Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:46:08 от 17/10/2008 - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

мы с мужем в официальном браке 8 лет, ребенку 2 года, давно мечтаем уехать в Чехию на ПМЖ, только не знаем с чего начать, и вообще возможно ли это с маленьким ребенком. Где можно проконсультироваться не выезжая в консульство (мы живем в Красноярске), как получить подробную информацию, какие документы нужны и пр.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?
Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5 6 7

Ответы на 'С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:22:52 от 27/04/2010 -

слышал .что ужесточились требования к фирмам.особенно с О отчетностью-отсев. так как они для ВНЖ создаются.а также требования по найму местных граждан и сложности с разрешением на работу сотрудникам фирмы-проясните ситуацию?
Добрый день!
На сегодняшний день, перечень требуемых документов подаваемых для продления визы не изменился. Но действительно в последнее время в СМИ появляется подобного рода информация, но это все пока только на уровне законопроектов, а в каком виде и когда они будут приняты, сложно сказать.
Сложности с получением разрешения на работу действительно последнее время существует. Так как немалое количество чехов не имеют работу, и чешские власти гораздо более заинтересованы чтобы были трудоустроены местные жители а не иностранцы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Yana
ID № 2972
Сообщений: 0
Ответов: 4
Рейтинг: 4
23:02:51 от 27/04/2010 -

"и к Яне вопрос-а вы как граждане Израиля разве не имеете право жить и работать в ЕС-Чехии?"
я честно говоря даже не знаю ответа. я об этом ещё не задумывалась. но знаю что для раблты заграницеё нам нужны приглашения от работодателей. Чехии в этих списках н было.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 00:29:22 от 28/04/2010 -

**Tatianatur** писал(а): На фирму можно получить, например, свободную лицензию с видом деятельности: 45) Можете выбрать не один вид деятельности, а несколько. Закон это разрешает.
А получения разрешения на работу - это отдельная процедура. Для получения такого разрешения необходимо обращаться в бюро по трудоустройству.%% - Извините есть вопрос-как будет работать фирма если не дадут разрешения на работу?-и обязан ли директор нанимать местных работников?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:59:44 от 28/04/2010 -

Добрый день!
Если Вы не сможете получить на себя разрешение на работу, то Вы можете принять на работу чеха или иностранца со статусом ПМЖ. Им получать разрешение на работу не требуется.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:31:23 от 30/04/2010 -

Подскажите, пожалуйста, изготовители печатей и штампов как могут работать в Чехии? Нужны ли там какие-либо дополнительные разрешительные документы, как, например в Украине?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
14:16:55 от 30/04/2010 -

Деятельность можно вести в рамках свободной лицензии, дополнительных разрешений не нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:40:04 от 10/05/2010 -

Добрый день!
Я с девушкой рассматриваю вариант переезда в Чехию. Будем регистрировать фирму на на этом основании получать годовую визу. Нам надо быть соучредителями? Или проще будет расписаться, уехать одному, а потом второй на воссоединение с семьей?

Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:49:01 от 10/05/2010 -

Добрый день!
Будем регистрировать фирму на на этом основании получать годовую визу. Нам надо быть соучредителями? Или проще будет расписаться, уехать одному, а потом второй на воссоединение с семьей?
Возможен как первый вариант, так и второй. Вы можете оба стать учредителями-директорами в фирме, и на этом основании независимо друг от друга получать ВНЖ. Либо, зарегистрировав брак, взять супругу на воссоединение семьи. Но каждая ситуация индивидуальна, если свяжитесь со мной, то решим, что лучше подойдет Вам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:07:07 от 11/05/2010 -

Здравствуйте!
Можно ли мне получить ВНЖ в Праге, потом жениться, и что бы жена получила ВНЖ по воссоединению с семьей? Или такое возможно только тогда, когда брак заключен до получения мной ВНЖ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:43:24 от 11/05/2010 -

Добрый день!
Можно ли мне получить ВНЖ в Праге, потом жениться, и что бы жена получила ВНЖ по воссоединению с семьей? Или такое возможно только тогда, когда брак заключен до получения мной ВНЖ?
Вы можете зарегистрировать брак как до получения ВНЖ, так и после получения ВНЖ. И Ваша супруга сможет получить визу по воссоединению семьи. Единственное, что нужно сделать если Вы будете регистрировать брак после получения ВНЖ, то об этом событии Вам необходимо будет сообщить в полицию по делам иностранцев. Для этого от Вас потребуется собрать необходимые документы: заявление о изменениях, нотариально заверенную копию свидетельства о браке, переведенную на чешский язык. Если Вы будете находиться в Чехии, то в течении трех рабочих дней должны сообщить об этом в полицию по делам иностранцев. Если не будете в Чехии, то в течении трех рабочих дней с момента пересечения границы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5