Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?

Ответить
Пользователь Сообщение
artish
ID № 5544
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
16:08:12 от 01/05/2011 - Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?

Здравствуйте, уважаемые форумчане и сотрудники Лайт Сити!
У меня есть несколько конкретных вопросов.
1) Есть ли уже успешно получившие визу D в 2011 году по новым правилам через открытие ИП?
2) Правильно ли я понимаю, что упрощение регистрации ИП для иностранцев означает желание властей, чтобы больше иностранцев подавались на визу D как ИП?
3) Насколько я знаю, программисты являются востребованными специалистами на чешском рынке труда, соотв-но при подаче на долговременную визу как ИП с соответствующей лицензией мои шансы повышаются?
4) Есть ли по новым правилам реальные преимущества у открытия юр. лица перед открытием ИП для получения визы D? Относительно обязательных ежемесячных платежей в 2000 крон в соцстрах я знаю и это не пугает нисколько.
5) В случае все же открытия юр. лица и получения визы как еднатель, и дальнейшим открытием ИП уже на территории Чехии, мне так и придется вести двойную бухгалтерию и как ИП и как фирма? И при продлении ВНЖ я должен буду отчитываться за фирму, а не за ИП. Можно ли этого как-то избежать?
6) Возможно я что-то забыл спросить относительно ИП по новым правилам и Вы сами хотите что-то добавить?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:01:40 от 10/05/2011 -

Добрый день.
1) Есть ли уже успешно получившие визу D в 2011 году по новым правилам через открытие ИП?
Пока статистики за 2011 год у нас нет, так как клиенты подавались по новым правилам в феврале-марте 2011 года, и срок рассмотрения документов на визу в посольстве, еще не истек.
2) Правильно ли я понимаю, что упрощение регистрации ИП для иностранцев означает желание властей, чтобы больше иностранцев подавались на визу D как ИП?
Упрощенная регистрация ИП призвана улучшить ситуацию с малым бизнесом, повысить поступление налогов в бюджет, и т.д., так как регистрируются в качестве предпринимателей не только граждане которым требуются визы, но и те, кто легально и реально, хочет заниматься любимым делом. Борьба с "черным" рынком труда - не последний фактор.
3) Насколько я знаю, программисты являются востребованными специалистами на чешском рынке труда, соотв-но при подаче на долговременную визу как ИП с соответствующей лицензией мои шансы повышаются?
Шансы у всех одинаковые.
4) Есть ли по новым правилам реальные преимущества у открытия юр. лица перед открытием ИП для получения визы D? Относительно обязательных ежемесячных платежей в 2000 крон в соцстрах я знаю и это не пугает нисколько.
По новым правилам реальных преимуществ нет.
Единственный момент, по прежнему осталось отношение к юридическому лицу отношение, как к потенциальному работодателю.
5) В случае все же открытия юр. лица и получения визы как еднатель, и дальнейшим открытием ИП уже на территории Чехии, мне так и придется вести двойную бухгалтерию и как ИП и как фирма? И при продлении ВНЖ я должен буду отчитываться за фирму, а не за ИП. Можно ли этого как-то избежать?
Продляясь, Вы предоставите все необходимые документы, по той визе, которая у Вас будет, что в свою очередь не освобождает Вас от выполнения налоговых и иных обязательств, как предпринимателя.
Избежать этого невозможно.
6) Возможно я что-то забыл спросить относительно ИП по новым правилам и Вы сами хотите что-то добавить?
На нашем сайте подробно описаны, все плюсы и минусы "предпринимательской" визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Claus
ID № 5618
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
17:54:38 от 13/05/2011 -

Здравствуйте! Хотелосъ бы уточнитъ одну деталъ. Как я понял, мне например как предпринимателю, чтобы продлеватъ в будущем свой ВНЖ, достаточно правилъно и вовремя платитъ все свои фиксированные налоги и платежи по той лицензии, что я имею? А уж откуда я беру эти денъги - вопрос второй и толъко для получения ипотеки уже важно показатъ движения по счёту? Если я ошибся, пожалуйста поправъте меня.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:27:23 от 16/05/2011 -

