Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Осторожно Чехия! - Форум: Все для туристов о Чехии

Осторожно Чехия!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 07:35:49 от 15/01/2010 - Осторожно Чехия!

Здравствуйте. Я не давно был в Праге со своей семьёй. И был поражён отношением чехов к русским.
Они ненавидят русских, а тут в форуме пишут, что там очень хорошо. Я думаю что себе и свою родину надо уважать прежде чем ехать туда.
Кругом грязь в Праге , никто снег не чистить.
А что вытворяли обменных пунктах, наглый обман.
Очень культурно обманывали при оплате в евро.
Там же побывал в Германии...рядом не стояла Чехия.
ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК,видимо многие не видели сервиса для нормального человека!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Осторожно Чехия!
Редактировать
Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5

Ответы на 'Осторожно Чехия!'

Пользователь Сообщение
Гость 19:04:23 от 21/04/2010 -

Господи,да сколько можно одному недовольному уделять столько времени и сил, что-то объяснять-всё зависит от человека, его воспитанности и образа жизни.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 11:33:54 от 22/04/2010 -

Я в понедельник опять еду в Чехию. Я бываю там регулярно, начиная с 1977 года. Я много жил и в Праге, и в некоторых окрестных городках и деревеньках, и много видел и слышал. Я застал еще реакцию на 1968 год, когда при первом слове по-русски хозяин вешал на двери магазинчика табличку "закрыто", и когда надо было стараться говорить только по-английски (не по-немецки - немцев тоже не любили). Я помню, как после вывода войск в ресторанчиках обычно прижимистые чехи, услышав русскую речь, угощали пивом и обнимались со мной, как родные. И я помню, как однажды, на пустынной уличке в Стрешовице меня чуть не сбил на переходе мерсидес с московским номером. И я однажды у Тройского замка видел пьяную компанию, матерящуюся по-русски, которая пыталась перевернуть такси за то, что водитель отказался их сажать. Так что чехам есть за что нас не любить. Но в большинстве они выше этого.
Я очень люблю Прагу, мне очень нравятся пражане. Я всегда по-доброму отношусь к ним, и они платят тем же. Прага - очень добрый город, в котором, конечно же, встречаются и жулики, и грубияны - а где их нет? Но не по ним надо судить о городе, и уж тем более, о нации.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 07:58:01 от 24/04/2010 -

Еду в Прагу уже 3 раз. Потрясающий город, необыкновенной красоты. Отношение к русским... хорошее отношение, такое же как и к любым другим туристам. Не замечала негатива, и это при том что английский я знаю через пень колоду. Всегда стараются выслушать и понять что я говорю, а уж если выучить здравствуйте и пожалуйста по чешски...относятся как к родному. Не знаю где был недовольный товарищ, я встречала в Чехии только радушный прием. Да вроде и не грязно... по крайней мере почище чем в Париже...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 20:06:06 от 21/05/2010 -

Всем добрый вечер! Замечательно, что люди могут высказываться, делиться и обмениваться мнениями. Пусть они будут разные.
После завтра лечу в Прагу в первый раз. Настрой самый позитивный, несмотря на разные отзывы. Я даже не сомневаюсь, что мне встретятся хорошие, добрые люди. Много читала об этом красивейшем городе Европы, с богатейшей историей,традициями и обычаями. Теперь все увижу в красках сама и смогу оценить. Обязательно поделюсь впечатлениями по приезду. Всем удачи. GaLina

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 11:58:42 от 04/06/2010 -

Была в Чехии два года назад и страна оставила самые лучшие воспоминания. Возможно, потому, что Прага была моей давней мечтой. Люди очень дружелюбны и доброжелательны. Я не говорю по-чешски, но почти все понимаю (особенно если говорят медленно),поэтому перед поездкой выучила несколько расхожих фраз. По-моему, это просто дань уважения другому народу, другой культуре. И даже с моим корявым чешским все прекрасно понимали и помогали: на улице, в магазине, в метро. А единственный человек, который отнесся к нам с явным хамством, была русская продавщица. Вот и вам и "ненавидящие" русских чехи.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 15:17:25 от 05/06/2010 -

Прочитала все отзывы! Каждый высказал свою точку зрения. И, вот на что я обратила внимание: никто не знает русского языка! У всех сплошные ошибки.
Обидно за нацию.
А люди в Чехии - просто прелесть! Ездила я туда
и еще поеду!

PS:
Зачем пенять на зеркало, если у самого рожа крива!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 08:19:43 от 19/06/2010 -

И прежде чем писать о нелюбви чехов к русским - научитесь правильно писАть по-русски

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:59:55 от 19/06/2010 -

Ты смотрю "слишком" русская, осудить всех и вся-чисто русская черта!!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 18:20:00 от 08/07/2010 -

Претендуешь?Соответствуй!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatyana
ID № 1742
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
15:09:20 от 08/08/2010 -

Более благодушного отношения, чем в Чехии, не встречала. Даже не хотелось возвращаться домой, в Россию. Просто, наверное, Прага - мой город. Всегда отзывчивые чехи, готовые прийти на помощь. Причем, мы практически не говорили по-английски и совсем по-чешски. Но когда улыбаешься другим, они начинают говорить с тобой на одном языке.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5