Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:46:08 от 17/10/2008 - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

мы с мужем в официальном браке 8 лет, ребенку 2 года, давно мечтаем уехать в Чехию на ПМЖ, только не знаем с чего начать, и вообще возможно ли это с маленьким ребенком. Где можно проконсультироваться не выезжая в консульство (мы живем в Красноярске), как получить подробную информацию, какие документы нужны и пр.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3 4 5 6 7

Ответы на 'С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
08:46:24 от 22/04/2010 -

Здравствуйте, хотим переехать из России в Чехию. У нас двое детей 9 лет и 9 месяцев. Ребенок заканчивает второй класс ваш язык мы незнаем, как быть со школой?
Добрый день!
Для того чтоб жить в Чехии, Вам и вашим близким необходимо ВНЖ.
На сегодняшний день, один из самых оптимальных вариантов получения ВНЖ это участие в чешском юридическом лице. Для этого необходимо зарегистрировать фирму. Вы можете быть единственным учредителем и директором в своей фирме, можете быть и с супругой. Дети, а также супруга, могут получить ВНЖ по воссоединению с семьей.
Со школой проблем у Вашего ребенка не будет, Вы можете спокойно отдавать его в чешскую школу, дети очень быстро адаптируются, находят друзей, начинают говорить по-чешски.
В детские сады можно отдавать ребенка с 3 лет, есть государственные садики, есть и частные.
Успехов

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Yana
ID № 2972
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
11:50:15 от 26/04/2010 - регистрация фирмы

Здравствуйте все!!!
у меня возник вопрос:
1. где и как я могу оформить фирму, живя в другой стране?
2. мы живем в Израиле - не будет ли с этим проблем?
3. к чему меня и моего мужа обяжет регистрация фирмы?
4. Может ли фирма рабтать как "ремонтные отделочные работы" или заниматься сразу несколькими видами предприниматнльской деятельности. И как получать разрешение на эту работу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

регистрация фирмы
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:01:45 от 26/04/2010 -

Добрый день!
1. где и как я могу оформить фирму, живя в другой стране?

Вы можете приехать в Чехию и заняться оформлением документов. Либо Вы можете дать доверенности, и на их основании уполномоченное лицо сможет сделать это за Вас.

2. мы живем в Израиле - не будет ли с этим проблем?
С этим проблем нет.

3. к чему меня и моего мужа обяжет регистрация фирмы?
Как и в любой другой стране, открытие фирмы в Чехии обязывает во время сдавать отчеты, вести деятельность, платить налоги, соблюдать все требования законодательства.

4. Может ли фирма рабтать как "ремонтные отделочные работы" или заниматься сразу несколькими видами предприниматнльской деятельности. И как получать разрешение на эту работу?
На фирму можно получить, например, свободную лицензию с видом деятельности: 45) Подготовительные и отделочные строительные работы, специализированные строительные работы
Можете выбрать не один вид деятельности, а несколько. Закон это разрешает.
А получения разрешения на работу - это отдельная процедура. Для получения такого разрешения необходимо обращаться в бюро по трудоустройству.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Yana
ID № 2972
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
15:34:18 от 26/04/2010 -

спасибо за отет! если я правильно поняла, то лицензия на фирму на определённый вид работы это ещё не разрешение на работу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:08:29 от 26/04/2010 -

Добрый день!
Да, Вы правильно поняли: лицензия и разрешение на работу - это не одно и то же. Без лицензии не может работать фирма. Без разрешения на работу не может работать физическое лицо. Разрешение на работу не нужно получать для выполнения функций директора в фирме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:37:50 от 26/04/2010 -

спасибо! а вот ещё такой вопрос:
директор фирмы может работать как физическое лицо без найма дополнительных работников? или он имеет право только управлять и не выпоолнять заказы сам?
и может ли директор фирмы быть наёмным рабочим? а другие учредители фирмы (не директор) быть наёмным рабочим?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Yana
ID № 2972
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
20:53:50 от 26/04/2010 -

спасибо за ответ. я извиняюсь за назойливость , но у меня ещё вопросы:
может ли директор фирмы работать и выполнять заказы сам, без найма работников? или он имеет право только управлять?
а что делают другие учредители фирмы (не директор): они могут работать только в соответствии с лицензией или могут наниматься как наёмные рабочие (например на завод) ?
я это к тому что нет ведь никакой гарантии, что выбранная специализация фирмы сразу даст возможности продвижения и доход. всякое может быть и мы готовы на любую работу для начала.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 03:18:54 от 27/04/2010 -

**Yana** писал(а):может ли директор фирмы работать и выполнять заказы сам, без найма работников? или он имеет право только управлять?
Хороший вопрос-обязан ли директор нанимать местных работников раз сам не может работать? и к Яне вопрос-а вы как граждане Израиля разве не имеете право жить и работать в ЕС-Чехии?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 03:37:53 от 27/04/2010 -

слышал .что ужесточились требования к фирмам.особенно с О отчетностью-отсев. так как они для ВНЖ создаются.а также требования по найму местных граждан и сложности с разрешением на работу сотрудникам фирмы-проясните ситуацию?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:47:35 от 27/04/2010 -

Добрый день!
Постараюсь на все вопросы сразу ответить:
директор фирмы может работать как физическое лицо без найма дополнительных работников?
Директор фирмы может выполнять свои функции. Если Вам необходимы сотрудники для выполнения работы, нанимайте.
или он имеет право только управлять и не выпоолнять заказы сам?
Для выполнения работы, кроме исполнения функций директора, ему необходимо разрешение на работу.
и может ли директор фирмы быть наёмным рабочим?
Вы можете наняться в другую фирму в качестве директора, и быть наемным рабочим.
а другие учредители фирмы (не директор) быть наёмным рабочим?
Могут.
может ли директор фирмы работать и выполнять заказы сам, без найма работников? или он имеет право только управлять?
Директор исполняет свои функции. Если он будет в своей фирме выполнять какую-либо работу, ему нужно разрешение на работу.
а что делают другие учредители фирмы (не директор): они могут работать только в соответствии с лицензией или могут наниматься как наёмные рабочие (например на завод) ?
Учредители получают прибыль от работы компании они при этом не перестают быть физическими лицами, и могут спокойно наниматься, например на завод.
я это к тому что нет ведь никакой гарантии, что выбранная специализация фирмы сразу даст возможности продвижения и доход. всякое может быть и мы готовы на любую работу для начала.
Вы в любой момент можете добавить дополнительные виды деятельности для своей фирмы, это чисто технический вопрос. Это хорошо что Вы готовы на любую работу, главное, чтобы работа нашла Вас. Самой основной проблемой первое время будет незнание языка, а это скорее всего только неквалифицированный труд.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3 4 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5