Добрый день.
Хотелосъ бы уточнитъ одну деталъ. Как я понял, мне например как предпринимателю, чтобы продлеватъ в будущем свой ВНЖ, достаточно правилъно и вовремя платитъ все свои фиксированные налоги и платежи по той лицензии, что я имею? А уж откуда я беру эти денъги - вопрос второй и толъко для получения ипотеки уже важно показатъ движения по счёту?
Доходы Вы должны получать на территории Чешской республики от предпринимательской деятельности, в зависимости от заявленных лицензий.
Для ипотеки важно не только показать движение по счету, но и платежеспособность.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:12:49 от 17/01/2012 -

Добрый день! У вас на сайте в одном месте написано: "Мы не советуем получать визу частного предпринимателя и не работаем над получением этого вида виз нашими клиентами." А на странице, посвященной этому виду бизнеса, подробно расписано, какие цены на данную услугу. Всё-таки вы работаете с этим видом виз или нет? И почему не советуете - не совсем понятно. Из-за необходимости платить налоги? Насколько они высокие, как это оценить? Если человек хочет что-то производить и реализовать это самостоятельно, а не руководить фирмой и наемными сотрудниками, наверное, ИП - это более подходящий вариант? А кого предпочитаете посольстве ЧР - бизнесменов или частных предпринимателей? Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:43:01 от 17/01/2012 -

У вас на сайте в одном месте написано: "Мы не советуем получать визу частного предпринимателя и не работаем над получением этого вида виз нашими клиентами." А на странице, посвященной этому виду бизнеса, подробно расписано, какие цены на данную услугу. Всё-таки вы работаете с этим видом виз или нет? И почему не советуете - не совсем понятно. Из-за необходимости платить налоги? Насколько они высокие, как это оценить? Если человек хочет что-то производить и реализовать это самостоятельно, а не руководить фирмой и наемными сотрудниками, наверное, ИП - это более подходящий вариант? А кого предпочитаете посольстве ЧР - бизнесменов или частных предпринимателей?

1. А ссылочки не дадите, где вы это все у нас на форуме нашли?
Хотелось бы прочитать в первоисточнике прежде чем отвечать.

2. обратите внимание на второй абзац правил этого форума, который гласит:

Внимание! Вся информация в сообщениях на форуме актуальна на момент написания сообщения. Администрация не редактирует сообщения при изменениях реальной ситуации. Руководство компании ЛАЙТ СИТИ отвечает за актуальность информации на страницах только корпоративного сайта.





КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
09:42:41 от 17/01/2012 -

Здравствуйте
Несколько вопросов по данной теме
1. Вы осуществляете помощь в регистрации ИП? Просто вот тут: http://light-city.biz/ru/aboutus_trade-ch-p вроде как указаны цены, а вот тут http://light-city.biz/ru/lawvnzh сказано, что нет, потому я в замешательстве
2. "достаточно высокий вмененный налог, который обязан выплачиваться после первого года пребывания в Чехии". Во-первых, высокий - это сколько, во-вторых, правильно ли я понял, что первый год я не плачу никаких налогов?
3. Как дела обстоят в этом случае с медстраховкой?
4. Если я, спустя энное время (скажем, 2-3 года) решу открыть ООО, потребуется ли мне подавать документы на долгосрочную визу снова, с самого начала?
5. Могу ли я получить право на работу в Чехии (то есть, как наемный сотрудник, а не по договору подряда как частный предприниматель/юридическое лицо)? И, кстати, так же было бы интересно, может ли такое право получить лицо, въехавшее в Чехию по студенческой визе

Клянусь, что честно пользовался поиском и не нашел ответов на свои вопросы. Буду благодарен как ответам, там и ссылкам на тексты, содержащие оные

