Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:46:08 от 17/10/2008 - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

мы с мужем в официальном браке 8 лет, ребенку 2 года, давно мечтаем уехать в Чехию на ПМЖ, только не знаем с чего начать, и вообще возможно ли это с маленьким ребенком. Где можно проконсультироваться не выезжая в консульство (мы живем в Красноярске), как получить подробную информацию, какие документы нужны и пр.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 5 << 6 >> 7

Ответы на 'С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?'

Пользователь Сообщение
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
14:56:57 от 27/04/2011 -

Добрый день!
Если Вы планируете жить в Чехии, то ребёнка лучше отдать в чешскую школу. В таком возрасте дети быстро и хорошо осваивают язык и в дальнейшем у него не будет проблем ни с учёбой в Вузе, ни с общением с друзьями. Чем младше ребёнок, тем легче ему будет адаптироваться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иГла
ID № 5513
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
16:39:46 от 27/04/2011 -

"Смайлики должны вставляться в виде кода при нажатии на них левой клавишей на мышке"

Они мне по-моему ничего не должны)))) Как не тыкала, как не изгибалась, а ни цитаты, ни жирным выделить, ни смайлы не получаются((((

"то мы уже обсуждали этот вопрос на форуме. "
Ну там особо ничего и не обсуждалось, так, на личности перешли, палками помахали и все))) И кроме цифры в 50 000 я не увидела более реального положения вещей. Просмотрев цены на продукты, жилье и т.п., то все это практически не отличается от наших в Беларуси. Поэтому и выбрала именно Чехию, т.к. если я могу прокормить и более менее обеспечить себя и семью тут, то и там с этим не должно возникнуть проблем. А интересовала именно сумма для страховки на первое вливания в Чехию (надеюсь более менее понятно написала). А еще плюс Чехии - ну как-то она ближе и родней по сравнению с Австралией и Канадой)))

petrolcha
Вот спасибо за ответ. Он все таки более приближен к нам, земным))))

light hotel
"Если Вы планируете жить в Чехии, то ребёнка лучше отдать в чешскую школу."

Ой, до этого нам еще далековато )))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:47:37 от 27/04/2011 -

Они мне по-моему ничего не должны)))) Как не тыкала, как не изгибалась, а ни цитаты, ни жирным выделить, ни смайлы не получаются((((
Как я уже написал, смайлики вставляются нажатием левой кнопки на мышке при наведении курсора на выбранный смайлик. В тексте это проявляется, как разные символы, которые преобразуются в смайлик в том подобие в котором Вы его видите над "полем" для внесения сообщения, после нажатия кнопки "Добавить".
Жирный шрифт и цитата устанавливаются путем выделения текста с постоянно нажатой левой кнопкой на мышке и нажатием левой кнопкой на мышке на надпись "Цитата" или "Жирный"
Просмотрев цены на продукты, жилье и т.п., то все это практически не отличается от наших в Беларуси. Поэтому и выбрала именно Чехию, т.к. если я могу прокормить и более менее обеспечить себя и семью тут, то и там с этим не должно возникнуть проблем.
Цены на продукты питания и жилье, это далеко не все затраты которые Вас ждут. Вам надо будет оплачивать медицинскую страховку, курсы по изучению Чешского языка, коммунальные платежи,проезд общественным транспортом и т.д.
т.к. если я могу прокормить и более менее обеспечить себя и семью тут, то и там с этим не должно возникнуть проблем.
Не забывайте, что "тут" Вы у себя дома, где Вы знаете язык, обычаи, законы и т.д. А Чехии Вы будете в чужой стране, без знания языка, законов, обычаев и т.д. И за многие вещи которые Вы бы решили дома сами "за 5 минут", здесь Вам придется первое время платить. Поэтому и сумма денег на период адаптации выше, чем на проживание после периода адаптации.
А еще плюс Чехии - ну как-то она ближе и родней по сравнению с Австралией и Канадой)))
Плюсы Чехии по сравнению с Австралией или Канадой, описать Вам не могу так как не был не в Австралии, не в Канаде.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иГла
ID № 5513
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
20:49:31 от 27/04/2011 -

"Как я уже написал, смайлики вставляются нажатием левой кнопки на мышке при наведении курсора на выбранный смайлик. В тексте это проявляется, как разные символы, которые преобразуются в смайлик в том подобие в котором Вы его видите над "полем" для внесения сообщения, после нажатия кнопки "Добавить".
Жирный шрифт и цитата устанавливаются путем выделения текста с постоянно нажатой левой кнопкой на мышке и нажатием левой кнопкой на мышке на надпись "Цитата" или "Жирный" "

Вы так подробно описали))) Спасибо. Но это не единственный форум на котором я общаюсь и не первый день за компом))) Эти все истины мне давно известны. Просто тут почему-то у меня ничего не выделяется и не вставляется. Возможно просто не совпадают какие-то настройки компа с этим форумом....

