Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Осторожно Чехия! - Форум: Все для туристов о Чехии

Осторожно Чехия!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 07:35:49 от 15/01/2010 - Осторожно Чехия!

Здравствуйте. Я не давно был в Праге со своей семьёй. И был поражён отношением чехов к русским.
Они ненавидят русских, а тут в форуме пишут, что там очень хорошо. Я думаю что себе и свою родину надо уважать прежде чем ехать туда.
Кругом грязь в Праге , никто снег не чистить.
А что вытворяли обменных пунктах, наглый обман.
Очень культурно обманывали при оплате в евро.
Там же побывал в Германии...рядом не стояла Чехия.
ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК,видимо многие не видели сервиса для нормального человека!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Осторожно Чехия!
Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5

Ответы на 'Осторожно Чехия!'

Пользователь Сообщение
Гость 19:37:49 от 06/02/2010 -

А в России кто нас любит?! Или может мы кого то любим? Чехия-классная страна! И народ очень терпимый, не смотря на 68-й, да и последующие годы мы их особо не радовали (грузинские, чеченские, дагестанские и ростовские групировки). Возможно Вам не повезло, что у Вас осталось такое мнение. А может Вас на Родине не обманывали, не хамили, по лицу не били?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 10:02:37 от 18/02/2010 -

Здравствуйте!
Я была в Чехии и в ближайшее время еду опять отдыхать именно туда.
История 1: Поселяемся в отель в Праге. В ответ на нашу речь девушка на ресепшн тут же отвечает по-русски. В первый момент создается ощущение, что она отвечает, скажем, невежливо. НО! Человек не знающий в совершенстве чужого языка не всегда может правильно и корректно подобрать слова, ударения и т.д. И «зависнув» на этом первом ощущении человек недалекий и излишне импульсивный (не буду употреблять грубые слова) может сделать вывод- чехи нас ненавидят. Извините, она в СВОЕЙ стране говорила со мной на МОЕМ языке, старалась помочь, отвечала на все вопросы.
А попробуйте в Москве обратиться с вопросом к первому встречному- что каждый начнет объяснять, помогать? НЕТ. Хамство, непорядочность и доброжелательность, уважение к другим – это качества интернациональные. И разные люди есть везде.
Я ни разу не столкнулась в Чехии с откровенной ненавистью и прочим негативом. В нашем постсоветском пространстве есть места, где в ответ на русскую речь увидишь скривленную морду и услышишь: «я пп-о руски не понимать». В Чехии такого я не увидела. В небольшом магазинчике, куда мы зашли, девушка ответила по-английски (с вежливой и доброжелательной улыбкой): «сори, Вы можете со мной поговорите на English, я не знаю русский» и т.д.
История 2: В Праге нас обманул таксист. НО! Перед поездкой я читала на разных форумах правила поведения. Многие люди, и чехи, и русские побывавшие в Праге писали, что надо смотреть счетчик, надо ….. Мы не последовали этим советам. Результат- нас обманули. Риторический вопрос- кто виноват? Ответ очевиден.
Не надо судить о стране по отдельно взятым людям. И прежде чем ставить ярлыки стоит разобраться. Если Вам все хамят- может что-то не ладно в консерватории?!
Ко всему вышесказанному и для большего понимания хочу добавить, что я человек с гипертрофированным чувством патриотизма и считаю свою страну (Россию) самой-самой. При этом, к сожалению, понимаю, что у нас своих проблем выше крыши. А у кого их нет?!
А Чехия –красивая и очень интересная страна. И жду-не дождусь своего отпуска, чтобы поехать в Прагу.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:44:26 от 23/02/2010 -

Я живу в Ростовской обл. и скажу Вам честно, я в Праге себя (к сожалению очень редко сейчас бываю) чувствую гораздо комфортнее, чем в столице нашей необъятной. А Прага-это состояние блаженства и умиротворения.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 22:38:11 от 24/02/2010 -

Прежде чем ждать от Европы уважения нужно сначало научиться себя там вести, уважать местные обычаи, манеру общения, модель поведения. Я была в Праге и наблюдала как там себя ведут ваши Русские туристы - стыд и срам. Такое впечатление, что родной их язык мат и феня. А в Карловых Варах (ГДЕ МАССА ИСТОРИЧЕСКИХ И ПРОСТО СКАЗОЧНЫХ МЕСТ)фоткаться на фоне магазинов сваровски - ПОЗОР.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:56:23 от 27/02/2010 -

здравствуйте!
прочитала коментарии некоторых посетителей и хочу выразить свое мнение.
русских ненавидят не только в Чехиии давным давно все это знают. но тут встает другой вопрос, всех ли любят русские?! нет. у каждого народа свой расизм.
грязь?! грязь она везде есть, даже у нас в Израиле. хотя тур зоны, по которым водят туристов, блестят немецкой чистотой. ни чехия, никакая иная страна рядом с германией по чистоте не сравнится. факт. (мое мнение)
покажите обменные пункты где не халтурят и не надувают. это, так сказать, их работа.
просто прежде чем ехать в какую либо страну, почитайте, поспрашивайте людей опытных. желаю удачи!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 07:42:07 от 17/03/2010 -