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:40:13 от 17/01/2012 -

Добрый день, Иван.
Клянусь, что честно пользовался поиском и не нашел ответов на свои вопросы. Буду благодарен как ответам, там и ссылкам на тексты, содержащие оные
Я Вам верю, и с большим удовольствием отвечу на возникшие у Вас вопросы.
Вы осуществляете помощь в регистрации ИП?
Мы помогаем с регистрацией ИП, а также оказываем помощь по всем вопросам, с которыми Вы в дальнейшем столкнетесь: продление визы, отчетность, продление лицензии, внесение изменений и т.д.
Спасибо большое, что обратили наше внимание на расхождение информации, обещаю исправиться, действительно она была актуальной на разные моменты времени.
"достаточно высокий вмененный налог, который обязан выплачиваться после первого года пребывания в Чехии". Во-первых, высокий - это сколько, во-вторых, правильно ли я понял, что первый год я не плачу никаких налогов?
Обязательный ежемесячный социальный налог (вмененный социальный налог) на сегодняшний день составляет 1850 крон (74 евро) в месяц, из расчета "0 крон" доходов. Платить социальный налог иностранец начинает с момента, когда закончит процесс регистрации в качестве ИП, который проводится в 2 этапа, и зарегистрируется в соответствующем органе (?esk? spr?va soci?ln?ho zabezpe?en?).
После сдачи первого годового отчета в налоговый орган, по месту регистрации, который сдается до 31 марта следующего за отчетным, года, социальный налог будет пересчитан, исходя из задекларированных доходов. Формулу не подскажу, но в среднем такой налог составляет от 2500 крон (100 евро) до 4000 крон (160 евро).
Как дела обстоят в этом случае с медстраховкой?
При вклейке первой визы D в посольстве ЧР, в паспорт, после получении положительного ответа о рассмотрении Ваших документов на долгосрочную визу, Вы предоставляете обычную страховку для въезжающих туристов на территорию ЧР.
При продлении данной визы, на следующие 2 года, Вы обязаны предоставить все подтверждающие документы на следующие 2 года, в том числе медицинскую страховку.
На сегодняшний день стоимость медицинской страховки для иностранца, для продления визы на основании Ип, на следующие 2 года, составляет в среднем 26 000 крон (1040 евро).
Если я, спустя энное время (скажем, 2-3 года) решу открыть ООО, потребуется ли мне подавать документы на долгосрочную визу снова, с самого начала?
Смотря для чего Вы откроете фирму, если для того, чтобы заниматься бизнесом, как директор фирмы, то не нужно ничего никуда с самого начала подавать.
Если откроете фирму для того, чтобы кроме предпринимательской визы на основании ИП, иметь предпринимательскую визу на основании участия в чешском юридическом лице, то придется подать снова.
Могу ли я получить право на работу в Чехии (то есть, как наемный сотрудник, а не по договору подряда как частный предприниматель/юридическое лицо)?
Можете, уведомив при этом МВД отдел по работе с иностранцами, о том, что находясь на территории Чешской республики на основании предпринимательской визы, являетесь еще и наемным сотрудником.
А также, Ваш потенциальный работодатель, не должен забывать, что прежде, чем он заключит с Вами трудовой договор, он обязан получить, так называемое "разрешение на работу" для иностранца.
И, кстати, так же было бы интересно, может ли такое право получить лицо, въехавшее в Чехию по студенческой визе
В принципе возможно, но со студентами ситуация немного иная, они не могут работать в ущерб учебе, а работодатель в свою очередь не может им платить сумму меньше прожиточного минимума, но и не более той, как если бы физическое лицо работало полный рабочий день.
Успехов!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:25:38 от 17/01/2012 -

http://light-city.biz/ru/lawvnzh - это не форум, а раздел сайта "Правовое обоснование ВНЖ, ПМЖ и т.д...", подпункт "Частное предпринимательство", в конце его.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:30:22 от 17/01/2012 -

Скажите пожалуйста, про размер социального налога - это сумма в месяц или в год? А зарплату самому себе предприниматель тоже обязан платить? Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:02:16 от 17/01/2012 -

Добрый день.
Скажите пожалуйста, про размер социального налога - это сумма в месяц или в год?
Социальный налог оплачивается ежемесячно.
А зарплату самому себе предприниматель тоже обязан платить?
Предприниматель получает доход от предпринимательской деятельности и ничего "себе самому" платить не должен.
Размер дохода не регулируется законодательными актами, сколько заработали, столько и Ваше.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5