Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:46:08 от 17/10/2008 - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

мы с мужем в официальном браке 8 лет, ребенку 2 года, давно мечтаем уехать в Чехию на ПМЖ, только не знаем с чего начать, и вообще возможно ли это с маленьким ребенком. Где можно проконсультироваться не выезжая в консульство (мы живем в Красноярске), как получить подробную информацию, какие документы нужны и пр.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 << 5 >> 6 7

Ответы на 'С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?'

Пользователь Сообщение
Гость 22:23:32 от 05/09/2010 - можете что то сказать про это

http://www.vtoroipassport.ru/pmzh_chehiya.html

нашел интернете интересно ваши отзывы на это как специалистов.
думаю лохатрон ............

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

можете что то сказать про это
Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
16:44:14 от 06/09/2010 -

http://www.vtoroipassport.ru/pmzh_chehiya.html
нашел интернете интересно ваши отзывы на это как специалистов.
думаю лохатрон ............


http://imponet.com.ar/?cat=6 лохотрон для идиотов

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:13:41 от 07/09/2010 -

Добрый день! скажите! мой друг проживает в чехии чем он может мне помочь с получением ПМЖ???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
zosy
ID № 3543
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
04:42:16 от 09/09/2010 -

Добрый день! скажите! мой друг проживает в чехии чем он может мне помочь с получением ПМЖ???

У друга не пытались спрашивать?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иГла
ID № 5513
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
08:36:42 от 27/04/2011 -

Добрый всем утро-день-вечер-ночь )) Опишу сразу свою ситуацию, а потом созревшие вопросы.
Мне 28 лет (мастер по маникюру, педикюру, наращивание ногтей), мужу 36 (по образованию искусствовед, по жизни кузнец и жнец и на требе игрец))). Скоро у нас родится ребенок. Хотелось бы очень в Прагу (уже года два как хочется, но никак не могли понять с чего начать, пока не наткнулись на Вас). Сами мы из Беларуси.
- покупки недвижимости, как я поняла, недостаточно для получения ВНЖ в Чехии?
- не очень понятно мне про фирму. Как выбрать вид деятельности фирмы, не зная вообще практически ничего о том как и чем живет Чехия.
- как быть с языком? Насколько реально зная на начальном этапе только русский там нормально проживать и не быть изгоем?
- при открытии фирмы ты должен обязательно сразу начать там какую-то деятельность и что там с налогами, и как этим всем заниматься не зная опять же ни языка, ни законов.. ничего)))
- как я поняла,продление ВНЖ через год на год и так пять лет. В каких случаях этого могут не продлить и отправят на родную родину?)))
- в нашей ситуации на кого лучше открывать фирму?
- в нашей ситуации с маленьким чадом - это вообще реально?
Это пока что все))) Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

petrolcha

ID № 5339
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
10:05:27 от 27/04/2011 -

Добрый день.Действительно,для получения ВНЖ Вам необходимо открыть фирму.При этом покупка недвижимости будет огромным плюсом в процессе получения ВНЖ.Советую выбирать тот вид деятельности,который знаком лично Вам,например,связанный с Вашим профессионализмом в области маникюрного мастерства или что-то в этом роде.Здесь это очень даже актуально.Чешский язык учится достаточно легко и через пол года Вы вполне прилично при желании сможете общаться.
Новая фирма имеет право в течении первых 2-х лет не показывать никакой деятельности.У нас есть опытный бухгалтер,который обеспечит грамотное ведение и представление Вашей фирмы во всех инстанциях,в том числе и в налоговых органах.Продлять ВНЖ Вы будете каждые 2 года.Если Вы не нарушаете чешские законы и прибываете необходимое количество времени в Чехии,то не возникнет причины,по которой Вам откажут в продлении.
Открыть фирму Вы можете на всех взрослых учредителей.
Ребенок очень быстро адаптируется в чешском обществе,а чешское образование-одно из лучших в Европе!
Для подробного ознакомления с правилами открытия фирмы и получения ВНЖ посетите наши странички

