Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:46:08 от 17/10/2008 - С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?

мы с мужем в официальном браке 8 лет, ребенку 2 года, давно мечтаем уехать в Чехию на ПМЖ, только не знаем с чего начать, и вообще возможно ли это с маленьким ребенком. Где можно проконсультироваться не выезжая в консульство (мы живем в Красноярске), как получить подробную информацию, какие документы нужны и пр.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 << 7 >>

Ответы на 'С чего начать, если решил уехать в Чехию на ПМЖ?'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
13:25:24 от 28/04/2011 -

Здравствуйте. Едем с женой в Прагу. Пока только отдохнуть. Но в будущем рассматриваем возможность уехать в Чехию.По професии я ювелир (инженер-технолог)(но работаю руками,знаю технологию а так же работаю в 3D пакетах) и реставратор музейного металла (по первому образованию),жена лингвист (английскийфранцузкий).Есть ребёнок,сейчас 2.5 года. Достаток средний.
Хотелось бы узнать насколько вообще востребованы наши профессии. Проживание мы рассматриваем не обязательно в Праге. Главное чтобы была работа и возможность зарабатывать. По всему остальному впринципе понятно.Спасибо.

Добрый день.
Мне кажется в Чехии, востребованы, не столько и не только профессии, сколько люди, обладающими теми или иными профессиональными навыками.
Найдете Вы работу или нет, все будет зависеть, только от Вас, и будучи высококвалифицированным специалистом,думаю Вы займете свою нишу.
По поводу профессии: если из металлов Вы не будете изготавливать украшения, то для всего остального Вам достаточно будет свободной лицензии. Если же будете изготавливать украшения, то придется получить профессиональную лицензию, подтвердив образование или стаж работы.
По поводу Вашей супруги, думаю, человек знающий английский, французский, активный, не ленивый, без работы не останется.
Успехов!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Антон
ID № 5526
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
15:30:40 от 28/04/2011 -

Спасибо. В общих чертах понятно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:01:24 от 09/05/2011 -

Здравствуйте. Едем с женой в Прагу. Пока только отдохнуть. Но в будущем рассматриваем возможность уехать в Чехию.По професии я ювелир (инженер-технолог)(но работаю руками,знаю технологию а так же работаю в 3D пакетах) и реставратор музейного металла (по первому образованию),жена лингвист (английский французкий).Есть ребёнок,сейчас 2.5 года. Достаток средний.
Хотелось бы узнать насколько вообще востребованы наши профессии. Проживание мы рассматриваем не обязательно в Праге. Главное чтобы была работа и возможность зарабатывать. По всему остальному впринципе понятно.Спасибо.

Здравствуйте Антон. Востребованность ваших профессий мне оценить тяжело, но я думаю, что с высоким уровнем профессионализма в ваших профессиях у Вас с женой, не должно возникнуть проблем с поиском рабочего места.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 << 7 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5