Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Осторожно Чехия! - Форум: Все для туристов о Чехии

Осторожно Чехия!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 07:35:49 от 15/01/2010 - Осторожно Чехия!

Здравствуйте. Я не давно был в Праге со своей семьёй. И был поражён отношением чехов к русским.
Они ненавидят русских, а тут в форуме пишут, что там очень хорошо. Я думаю что себе и свою родину надо уважать прежде чем ехать туда.
Кругом грязь в Праге , никто снег не чистить.
А что вытворяли обменных пунктах, наглый обман.
Очень культурно обманывали при оплате в евро.
Там же побывал в Германии...рядом не стояла Чехия.
ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК,видимо многие не видели сервиса для нормального человека!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Осторожно Чехия!
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 << 5 >>

Ответы на 'Осторожно Чехия!'

Пользователь Сообщение
Гость 12:35:07 от 31/08/2010 - вопрос об образовании

Здравствуйте. Может Вы знаете - в странах СНГ образование, полученное в Чехии признается.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

вопрос об образовании
Редактировать
Гость 12:44:46 от 02/09/2010 -

а я вот в Праге не была, только мечтаю. На прошлой неделе вернулась из Швейцарии, где была 2 недели, оттуда на 5 дней в Париж ездила. За 14 дней в Цюрихе привыкла, что мне постоянно незнакомые люди говорят "грюци" - здороваются и доброжелательно улыбаются, а Париж очень понравился, хотя и грязный, но там каждый 2-ой с камерой на шее-турист, откуда взяться чистоте? а пишу я все это для того, чтобы сказать, что я как только вышла из самолета Цюрих - Москва - меня сразу обхамила по несущественному поводу тетка с московским акцентом. И я поняла, что на Родине......

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
koj-ksenia
ID № 3282
Сообщений: 2
Ответов: 27
Рейтинг: 29
15:43:47 от 11/09/2010 -

Так же считаю, вам лучше сюда не приезжать, правильно, сплошной обман здесь пишут, оставайтесь на своей любимой родине,а мы предатели поживем здесь т.к считаем,что хорошее притягивает хорошее! :)
С уважением!!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:43:21 от 04/01/2011 -

Все сообщения не стал читать....
Где и в каких странах я был это не важно. Важно то, что везде где МЫ, ПОСТСОВЕТСКИЕ, бываем - нас не любят !!! Самые рьяные могут даже считать что я пишу про себя....
Такого хамского поведения, такого напускного вельможничества и самолюбования...какое допускают russian туристы не встретишь не у одной другой нации.
У наших, благо что не у всех, загадочная русская душа и очень своеобразное трактование понятия о "национальном самосознании". А ещё паталогическая грубость и хамство.....
Кто ж таких любить должен....спасибо что терпят.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
val123
ID № 6801
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
08:38:14 от 05/10/2011 - Неча на зеркало пенять

Всем не равнодушным к Чехии - ПРИВЕТ!
Раз Вы на форуме значит не равнодушны - кому-то всё нравится, кто-то даже "влюбился" в эту страну, кому-то не понравилось отношение к "РУССКИМ". Я бы посоветовал (если не помните со школьного курса , в том числе и по причине "... мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь") обновить свои знания о стране в которую Вы едете! Исторические события - очч. сильно оставляют след в памяти нации (турки тоже все помнят, а отдыхающих в разы больше чем в Чехии и едут каждый год).
Поэтому если Вы будете вести себя корректно (не орать в ресторане, не манить пальцем официанта, не повторять на русском языке с нарастающей громкостью какую либо фразу(вопрос) человеку не понимающему ЯЗЫК (от громкости способности его понимания не улучшаются), тогда возможно Вы не встретите ответной реакции.
Если не понятно о чем я здесь - тогда в доступной форе посмотрите мультфильм про Крошку енота "Тот который сидел в пруду" или подобное название. Мораль "Как Вы корчите рожи так и Вам отображается".
А Вы посмотрите со стороны на очереди на регистрацию в аэропортах (сразу видно где регистрация в БЫВШИЙ СССР.
Мне Чехи нравятся - заслуживает уважения их способность сохраниться как самодостаточная нация. Ну и что что 10,5 млн. А традиции, язык, да тот - же крон своё. Очень корректное отношение.
Молодцы! Я приеду сюда ещё не раз!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Неча на зеркало пенять
Miguel
ID № 8870
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
17:15:01 от 10/12/2013 -

В ресторане, видя, что вы русский, могут очень долго не обслуживать вас. Будут подходить в столикам где сидят немцы, американцы, но не к вашему. Могут поставить тарелку с вашим заказом с пристуком, практически швырнуть на стол. Если на улице по русском спросить как пройти, делают морду кирпичом и как будто не слышат.
Чехи никак русские танки простить не могут.