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:29:36 от 27/04/2011 -

Здравствуйте иГла, попробую Вам ответить по порядку.
- Покупка недвижимости не дает Вам возможности получить ВНЖ (вид на жительство), но дает возможность получить шенгенскую мульти визу на срок 90 дней во временном коридоре 1 год.
- Вид деятельности фирмы на мой взгляд должен быть в той сфере, специалистом которой Вы являетесь. Или надо посмотреть лично на Чехию, или посоветоваться со специалистом.
- Что касается языка, то я думаю что Вы достаточно быстро научитесь говорить по чешски. Не знания языка точно не сделает из Вас изгоя.
- После открытия фирмы не обязательно сразу начинать вести деятельность. Что касается налогов и других вещей связанных с деятельностью фирмы, то Вы здесь без труда найдете русскоговорящих специалистов, которые помогут Вам с любыми вопросами.
- ВНЖ (вид на жительство)точнее визу, Вы продлеваете не каждый год в течении пяти лет, а раз в два года после получения первой визы.
- в нашей ситуации на кого лучше открывать фирму?
- в нашей ситуации с маленьким чадом - это вообще реально?
По этим двум вопросам советую Вам обратиться к нашему специалисту Татьяне.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

иГла
ID № 5513
Сообщений: 0
Ответов: 6
Рейтинг: 6
12:49:19 от 27/04/2011 -

petrolcha
Andrej Dr

Огромное спасибо за подробные ответы. (подождем еще Татьяну). Впринципе, почитав пару тем на форуме (огромное количество информации и пока еще не все осилила)))), то язык можно изучать в то время пока суть да дело с открытиями виз и видов))))

Вот следующие вопросы))) (чтот у меня не работают смайлики и дополнительные выделяемые функции(((( )

Самый главный вопрос. Какой первоначальный минимальный капитал должен быть (это ведь и жить где-то, и есть что-то и платить за консультации тем же самым юристам и бухгалтерам первое время, пока вольешься во все это и т.п.) Понятно, что запросы у всех разные, но какая-то средняя приближенная цифра может все таки есть. И опять же,если открыть фирму типа своего салончика по оказанию услуг, то можно сразу начинать работать - тогда в финансовом плане будет полегче.

Если на нас открыта фирма, мы же можем работать в других местах?

- Помогаете ли вы в помощи с поиском жилья?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:03:52 от 27/04/2011 -

чтот у меня не работают смайлики и дополнительные выделяемые функции
Смайлики должны вставляться в виде кода при нажатии на них левой клавишей на мышке
Что касается первоначального капитала, то мы уже обсуждали этот вопрос на форуме. Вообще советую воспользоваться поиском по форуму, много что можно найти.

Если на нас открыта фирма, мы же можем работать в других местах?

Работать в других местах не получится, потому что, для того что бы работать надо, получить разрешение на работу. Правда, часто работают без оформления, или по договору о оказании услуги между фирмами.

- Помогаете ли вы в помощи с поиском жилья?
Конечно же мы Вам можем предложить наши услуги по поиску жилья, как в аренду, так и на покупку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

petrolcha

ID № 5339
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
14:36:46 от 27/04/2011 -

Все зависит от того,как долго Вы будете “ вливаться “ в чешскую среду.В среднем в месяц семья из трех человек тратит на проживание и питание в Праге от 1000 $ в месяц.
Бухгалтерский отчет сдается один раз в год и стоит около 300 $.
Ваша фирма может иметь договор с другими фирмами.Также Вы можете взять лицензию на физическое лицо и работать по ней там,где захотите.
С радостью поможем Вам в выборе жилья,как для аренды,так и для покупки в собственность.
При необходимости подберем для Вас и коммерческие объекты для ведения бизнеса.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 << 5 >> 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5