны?'

Пользователь Сообщение
Гость 17:20:14 от 29/09/2009 (2519 просмотров) -

Мне иногда снится один сон, сюжетная линия сна может меняться, но смысл один и тот же.
Так вот, я оказываюсь в родном городе в России, без денег, подруг и родных. И не знаю, что мне делать. Я лихорадочно пытаюсь понять, как и на что мне жить дальше, как я оказалась в этой ситуации. Пытаюсь считать свои активы, понять кто у меня остался, но никого нет. И я просыпаюсь с отвратительным чувством тоски.
На самом деле я вполне успешна, давно живу в Чехии и все у меня отлично и я давно уехала из родного города.
Но откуда это?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 10
Ответов: 173
Рейтинг: 183
19:31:58 от 29/09/2009 (2515 просмотров) -

Любой повторяющийся сон - это свидетельство не до конца пережитого стресса, например, связанного с переездом в другую страну, как в Вашем случае. Причем, мы можем заметить, что это - сон-"перевертыш", т.к. во время переезда люди обычно опасаются оказаться без друзей, без денег, без помощи в новом месте, а Вы во сне оказываетесь в этой ситуации там, откуда уехали.
Чувство тоски, с которым Вы просыпаетесь, скорее всего, связано с одной стороны небольшой ностальгией, а с другой - остаточным стрессом.
Если Вы хотите, чтобы этот сон больше не повторялся, то стоит применить процедуру избавления от подсознательного стресса. Как это сделать напишу при Вашей заинтересованности.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:48:31 от 29/09/2009 (2508 просмотров) -

Хотела бы, но если я правильно понимаю, не все так просто?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 10
Ответов: 173
Рейтинг: 183
20:41:42 от 29/09/2009 (2527 просмотров) -

Это не так сложно, но поработать придется
Процедура довольно проста, но желательно провести ее полностью и без искажений - тогда желаемый результат будет достигнут.
Итак, 1. Нужно вспомнить себя ту, давнюю, которая переживала стрессы и страхи, связанные с переездом в другую страну. Вспомнить желательно как можно более ясно. Может придут на память какие-то конкретные случаи из того времени - это будет прекрасно!
2. Следующим этапом будет творчество: напишите (желательно от руки) небольшой (или большой, это как получится) рассказ о себе в то время, но от третьего лица, т.е. не "я", а "она". Рассказ должен быть полноценным художественным произведением: с описаниями природы-погоды-одежды-внешности и т.п., с чувствами, с лирическими отступлениями и с сюжетной линией.
3. После написания рассказа, представьте, что Вы - режиссер и Вам предстоит снять по нему фильм. Продумайте все до мельчайших деталей, кто из актеров (ныне живущих или уже ушедших) будет играть какого персонажа, где будут сниматься конкретные эпизоды с точностью до улицы, кто будет писать сценарий, нужно ли что-то менять в исходном тексте, чтобы лучше снять картину... Подумайте, над названием, над рекламой...
Можно "отснять" пару сцен и "посмотреть".
Представьте себя в кинотеатре, смотрящей уже отснятый фильм...
Если Вы все это проделаете добросовестно и честно, то Ваши стрессовые ощущения займут свое место в Вашей памяти и не будут более Вас тревожить.
Если же эта техника покажется слишком сложной, то есть и другие варианты - просто этот самый творческий и, на мой взгляд, самый интересный, а потому - простой.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:36:02 от 30/09/2009 (2500 просмотров) -

Мне позавчера приснился сон, я ехала на лошади верхом, а лошадь белая, и платье на мне белое, лентой голубой подвязано, и волосы длинные распущенные по ветру развеваются....красиво так....
Что бы это могло значить?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 10
Ответов: 173
Рейтинг: 183
15:56:12 от 30/09/2009 (2499 просмотров) -

Ваш сон не такой простой и неоднозначный, т.к. распущенные волосы - к потере из-за легкомысленности, белая лошадь - к удаче. Быть в белом - очень неоднозначно: толкуется по-разному в зависимости от того с какими ощущениями проснулись, голубая лента - предупреждение о повышенной эмоциональности, которая может несколько навредить, но если ее взять под контроль, то все обойдется...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:54:31 от 30/09/2009 (2488 просмотров) -

. Нужно вспомнить себя ту, давнюю, которая переживала стрессы и страхи, связанные с переездом в другую страну. Вспомнить желательно как можно более ясно. Может придут на память какие-то конкретные случаи из того времени - это будет прекрасно!

Веда, спасибо!
в ближайшее время попробую.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 14:22:44 от 04/10/2009 (2465 просмотров) -

Мне часто снятся умершие родственники, и обычно это сны пророческие, предсказывающие до мелочей будущее или описывающие далекое прошлое нашей семьи, о котором я вообще понятия не имела.
Я этих снов иногда очень боюсь потому что не понимаю их природы. Как такое вообще может быть?!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Веда
ID № 502
Сообщений: 10
Ответов: 173
Рейтинг: 183
14:28:49 от 04/10/2009 (2464 просмотров) -

Сны - это очень интересная тема. Они порождаются не только нашим сознанием, но и подсознанием, и коллективным бессознательным, общим энергоинформационным полем. То, что многим людям снятся ушедшие родственники, предупреждающие о конкретных событиях, которые затем происходят - это факт, т.к. таких случаев зафиксировано очень много. Мы также можем получать абсолютно любую информацию, в том числе и из жизни конкретных людей, а с родственниками наша связь довольно сильна и получить доступ в их прошлое легко.
Тем, кто пытается объяснить сны только с точки зрения "полученных ранее впечатлений" приходится очень многое "притягивать за уши", а от каких-то фактов отмахиваться: "этого быть не может, потому, что не может быть!".
Я сама часто вижу сны-предупреждения, в т.ч. и от ушедших родственников и именно серьезное отношение к ним, помогает мне избегать многих трудностей и проблем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:00:42 от 19/10/2009 (2399 просмотров) -

Совсем недавно приснился сон, в котором по моей кровати ползали огромные тараканы... Бррр. Проснулся с ощущением гадливости. Чтобы это могло значить?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: > 2 3 4 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Рекомендуем отель в Праге
$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' МИНИ ОТЕЛЬ - прекрасная альтернатива элитным отелям в Праге. Здесь вы найдете по-домашнему уютную атмосферу. Заботы персонала нашего отеля положены на то, чтобы гости чувствовали себя в стенах отеля так же свободно и уютно, как у себя дома.'; ?>

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4