Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?

Ответить
Пользователь Сообщение
artish
ID № 5544
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
16:08:12 от 01/05/2011 - Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?

Здравствуйте, уважаемые форумчане и сотрудники Лайт Сити!
У меня есть несколько конкретных вопросов.
1) Есть ли уже успешно получившие визу D в 2011 году по новым правилам через открытие ИП?
2) Правильно ли я понимаю, что упрощение регистрации ИП для иностранцев означает желание властей, чтобы больше иностранцев подавались на визу D как ИП?
3) Насколько я знаю, программисты являются востребованными специалистами на чешском рынке труда, соотв-но при подаче на долговременную визу как ИП с соответствующей лицензией мои шансы повышаются?
4) Есть ли по новым правилам реальные преимущества у открытия юр. лица перед открытием ИП для получения визы D? Относительно обязательных ежемесячных платежей в 2000 крон в соцстрах я знаю и это не пугает нисколько.
5) В случае все же открытия юр. лица и получения визы как еднатель, и дальнейшим открытием ИП уже на территории Чехии, мне так и придется вести двойную бухгалтерию и как ИП и как фирма? И при продлении ВНЖ я должен буду отчитываться за фирму, а не за ИП. Можно ли этого как-то избежать?
6) Возможно я что-то забыл спросить относительно ИП по новым правилам и Вы сами хотите что-то добавить?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'Как обстоят дела с получением визы D через открытие ИП?'

Пользователь Сообщение
Гость 12:38:26 от 18/01/2012 -

Спасибо за разъяснения!
А может ли семья присоединиться к предпринимателю? И можно ли зарегистрировать как ЧП спортивно-оздоровительный клуб - или это может быть только фирма?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
16:46:13 от 18/01/2012 -

Добрый день.
А может ли семья присоединиться к предпринимателю?
Может, мой сын "присоединен" ко мне, как к маме-предпринимателю.
И можно ли зарегистрировать как ЧП спортивно-оздоровительный клуб - или это может быть только фирма?
Может, но мне кажется, фирма для такого бизнеса, выглядит более солидно, так как, не все но некоторые, посетители (я отношусь к их числу) могут поинтересоваться регистрационными документами и полученными лицензиями.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
22:43:02 от 18/01/2012 -

Благодарю дичайше, Наталья
Но, тем не менее, еще пачка вопросов
1. Ок, социальный налог - это понятно. А как другие налоги? Подоходный, там, и т.п., или это он же и есть?
2. А имею ли я право, будучи ИП, заключать договора с иностранными организациями?
3. Насколько я знаю, одним из требований для получения долгосрочной визы является наличие 4600 евро на счету. Поправьте, если я неправ
4. Еще я вроде как читал тут, что нужно так же подтверждение наличия места жительства в Чехии. Но я ведь не могу снять квартиру в Чехии до въезда туда. Значит ли это, что мне сначала нужно будет слетать туда по краткосрочной визе, найти подходящий вариант и заключить договор об аренде, и лишь после этого я смогу, вернувшись, подавать документы?
5. По воссоединению семьи. Допустим, я получил уже ВНЖ. Сколько времени займет рассмотрение вопроса о получении ВНЖ моей женой по воссоединению?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
09:34:25 от 19/01/2012 -

Добрый день, Иван.
Ок, социальный налог - это понятно. А как другие налоги? Подоходный, там, и т.п., или это он же и есть?
Подоходный налог (он же не социальный) предприниматель не платит.
К социальному налогу, в конце года, в виде налоговой нагрузки, добавится налог на прибыль 15%, который Вы заплатите по итогам финансового года.
Если Вы, в связи с предпринимательской деятельностью, станете плательщиком НДС (DPH), то к разовым отчетам в году, добавится квартальный отчет по НДС.
А имею ли я право, будучи ИП, заключать договора с иностранными организациями?
Конечно, а иначе, как жить и работать в Европе, не заключая договоры с иностранными компаниями, их кстати немало и в Чехии.
Насколько я знаю, одним из требований для получения долгосрочной визы является наличие 4600 евро на счету. Поправьте, если я неправ
Правы частично, так как размер этой суммы, исходя из реальности мал.
Подавая документы, на первую визу, несмотря на то, что её теперь дают на срок не более 180 дней, все документы Вы будете готовить исходя из срока 365 дней.
Теперь посчитаем: 4600 евро * 25(курс) = 115 000 крон : 12 месяцев = 9583 крон в месяц.
На эти средства прожить в Чехии целый месяц очень проблематично.
Мы рекомендуем показать сумму остатка на счета не менее 8000 евро.
Еще я вроде как читал тут, что нужно так же подтверждение наличия места жительства в Чехии.
Обязательный документ.
Но я ведь не могу снять квартиру в Чехии до въезда туда.
Странно. Почему не можете? Можете.
Значит ли это, что мне сначала нужно будет слетать туда по краткосрочной визе, найти подходящий вариант и заключить договор об аренде, и лишь после этого я смогу, вернувшись, подавать документы?
Вам в любом случае придется приехать в Чехию для того, чтобы начать процесс регистрации в качестве ИП, так как эту процедуру невозможно сделать по доверенности.
По поводу недвижимости решите на месте, будет ли это квартира в аренду, приобретенная в собственность, снятая в аренду комната, не принципиально.
По воссоединению семьи. Допустим, я получил уже ВНЖ. Сколько времени займет рассмотрение вопроса о получении ВНЖ моей женой по воссоединению?
в соответствии с законодательством 120 дней, но как правило, визы по воссоединению рассматривают быстрее.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:27:28 от 19/01/2012 -

