Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?

Ответить
Пользователь Сообщение
artish
ID № 5544
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
16:08:12 от 01/05/2011 - Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?

Здравствуйте, уважаемые форумчане и сотрудники Лайт Сити!
У меня есть несколько конкретных вопросов.
1) Есть ли уже успешно получившие визу D в 2011 году по новым правилам через открытие ИП?
2) Правильно ли я понимаю, что упрощение регистрации ИП для иностранцев означает желание властей, чтобы больше иностранцев подавались на визу D как ИП?
3) Насколько я знаю, программисты являются востребованными специалистами на чешском рынке труда, соотв-но при подаче на долговременную визу как ИП с соответствующей лицензией мои шансы повышаются?
4) Есть ли по новым правилам реальные преимущества у открытия юр. лица перед открытием ИП для получения визы D? Относительно обязательных ежемесячных платежей в 2000 крон в соцстрах я знаю и это не пугает нисколько.
5) В случае все же открытия юр. лица и получения визы как еднатель, и дальнейшим открытием ИП уже на территории Чехии, мне так и придется вести двойную бухгалтерию и как ИП и как фирма? И при продлении ВНЖ я должен буду отчитываться за фирму, а не за ИП. Можно ли этого как-то избежать?
6) Возможно я что-то забыл спросить относительно ИП по новым правилам и Вы сами хотите что-то добавить?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?
Страницы: 1 2 >

Ответы на 'Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?'

Пользователь Сообщение
NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
12:07:11 от 23/01/2012 -

Добрый день, Natalia
Я о деньгах, которые я заплачу Вашей компании. В VIP варианте по регистрации S.R.O. я вижу пункт о возврате средств в случае отказа. А вот в таблице услуг получения собственно ВНЖ я такого пункта не вижу. Значит ли это, что я не верну их в случае, если мне откажут?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
12:49:35 от 23/01/2012 -

Добрый день, Иван.
Вашей компании. В VIP варианте по регистрации S.R.O. я вижу пункт о возврате средств в случае отказа. А вот в таблице услуг получения собственно ВНЖ я такого пункта не вижу. Значит ли это, что я не верну их в случае, если мне откажут?
Регистрируя Вам компанию, по VIP-варианту, я несу перед Вами ответственность лично, как сотрудник компании Лайт-Сити, выполняя для этого всю необходимую работу, Ваша "помощь", мне при этот уже не требуется.
Вам я уже сообщаю о результате регистрации Вашей компании, и если по моей вине компания не будет зарегистрирована, то денежные средства Вам будут возвращены.
Подавая же документы на ВНЖ, Вы лично проходите собеседование, несмотря на профессиональную подготовку к собеседованию, и безукоризненно собранный пакет документов на ВНЖ, кроме сотрудника, который будет с Вами работать, Вы лично тоже несете ответственность за результат пройденного собеседования, на который повлиять менеджер Лайт-Сити не может, в отличии от результата по регистрации компании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
14:40:43 от 23/01/2012 -

Ну чтож, это было логично и ожидаемо
Тогда такой вопрос. Хотя, это уже совсем в тему SRO, но все-таки
Слышал я тут про Вашу фирму нехорошее, что Вы регистрируете по 300 организаций на 1 юридический адрес. Так ли это и чем мне это грозит?

П.С. Впрочем, я уже прочитал ответ вот тут https://czech-forum.biz/forum/echo/7820#text_24422
Получается, что все-таки иметь при регистрации SRO свой личный ни с кем не разделяемый юридический адрес лучше, чем иметь юридический адрес от Вашей организации? Понятно, что это не главное, но часто ли отказывают именно по этой причине?
Серьезно, мне ведь для моей деятельности офис практически и не нужен, мне вполне достаточно расположенного где-то почтового ящика, и неважно, со сколькими еще организациями я его разделю. Но это - для деятельности, а вот что по этому поводу думает чешское государство?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
16:36:40 от 23/01/2012 -

Добрый день, Иван.
Слышал я тут про Вашу фирму нехорошее, что Вы регистрируете по 300 организаций на 1 юридический адрес. Так ли это и чем мне это грозит?
Почитайте,если будет интересно, работу двух гарвардских психологов Гордона Оллпорта и Лео Постмана "Психология слухов", из нее следует, что я должна порадоваться за свою компанию, что о ней ходят слухи.
Это лирическое отступление, а теперь, к нашему вопросу.
Наша компания, может себе позволить, предоставить юридический адрес, клиентам, которые на момент регистрации фирмы, не обладают своей собственной недвижимостью, либо не смогли по каким-то причинам позволить себе, снять недвижимость (квартиру, комнату, дом, что угодно) в аренду.

Предоставляя, юридический адрес (виртуальный адрес, где не расположен реальный офис), мы не нарушаем законов Чешской республики, которые регулируют вопросы регистрации и деятельности юридического лица (Obchodn? z?kon?k, Ob?ansk? z?kon?k и другие нормативно-правовые акты), в соответствии с которыми, юридическое лицо при регистрации обязано иметь юридический адрес, но по которому не обязано осуществлять реальную деятельность, законом также предусмотрена обязанность директор компании, уведомлять соответствующие органы, о том, что у его компании появился адрес расположения офисного помещения, реальный адрес ведения предпринимательской деятельности, складов, цехов и т.д.

Мы всегда исходим из "потребностей" клиента, так как не всем нужны визы для проживания в Чехии, кто-то действительно организует здесь реальный бизнес, и ему необходим официальный адрес, на котором будет зарегистрирована фирма, куда будет приходить официальная почтовая корреспонденция и т.д.

Если же речь идет о получении ВНЖ, и как следствие, прохождение собеседования в посольстве, при подаче документов, то всегда советуем, зарегистрировать "реальный адрес осуществления предпринимательской деятельности", т.е. M?sto podnik?n? a provozovna, и конечно лучше, если это будет свой собственный адрес.

Не нужно забывать, что от того, о каком бизнесе Вы будете говорить на собеседовании, будет зависеть, какой адрес необходимо зарегистрировать для компании, так как всем понятно, что невозможно говорить о салоне, где оказывают например парикмахерские услуги, если он зарегистрирован по адресу квартиры, которая предназначена для проживания.

Наличие своей недвижимости, является несомненным плюсом, при рассмотрении документов на ВНЖ, и кроме этого, избавляет иностранца от многих хлопот и головных болей, но гарантией получения ВНЖ , этот факт не является, и со своей недвижимостью люди получают отказы.

Понятно, что это не главное, но часто ли отказывают именно по этой причине?
Основной причиной отказа это не бывает, так как такой отказ, грамотному адвокату, обжаловать не составит труда.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5