Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик) - Форум: Бизнес в Чехии

Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик)

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:59:44 от 20/07/2009 - Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик)

Помогите Datova schranka (датова схранка)!!!

Я прочитал что чешские чиновники добровольно - принудительно заменяют обычную бумажную почту - электронной(датова схранка)для коммуникации чешских юридических лиц с различными государственными учреждениями.
И с июля 09 года в Чехии вводится услуга Datova schranka (информационный электронный ящик)
На первом этапе почта в электронном виде будет обязательна только для s.r.o. (OOO) и частных предпренимателей без образования юридического лица.

То есть с июля все гос учреждения (Finan?n? ??ad, da?ov? spr?va, cizineck? policie, obchodn? soud, policie и просие чиновники) перестают общаться с вами посредством нормальной офф-лайновой почтовой службы, обычными заказными письмами как они это делали до сих пор. Теперь продвинутые чиновники, будут посылать вам все на mail.
А для этого все предприниматели должны зарегить специальный mail.

Хочется понять как с этой Datova schranka (датова схранка) жить и чем это грозит, как завести этот специальный mail? Что делать, когда фирму в Чехии имеешь, а постоянно живешь в России?

Как жить дальше!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик)
Редактировать
Страницы: > 2 3 4 5

Ответы на 'Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик) '

Пользователь Сообщение
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 644
Рейтинг: 677
14:04:26 от 20/07/2009 -


ЧЕШСКИЙ САЙТ О ДАТОВЫХ СХРАНКАХ ПОМЕНЯЛ АДРЕС! НОВЫЙ АДРЕС mojedatovaschranka.cz


В Datova schranka (датова схранка) ничего страшного нет.

Datova schranka ( датова схранка - информационный электронный ящик

Вы можете прочитать информацию о Datova schranka на блоге Тамже находится обучающий фильм о датовой схранке.

НАШИ УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ДАТОВОЙ СХРАНКИ ВАШЕЙ ФИРМЫ

ЧЕШСКИЙ САЙТ О ДАТОВЫХ СХРАНКАХ ПОМЕНЯЛ АДРЕС! НОВЫЙ АДРЕС mojedatovaschranka.cz

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MaksimovOleg
ID № 1164
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
15:33:51 от 27/07/2009 -

Здравствуйте.
По указанной Вами ссылке есть информация, что уведомление о получении пароля к Datova schranka (датова схранка) фирмы необходимо забрать в офисе Лайт Сити. По этому уведомлению на почте можно забрать пароль в течение 90 дней. А как быть, если ещё виза не получена? Могу ли я, как Ваш клиент, расчитывать на помощь Вашей фирмы в получении этого самого пароля для моей Datova schranka (датова схранка) фирмы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 44
Ответов: 2254
Рейтинг: 2298
16:14:02 от 27/07/2009 -

Добрый день!
Правила, установленные Министерством внутренних дел Чехии,для Datova schranka (датова схранка) гласят: директору чешской фирмы будет необходимо ЛИЧНО прийти на почту и получить письмо с индивидуальным паролем к информационному электронному ящику (Datova schranka (датова схранка)) его фирмы. На сегодняшний получить данное письмо по доверенности нельзя. Но мы работаем над этим вопросом. Как будет дополнительная информация, обязательно напишу.


ЧЕШСКИЙ САЙТ О ДАТОВЫХ СХРАНКАХ ПОМЕНЯЛ АДРЕС! НОВЫЙ АДРЕС mojedatovaschranka.cz

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MaksimovOleg
ID № 1164
Сообщений: 2
Ответов: 5
Рейтинг: 7
08:10:07 от 28/07/2009 -

Спасибо, Татьяна. теперь Datova schranka (датова схранка) не страшна.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 44
Ответов: 2254
Рейтинг: 2298
15:05:01 от 17/09/2009 -

Добрый день!
Появилась дополнительная информация по Datova schranka (датовой схранке). По доверенности получить письмо с индивидуальным паролем, все-также, нельзя. Но Вы можете назначить администратора Datova schranka, который потом сможет получить письмо с индивидуальным паролем и активизировать Datova schranka. Вы можете сделать это сами, а можете воспользоваться нашими услугами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:29:55 от 15/10/2009 - Датова Схранка

А подскажите, пожалуйста, как быть-если в фирме два директора-один, то есть я-уже в Чехии, а второй-еще в России и даже не имеет визы, чтобы приехать? Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Датова Схранка
Редактировать
Acefora
ID № 196
Сообщений: 1
Ответов: 263
Рейтинг: 264
17:35:15 от 15/10/2009 -

Добрый день,
Чтобы получить датовую схранку без присутствия, необходимо назначить администратора, который может получить письмо с индивидуальным паролем и активизировать датову схранку. Для этого необходимо:
- заверить заявление у нотариуса (текст которого мы составляем по Вашим данным и высылаем после получения оплаты)
- отправить нам по почте оригинал.
Стоимость получения датовой схранки, при подписании заявления на русском -100 евро за одного директора, при подписании заявления на чешском языке - 60 евро за одного директора.За более подробной информацией обращайтесь сюда.


ЧЕШСКИЙ САЙТ О ДАТОВЫХ СХРАНКАХ ПОМЕНЯЛ АДРЕС! НОВЫЙ АДРЕС mojedatovaschranka.cz

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

TheBest
ID № 1391
Сообщений: 7
Ответов: 11
Рейтинг: 18
07:10:36 от 16/10/2009 -

Добрый день. Планирую поездку в чехию в конце ноября. В фирме два директора я и супруга, но основным являюсь я. Могу ли я как один из директоров пойти на почту и получить это письмо с кодом? Да и как я слышал оно самоактивизируется если его не забрать в течении месяца правда ли это? Заранее благодарен.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Acefora
ID № 196
Сообщений: 1
Ответов: 263
Рейтинг: 264
09:09:10 от 16/10/2009 -

Здравствуйте,
У каждого из директоров должен быть свой почтовый ящик, пароль к нему может получить либо сам директор, либо назначенный им администратор. В Вашем случае Вы можете забрать свой пароль на почте, пароль Вашей жены может получить уполномоченное лицо (т.е. администратор)
С ноября месяца все датовы схранки будут активизированы, но пароль для их пользования Вам все равно нужен, т.к. без него у Вас не будет доступа к приходящей почте.


ЧЕШСКИЙ САЙТ О ДАТОВЫХ СХРАНКАХ ПОМЕНЯЛ АДРЕС! НОВЫЙ АДРЕС mojedatovaschranka.cz

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

TheBest
ID № 1391
Сообщений: 7
Ответов: 11
Рейтинг: 18
22:41:21 от 16/10/2009 -

Могу ли я стать администратором второго директора т.е супруги и какие документы для получения письма вместо второго директора надо предоставить надо предоставить на почте.

Заранее благодарен.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2 3 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 3+1 - Прага восток

Площадь: 80 м2

Цена: 1.687.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-5

Площадь: 69 м2

Цена: 2.897.484 Кр

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4 5