Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

заказать рекламу на сайте

русский форум в Чехии Прага



контакт
 

Форум - Осторожно Чехия! - Отзывы наших туристов ( отели, экскурсии и др.)

Осторожно Чехия!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 07:35:49 от 15/01/2010 (42618 просмотров) - Осторожно Чехия!

Здравствуйте. Я не давно был в Праге со своей семьёй. И был поражён отношением чехов к русским.
Они ненавидят русских, а тут в форуме пишут, что там очень хорошо. Я думаю что себе и свою родину надо уважать прежде чем ехать туда.
Кругом грязь в Праге , никто снег не чистить.
А что вытворяли обменных пунктах, наглый обман.
Очень культурно обманывали при оплате в евро.
Там же побывал в Германии...рядом не стояла Чехия.
ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК,видимо многие не видели сервиса для нормального человека!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Осторожно Чехия!
Редактировать
Страницы: > 2 3 4 5

Ответы на 'Осторожно Чехия!'

Пользователь Сообщение
LianaSh

ID № 642
Сообщений: 22
Ответов: 237
Рейтинг: 259
09:56:30 от 15/01/2010 (14524 просмотров) - Осторожно Чехия! - Отзывы наших туристов

Добрый день! Хочу не согласиться с Вашим мнением! Я живу тут 4 год, и особой ненависти к себе не испытываю. У меня много друзей знакомых чехов, они очень хорошо и с уважением ко мне относятся. Я была в Париже на Новый год и скажу, что " грязь в Праге" и "ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК" с тем что я увидела там это даже не сравнить. Что касается обменных пунктов, то в интернете полно информации, где лучше менять валюту.
Кстати в Париж ездила на автобусе из Праги с чешской группой. И это была самая добрая и веселая компания в моей жизни, а мы ведь познакомились только в автобусе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Осторожно Чехия! - Отзывы наших туристов
Acefora
ID № 196
Сообщений: 4
Ответов: 265
Рейтинг: 269
10:05:13 от 15/01/2010 (14602 просмотров) -

Здравствуйте,
Я живу в Чехии уже 5 лет и была в разных ситуациях.. Иногда, некоторые наши туристы ведут себя довольно таки некорректно и то, как Чехи к этому относятся, я бы назвала более чем терпимым отношением. Например, выучить пару фраз на английском или чешском было бы вежлевее, чем кричать на русском и обижаться, что Вас не понимают или не хотят понимать.. Поскольку наша фирмы находится в Праге, мы много работаем с чехами и они отлично к нам относятся и прекрасно выполняют свою работу.
По поводу уборки снега-последний раз такой снегопад был в 93 году, 17 лет назад, т.е. такую погоду можно назвать не привычной и естественно, что Чехи немного с этим не справлялись, хотя делали что могли.. В Италии вообще все дороги перекрыли из-за снегопадов, можно тогда сказать, что во всей Европе образовался недельный бардак.
Обменники-отдельная тема, во-первых там работают далеко не чехи и с ними нужно быть на чеку, а во-вторых можно обратится в более официальные пункты обмена, например в банк, Вас там не только не обманут, но еще и дадут кучу подтверждений и чеков, тем более если Вы любите сервис, то там он будет выше чем в неофициальном обменном пункте.
Итог таков, если Вы себя не чувствуете комфортно в Чехии, то она Вам просто не подходит, на то и существует много стран, чтобы каждый нашел свое..

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 219
Рейтинг: 220
10:08:07 от 15/01/2010 (14569 просмотров) -