Спасибо!
Про семью не так спросила. С детьми понятно, а можем ли мы с мужем вместе сформировать ИП? Или только каждый по отдельности? Ему ведь тоже нужно работать. А почему склоняюсь к ИП - я сама хочу проводить занятия, руководить фирмой - это не мое, я тренер, у меня авторская программа, консультации и пр...
А лицензии я не смогу получить как частный предприниматель? Мне кажется, это вид деятельности относится к свободным?
Уточнения к вопросам предыдущего оратора: сумма на счете, о которой Вы пишете, это на 1 человека? Если едет семья, то надо умножать на 4, или на детей сумма отличается? И еще: должны ли мы предоставить в консульство справку не только о наличии жилья, но и об аренде подходящего для вида деятельности помещения?
... не могу разобраться, как вставлять цитаты:(

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
12:50:29 от 19/01/2012 -

Добрый день.
а можем ли мы с мужем вместе сформировать ИП? Или только каждый по отдельности?
"Частный ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" это не "частные ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ", каждый "сам за себя", поэтому фирма в каких-то случаях удобнее.
А лицензии я не смогу получить как частный предприниматель? Мне кажется, это вид деятельности относится к свободным?
Сможете, и даже будете должны, так как предприниматель не может зарегистрироваться, и не заявить ни об одном виде деятельности.
Вы правы,Ваш вид деятельности, попадает под свободную лицензию.
Уточнения к вопросам предыдущего оратора: сумма на счете, о которой Вы пишете, это на 1 человека? Если едет семья, то надо умножать на 4, или на детей сумма отличается?
Да, из расчета на одного человека. На детей можно показать сумму, в половину меньше.
должны ли мы предоставить в консульство справку не только о наличии жилья, но и об аренде подходящего для вида деятельности помещения?
Этот документ не является обязательным для подачи, но если на собеседовании в посольстве, в подтверждении своих слов, о том, каким образом Вы будете развивать свой бизнес, предоставите хотя бы предварительное соглашении об аренде нежилого помещения, то я думаю это будет очень хорошо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
13:38:32 от 19/01/2012 -

Парасолька, можно поинтересоваться какие занятия вы проводите?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:12:04 от 20/01/2012 -

В данное время - оздоровительные, для пожилых людей. Не знаю, есть интерес к этому в Чехии, но почему-то надеюсь, что он выше, чем в России.
Еще раз спасибо за ответы!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
01:09:27 от 23/01/2012 -

И еще раз здравствуйте, и еще раз спасибо за ответы

И еще пара вопросов
1. Скажите, Ваша организация предоставляет услугу предоставления подтверждения наличия денег на ЛИЧНОМ счету? То есть, не том, который уставной капитал S.R.O., а том, который должен содержать 4600 (а лучше 8000) евро на человека
2. Я правильно понял, что, если мне откажут в визе, то деньги свои я не верну?
3. Можно статистику по отказам? Насколько реально получить ВНЖ по S.R.O., по Индивидуальному предпринимательству и т.п.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 521
Рейтинг: 521
09:26:58 от 23/01/2012 -

Добрый день, Иван.
1. Скажите, Ваша организация предоставляет услугу предоставления подтверждения наличия денег на ЛИЧНОМ счету? То есть, не том, который уставной капитал S.R.O., а том, который должен содержать 4600 (а лучше 8000) евро на человека
Нет.
2. Я правильно понял, что, если мне откажут в визе, то деньги свои я не верну?
Вы о каких деньгах ведете речь?
3. Можно статистику по отказам? Насколько реально получить ВНЖ по S.R.O., по Индивидуальному предпринимательству и т.п.
Получить реально по любому основанию.
Отказы случаются и у наших клиентов, скрывать не буду.
Я бы с удовольствием прошла собеседование, и не раз, в посольстве Чешской республики, за своего клиента, но к сожалению не могу, а от степени подготовки к собеседованию, зависит 99% успеха.
Мы можем собрать пакет документов и подготовить к собеседованию, "проглотить кашу" нужно самому клиенту.
Статистику по отказам лично я не веду, в силу того, что ситуация, по подаче документов меняется на сегодняшний день очень часто, и это были бы не "показательные" для меня цифры.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5