"это далеко не все затраты которые Вас ждут"
Я с этим согласна и как писала выше цены в РЧ и РБ очень близки (только например, страхование в Чехии, а у нас я пользуюсь просто платными врачами, а не хожу в стационар, квартиры что в аренду что в покупку - цена такая же, при покупке в РЧ даже местами дешевле и т.п. и т.д.) А на все вот это "обычаи, законы и т.д. А Чехии Вы будете в чужой стране, без знания языка, законов, обычаев и т.д. И за многие вещи которые Вы бы решили дома сами "за 5 минут", здесь Вам придется первое время платить. Поэтому и сумма денег на период адаптации выше, чем на проживание после периода адаптации." меня и интересовали первоначальные затраты и та сумма с которой нужно ехать (оно и понятно, что чем больше тем лучше, но год назад у меня одноклассник уехал по грин карте в Даллас, взяв с собой жену, сына и пять штук баксов... и живут сейчас они там и работают и ездят на своей машине ... и все отлично, а кто-то брал 20 000 - и было мало. Все зависит от запросов индивидуально для каждого - это я тоже прекрасно понимаю).

"Плюсы Чехии по сравнению с Австралией или Канадой, описать Вам не могу так как не был не в Австралии, не в Канаде. "
И я вот тоже не была и никто из знакомых тоже))). Я своим сообщением имела ввиду не сравнение, которое подразумеваете Вы, а сравнение ... как бы объяснить... ну роднее что ли как-то в РЧ, и мне Прага очень интересна вообще по своей сути, быту и т.п.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
20:52:10 от 27/04/2011 -

иГла поводу Далласа спорить не буду, я там не был, а вот в Чехии я уже определенное время проживаю и знаю что и как здесь работает.
(только например, страхование в Чехии, а у нас я пользуюсь просто платными врачами, а не хожу в стационар,
От 1.01.2011 иностранци проживающие в Чехии обязаны иметь медицинскую сраховку от Чешских страховых компаний, полного покрытия. И это не добровольно, а обязательно.
Советую Вам изучить основу чешских законы для иностранцев из достоверных источников (например на этом форуме) , прежде чем предпринимать какие либо решения.
сравнение ... как бы объяснить... ну роднее что ли как-то в РЧ, и мне Прага очень интересна вообще по своей сути, быту и т.п.
А вот с этим соглашусь с Вами полностью.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Антон
ID № 5526
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
05:04:52 от 28/04/2011 -

Здравствуйте. Едем с женой в Прагу. Пока только отдохнуть. Но в будущем рассматриваем возможность уехать в Чехию.По професии я ювелир (инженер-технолог)(но работаю руками,знаю технологию а так же работаю в 3D пакетах) и реставратор музейного металла (по первому образованию),жена лингвист (английскийфранцузкий).Есть ребёнок,сейчас 2.5 года. Достаток средний.
Хотелось бы узнать насколько вообще востребованы наши профессии. Проживание мы рассматриваем не обязательно в Праге. Главное чтобы была работа и возможность зарабатывать. По всему остальному впринципе понятно.Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иГла
ID № 5513
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
09:04:45 от 28/04/2011 -

Andrej Dr

Еще вопрос (возможно есть ответ уже на форуме,но я читаю все по порядку и пока этого не видела, а узнать хочется уже сейчас (поставлю смайлик ручной))))

- Если открыть фирму в виде салончика по маникюру и т.п. в каких приделах стоимость аренды помещение (не будем рассматривать всякие дорогиэлитные места)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:13:45 от 28/04/2011 -

Если открыть фирму в виде салончика по маникюру и т.п. в каких приделах стоимость аренды помещение (не будем рассматривать всякие дорогиэлитные места)
Аренда коммерческого помещения в Праге (не в центре)площадью примерно 40 м2, стоит от 8.000 чешских крон. Аренда коммерческого помещения в центре Праги площадью 40 м2 доходит до 90.000 чешских крон (это для сравнения).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иГла
ID № 5513
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
10:09:39 от 28/04/2011 -

Andrej Dr

Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Антон
ID № 5526
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
12:51:01 от 28/04/2011 -

Andrej Dr а помоему вопросу есть какая нибудь информация? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 5 << 6 >> 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5