Да - Вы правы - все узнается в сравнении. Мы, в Чехии, к своим ворующим таксистам и официантам привыкли, так как Вы привыкли к тому что у Вас в России, везде где надо и не надо дают и берут взятки. И нам обоим это может казаться диким или как нормальным, кто к чему привык. Пока я сидел дома, в Чехии, ( я как раз и есть чех ), вроде все казалось нормально. Посмотрел многие другие страны и понял что в Чехии лучше что хуже чем у других.
На счет ненависти или лучше говорить "не любви" между европейскими странами, я понял то, что все за что-то не любят всех (Почитайте европейскую историю и многое станет понятнее). Примеры не любви приводить не буду, хотя может один Вам более близкий и понятный чем мне - Украина и Россия.
Хотя это не мешает людям общаться и любить друг-друга, не знаю поймете ли вы меня. У меня жена русская, много русских друзей и знакомых.
Согласен что Прага избалована туристами и Пражане порода, которую даже другие Чехи не любят.
Но ведь и с москвичами в России то же самое.
Уважать свою родину, это извините нормально, даже тогда если она будет самой плохой в мире. Три года жил в одном из самых красивых городов России (Ленинграде) и рад вспоминать то что было хорошо.
Но если вспомнить на счет сервиса и бардака то я Вас уверяю будет список длиннее Вашего и будет касаться таких вещей, которые вам могут казаться нормальными.
Мудрый человек, который много видел не будет удивляться тому что арабы едят на полу и не захочет им говорить что это плохо.
На счет снега в Чехии, могу честно сказать что Вы попали в Прагу в один из очень редких моментов, когда здесь снег держится и действительно город к такому не привык и не готов, также как и вся Европа, если не считать горные районы.
Думаю, Вас никто не заставляет жить в Чехии, любить Чехию, так что если Вам хочется куда-то из России выехать, Вы посмотрите больше других стран. Из славянских европейских стран близких Вашему языку, а это Польша и Балканские страны, Чехия выходит просто отлично и вполне справляется со своими недостатками.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Denis guide

ID № 1461
Сообщений: 0
Ответов: 35
Рейтинг: 35
10:11:40 от 15/01/2010 (14445 просмотров) -

Добрый день!
Во первых не отношения к "русским" а отношение к "русскоязычным". Если вести себя соответственно культурным и социальным правилам этой страны, то все будет просто отлично. Ну а отношение как раз портят ваши соотечественники, которые например в ресторане на весь зал кричат: "ЕЕЕЕЕйййй девушка, пиво ещё!!! ". Наверно о правилах не кричать в общественных местах они не слышали и слово пожалуйста у них в лексиконе не присутствует. И это только один из многочисленных примеров, а потом задумайтесь, почему Вас не любят. А деньги, карманные воры, таксисти и обман в ресторанах тут соглашусь, это надо улучшать. С этим власти города сражаются и с каждым годом ситуация улучшается.
Насчет снега. Вы бы в прекрасный Неаполь приехали, когда там мусорщики бастовали 2 месяца , я бы потом хотел услышать, что Вы думаете о сказочно-красивой Италии.
Денис

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 179
Рейтинг: 179
10:17:15 от 15/01/2010 (14417 просмотров) -

Добрый день! Я попробую с Вами не согласиться в отношении всех Ваших оценок того или иного факта. Чехия очень доброжелательная страна. Вы меня, конечно, извините, но как нужно было себя вести, чтобы вызвать негативное отношение у выдержанных, спокойных и услужливых чехов!? Совсем недавно была участницей такой ситуации: провожала знакомых, которые только что приехали, в отель, перед дверью долго звоним, появляется русский молодой человек и начинает на нас орать, откровенно хамить"чё вам надо, вы чё совсем, вы чё не знаете, что рецепция в другом месте и т.д." Дверь захлопнулась. Мы стояли обескураженные сразу всем. Эту ситуацию наблюдал чех из маленького магазинчика напротив. Он сразу подошёл к нам, стал объяснять и потом просто проводил до нужного нам места. Ситуация говорит сама за себя. Я соглашусь с Вами, что, действительно, нужно себя уважать, но только для того, чтобы не жить там, где страшно ходить не только по-вечерам, но зачастую и днём, где страшно за своих детей, за их будущее, где страшно за завтрашний день. Если у вас с этим всё нормально, то живите где живёте и продолжайте себя уважать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 53
Ответов: 677
Рейтинг: 730
10:30:42 от 15/01/2010 (14375 просмотров) -