Что касаемо людей, которые пишут в теме, какие чехи вежливые, а русские некультурные, видимо имеют свой интерес на ниве туристического бизнеса и туристах из России. Ведь никому не нравится заплатить отнюдь не маленькие деньги и приехать в страну, где вас не любят за вашу этническую принадлежность. Честнее надо быть, господа.

И тем, кто пишет: только русские ведут себя нахально и вызывающе, хочется спросить, почему за другие нации сразу говорят: у быдла нет национальности. И только про русских можно говорить и обливать их грязью. Скромнее надо быть, господа русофобы, ведь на этих русских дикарях вы зарабатываете себе деньги. Не секрет, что в Европе аналогичный тур в Прагу стоит в два раза дешевле, чем в России.
И по поводу хамства. Пора бы знать, что немец или американец ведет в большинстве гораздо хуже русских, но никому не придет в голову писать, какие они плохие. Можно ведь и по голове за это получить.
Не так ли, господа?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:19:01 от 11/12/2013 -

В ресторане, видя, что вы русский, могут очень долго не обслуживать вас. Будут подходить в столикам где сидят немцы, американцы, но не к вашему. Могут поставить тарелку с вашим заказом с пристуком, практически швырнуть на стол. Если на улице по русском спросить как пройти, делают морду кирпичом и как будто не слышат.
Чехи никак русские танки простить не могут.

Что касаемо людей, которые пишут в теме, какие чехи вежливые, а русские некультурные, видимо имеют свой интерес на ниве туристического бизнеса и туристах из России. Ведь никому не нравится заплатить отнюдь не маленькие деньги и приехать в страну, где вас не любят за вашу этническую принадлежность. Честнее надо быть, господа.

И тем, кто пишет: только русские ведут себя нахально и вызывающе, хочется спросить, почему за другие нации сразу говорят: у быдла нет национальности. И только про русских можно говорить и обливать их грязью. Скромнее надо быть, господа русофобы, ведь на этих русских дикарях вы зарабатываете себе деньги. Не секрет, что в Европе аналогичный тур в Прагу стоит в два раза дешевле, чем в России.
И по поводу хамства. Пора бы знать, что немец или американец ведет в большинстве гораздо хуже русских, но никому не придет в голову писать, какие они плохие. Можно ведь и по голове за это получить.
Не так ли, господа?


Здравствуйте.
Согласен с Вами, что в некоторых ресторанах можно столкнуться с подобным явлением, но ведь есть и рестораны где все наоборот. Лично я, когда меня плохо обслуживают иду в другое заведение или точнее говоря я уже хожу в заведения где меня хорошо обслуживают. И на улице тоже самое, один не подсказал, а другой чуть ли не до места довел. Мне кажется, что все зависит от конкретного человека, а не от целого народа.

По поводу того, что только русские не умеют себя вести, так это не совсем так. Из личного опыта знаю, что немцы умеют и ведут себя на много хуже, особенно после того, как хорошо выпьют.

Еще маленький пример, по поводу отношения к людям. В этом году я был несколько дней в одном крупном российском городе. Когда я пытался выяснить у прохожих месторасположение одного объекта, от меня все "шарахались" и говорили что не знают. И только, где то после 10 попытки, остановилась женщина с коляской и показала мне объект который я искал. Он кстати оказался в 50 метрах от того места где я стоял. Вот и возникает вопрос, если Вам не хотят помочь в вашей собственной стране, люди с которыми вы говорите на одном языке, так что говорить о людях которые просто не знают ваш язык и не понимают вас?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 4 << 5 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5