Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик) - Форум: Бизнес в Чехии

Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик)

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:59:44 от 20/07/2009 - Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик)

Помогите Datova schranka (датова схранка)!!!

Я прочитал что чешские чиновники добровольно - принудительно заменяют обычную бумажную почту - электронной(датова схранка)для коммуникации чешских юридических лиц с различными государственными учреждениями.
И с июля 09 года в Чехии вводится услуга Datova schranka (информационный электронный ящик)
На первом этапе почта в электронном виде будет обязательна только для s.r.o. (OOO) и частных предпренимателей без образования юридического лица.

То есть с июля все гос учреждения (Finan?n? ??ad, da?ov? spr?va, cizineck? policie, obchodn? soud, policie и просие чиновники) перестают общаться с вами посредством нормальной офф-лайновой почтовой службы, обычными заказными письмами как они это делали до сих пор. Теперь продвинутые чиновники, будут посылать вам все на mail.
А для этого все предприниматели должны зарегить специальный mail.

Хочется понять как с этой Datova schranka (датова схранка) жить и чем это грозит, как завести этот специальный mail? Что делать, когда фирму в Чехии имеешь, а постоянно живешь в России?

Как жить дальше!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик)
Редактировать
Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5

Ответы на 'Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик) '

Пользователь Сообщение
Гость 13:45:02 от 23/07/2010 -

добрый день! я благополучно зарегистрировалась на дат. схранке. вела свои пароль. никаких сообщений мне не приходило. Но когда я сама опять решила войти на мою Д.С. и ввела свой пароль. Ответ: пароль не верный. Но это однозначно мой пароль. Мне сказали,что парольнадо было переодически менять. И теперь я не знаю что делать. Помогите пож-та советом.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:14:22 от 26/07/2010 -

Здравствуйте,
Датову схранку открыл в ноябре 2009, все было тихо. В мае получил на нее странное послание "Dulezite upozorneni spravce systemu – novy korenovy certifikat od 23.5.2010!", которое не открывается и не читается.
Написал в Infocentrum datove schranky и получил от них ссылку на установку какого-то сертификата сертификационного органа PostSignum. Что с ним делать и зачем он нужен?
Я сейчас вне Чехии, компьютера своего нет, я что не смогу ничего на Датовой схранке прочитать?
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо за консультацию

Добрый день!
Система "датовой схранки", в подобного рода письмах, обращает внимание, что Вы можете скачать "сертификат безопасности" который находится в приложении. Сертификат необходим для дополнительной защиты Вашего электронного ящика.
Сделать это не сложно, нужно лишь пройти по ссылкам.
К сожалению без знания чешского языка Вам будет немного сложновато.
Вы можете и не скачивать сертификат, это лишь предложение от системы "датова схранка".
Своей "датовой схранкой" Вы можете спокойно пользоваться, независимо от того где Вы находитесь и с какого компьютера заходите на сайт "датова схранка", главное правильно ввести пароли.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:55:44 от 26/07/2010 -

добрый день! я благополучно зарегистрировалась на дат. схранке. вела свои пароль. никаких сообщений мне не приходило. Но когда я сама опять решила войти на мою Д.С. и ввела свой пароль. Ответ: пароль не верный. Но это однозначно мой пароль. Мне сказали,что парольнадо было переодически менять. И теперь я не знаю что делать. Помогите пож-та советом.
Добрый день!
Если после того, как Вы ввели свои пароли, Вы спокойно смогли зайти на свою "датову схранку", значит Вы ее активировали.
Пароль поменять Вас попросит сама "датова схранка", после того как срок действия паролей истечет. Вы не пропустите "это событие",система сама Вам предложит это сделать.
Если система говорит, что пароль неверный, это значит Вы действительно ввели неверный пароль.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:28:34 от 17/08/2010 -

Фиррма зарегистрирована с августа 2009 года...
Только что узнал о датовой схранки, еду в Прагу в течении месяца... черевато ли чем-то это?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:59:02 от 17/08/2010 -

Добрый день!
Чревато только тем, что Вы не смогли своевременно отреагировать на почтовую корреспонденцию, поступающую из гос.учреждений.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:16:29 от 09/09/2010 -

Здравствуйте. Я так понимаю с июня произошли изменения. Кто-нибудь знает как с теперь быть. Старый адрес не работает. Что нужно сделать, чтобы снова смотреть почту?? Заранее спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:32:01 от 09/09/2010 -

Здравствуйте. Я так понимаю с июня произошли изменения. Кто-нибудь знает как с теперь быть. Старый адрес не работает. Что нужно сделать, чтобы снова смотреть почту?? Заранее спасибо.
Добрый день!
Изменений никаких не было.
Если Вы не можете зайти на свою "датову схранку", то скорее всего Вам необходимо поменять пароли.
А также Вы в можете позвонить на информационную линию "датовых схранок" 270 005 200.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

borgia7
ID № 3255
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
10:57:30 от 12/10/2010 -

Скажите, пожалуйста, как я могу получить доступ к датовой схранке с помощью Ваший фирмы? В мае фирма зарегистрирована (мы уже к тому времени вернулись в Москву). Наш представитель в Праге по семейным обстоятельствам был вынужден выехать в Россию. Есть ли возможность получить пароли, не выезжая в Чехию?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:21:49 от 12/10/2010 -

Здравствуйте!
Первичный пароль для регистрации датовой схранки всегда приходит на адрес постоянной регистрации директоры фирмы, т.е., в Россию (никуда выезжать не нужно). Другое дело, что когда он утерян, тогда
действительно нужно идти лично директору на почту в Чехии и получить новый пароль. Ни по какой доверенности этого сделать нельзя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

borgia7
ID № 3255
Сообщений: 2
Ответов: 4
Рейтинг: 6
14:45:47 от 12/10/2010 -

Хотелось бы прояснить всю процедуру. Насколько я поняла, если у фирмы 2 директора, то сумма составит 200 Евро. Будьте добры, сообщите как мы с Вами будем работать. [email protected]
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 3 << 4 >> 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5