Я был очень во многих странах и в Европе и на других континентах, какие-то страны мне понравились больше какие-то меньше.
Если говорить о Европе то здесь мне очень нравятся небольшие приморские городки в Голландии,


Голландия


Голландия

нравится озеро Гарда на итальянском севере,

Италия озеро Гарда

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS

ID № 3
Сообщений: 53
Ответов: 677
Рейтинг: 730
10:40:59 от 15/01/2010 (14595 просмотров) -

Нравится горная Швейцария,

Швейцария

очень нравится Вена,

Вена

люблю маленькие не туристические городки на побережье Коста Браво - Испании,
Испания

конечно, нравится Рим своей историей и морские городки средней Италии, нравится Юг Чехии и по правде не очень нравится Париж, Берлин, и вообще Германия не нравится хотя и бываю там часто.
Но жить я хочу именно в Праге. Поверьте, если бы я хотел жить в другом месте, то я бы там и жил, но я больше всего хочу жить в Праге!


И был поражён отношением чехов к русским.
Они ненавидят русских.


Ладно бы человек написал о том, что его обсчитали в ресторане, или не понравился курс в обменнике, или карманные воришки в Праге не обошли этого гражданина своим вниманием. Это может быть в любом большом городе, и уж скорее в Париже, Риме или Москве и в Праге это конечно тоже бывает.

Но этот субъект утверждает черт знает что!
Хочется спросить, вы, наверное, продолжительное время общались с чехами? Наверное, не один год прожили в Чехии? Иначе как можно обвинять в русофобии целый чешский народ и при этом, не считая нужным назвать хоть один факт этой самой «ненависти». Ни одного факта! Здоровье ли это? Наверное писавший эти фразы находился не в своем уме…
Иначе как можно объяснить подобную чушь! Сотни тысяч людей посещают Чехию каждый год, многое из них возвращаются сюда на отдых не по одному разу. Всем им нравится Чехия, нравится Прага. Тысячи россиян получают здесь вид на жительство, покупают квартиры дома, растят здесь своих детей, дружат с чехами, женятся и любят друг-друга. Вы об этом не знаете? Наверное, все эти люди делают это под наркозом?
А тут приехал товарищ из удмурской глубинки ( я посмотрел по IP-адресу) и вот все стало понятно! Я возмущен, кто дал вам право клеветать на целый народ?!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

shid

ID № 170
Сообщений: 3
Ответов: 124
Рейтинг: 127
11:15:01 от 15/01/2010 (14385 просмотров) -

Кому что нравится, тот на это и смотрит.Я знаю таких которые видят только собачий кал и извините мокрые углы, а другие наоборот видят красивую архитектуру и хорошее обслуживание в ресторанах. Думаю как ты себя оцениваешь, так к тебе и относятся. И еще одно, говорить о целом народе плохо, прежде всего это показывать всем КАКОЙ ТЫ САМ ЧЕЛОВЕК. А уважать свою Родину, конечно же, надо, только в этом Вы и правы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:45:07 от 15/01/2010 (14341 просмотров) -

Полностью согласна с предыдущими ораторами, а от себя добавлю, чем меньше таких представителей будет приезжать в Чехию, так и мнение чехов о нас начнет меняться в лучшую сторону. Я ездила в тур в Прагу и видела наши сливки общества, как полупьяные мужики на пальцах по-русски меняли деньги в обменке, начинать надо всё-таки с себя...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 15:25:49 от 15/01/2010 (14289 просмотров) -

Прежде чем писать, что русских ненавидят, Вы сами станьте русским. Ваше письмо-сплошная безграмотность, как будто только, что слышала вас на Киевском рынке, обидно за нацию.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: > 2 3 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Рекомендуем отель в Праге

отель в Праге

LIGHT HOTEL - достойная альтернативапятизвездочным отелям в Праге.
У нас вы найдете - по-домашнему уютную атмосферу. Старания персонала нашего отеля положены на то, чтобы гости чувствовали себя в стенах отеля так же свободно и легко, как у себя дома.

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4 5