Прага на самом деле очень удивительый город.Жила там почти год и ло сих пор снится эта сказка.На счет отношения к русским-однин раз спросила у прохожих на ломаном чешском как добраться до определенной улицы,так один показал в одну сторону,другой в противоположенную- и тут я поняла что лучше карту в зубы и вперед.Болше казусов небыло.Ну да говорят что русских не любят из-за 69 года,но я думаю не все.А вообще,Прага эта маленькая сказка в которую хочется возвращатся не раз.
Да кстати вспомнила один случай,гуляю по Праге в районе Староместской площади,куча туристов.......и вдруг из толпы слышу-Да пойдем же быстрее,мне надо купить люстру из богемского стекла.........тут я приболдела.......люди не смотрят на такую красоту что вокруг,а думают о какой то люстре.....пипец-и это русские.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:03:21 от 17/03/2010 -

В прошлом году побывала в Праге. 11 мая еду снова! Так что без комментариев! Всем влюбленным в маленькие уютные улочки Праги - большущий привет!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
08:10:18 от 19/03/2010 -

Народ, забейте на 1й коммент. Пусть думает че хочет и не приезжает. Одним русским будет меньше)))

Ненавидят нас??!! ха, помню недавно, когда Россия играла против Чехии по хоккею, я пошел с толпой с спорт-бар смотреть прямую трансляцию, ну и что? сидели чехи(их конечно было больше) и мы, хорошо что был ещё один столик русских. Ну ниче, живые же. Чехи болели за себя мы за себя.


хотя за стеклом стоял бомж и бил в стекло, потому что он увидел, что мы болеем за россиию)))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:58:29 от 02/04/2010 - можно присоединится?

Уже давно известно,что как ты сам ведешь себя по отношению к людям, такое же отношение получишь в ответ. Вы, "гость", даже не потрудились проверить своё сообщение в программе Word и написали совершенно безграмотно. Что говорит о вас как о человеке, который "всегда прав". А вот неправы! Мы с мужем были в Праге довольно давно, в 1983 году, но ни разу за десять дней не встретили к себе не только "ненависти", но даже просто невнимательного отношения. Что проще - выучить несколько слов на чешском языке и даже обращаясь по-русски вставить эти слова - будьте добры- так ласкав,пожалуйста-просим,спасибо-декую вам,здравствуйте-ахой? Прошу простить, что пишу транскрипцию, но боюсь ошибиться в орфографии. И,знаете, пусть всё это звучит с акцентом, смешно, но в ответ мы получали только улыбки и доброе отношение. А Прага осталась у нас в сердце навсегда. Мы верим, что когда-нибудь туда обязательно вернёмся. Спасибо всем пражанам за их удивительный город, который они берегут для нас, людей со всего мира. С уважением-Марина.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

можно присоединится?
Редактировать
Гость 14:03:39 от 21/04/2010 -

Здравствуйте. Были с женой в Праге несколько дней. Вернулись вчера. Не знаю кто попадался на Вашем пути. За наше короткое путешествие было несколько моментов связанных с языковым барьером, не знанием првил пользования общественным транспортом, а так же отличием законов и устоев Рф от местных.
1.Мы должны были поехать на метро в другой конец города.Спускаемся в подземку, покупаем билет и не поймем что с ним делать. Проходящая мимо пражанка, видимо заметив наше легкое недоумение, сама подошла к нам и все достаточно популярно объяснила, потратив свое драгоценное время, спросив между делом откуда мы приехали.
2.Зашли в аптеку, сотрудники которой не знают никакого языка кроме чешского(если и знают, то очень тщательно скрывают ).Очень хотели нам помочь, что у них и получилось минут через
5-7 после наших с ними совместных мучений. Замечу: подобрали то, что было действительно нужно.
3.По поводу чисоты: город достаточно ухожен и чист. Да в Германии с чистотой все обстоит лучше, равняться надо на лучших. Но в сравнении с другими крупными городими, такими как Нью Йорк, Париж, Москва и т.д. - Прага просто эталон.
4. То, что Вас "аккуратно обманывали" при оплате в евро - нормальная ситуация.Просто обменный курс Вам менее выгоден - меняйте деньги в банке на местную валюту. Будучи где нибудь в Египте , расплачиваясь долларами Вам ведь и в голову не приходит что Вас обманывают. На самом деле Вы теряете от 10 до 14 долларов с каждой сотни, а это уже не "культурно обманывали", а просто кидали.
5.Бардак???????????????????????????????????
Вам видимо бардак не встречался. И еще хотелось бы знать что для Вас сервис?
Я еще могу долго перечислять плюсы, но не буду этим заниматься.
По поводу снега - а Вы слетайте в это же время в Комсомольск на амуре, а лучше в Тикси .

В целом , отправляйтесь куда-либо с хорошим настроением. ТОТ КТО ИЩЕТ ДЕРЬМО ВСЕГДА ИВЕЗДЕ ЕГО НАЙДЕТ.
Скажу одно: Прага - город в который очень хочется приехать еще раз(а может ине раз).

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >> 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5