Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Процедура продления первой визы D+C - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Процедура продления первой визы D+C

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:52:29 от 02/09/2009 - Процедура продления первой визы D+C

Хочу уточнить, как происходит процедура продления первой визы D+C (получение визы L). За какой срок до истечения действующей визы оптимально подавать документы? Нужно ли отдавать паспорт на весь срок рассмотрения?

Спасибо,

Мария

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Процедура продления первой визы D+C
Редактировать
Страницы: > 2 3

Ответы на 'Процедура продления первой визы D+C'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:23:27 от 03/09/2009 -

Здравствуйте!Виза продлевается только на территории Чехии в полиции по иностранным делам при личном присутствии.Виза продлевается в период от 120 дней, но не позднее 14 дней до окончания срока действия выданной вам визы.Причем,действовать 2-х летняя виза начнет со следующего дня после окончания действия вашей первой визы.
Обратите внимание на срок действия вашего заграничного паспорта.
Если срок действия вашего загран. паспорта меньше чем 2 года, то виза будет выдана по сроку действия вашего паспорта за минусом 3 месяцев.
Согласно существующим последним изменениям в Законе о пребывании иностранцев на территории Чехии, при предоставлении полного пакета документов на продление визы, Вам ее могут продлить :
-либо сразу, в день подачи документов,
-либо через 60 дней после подачи документов при первом продлении визы,(либо через 30 дней при последующих продлениях.Все зависит от колличества иностранцев в полиции в день подачи.При этом паспорт у вас не забирают.Он нужен только на момент подачи документов.
В случае, если у вас будет собран не полный пакет документов, то недостающие документы вам надо будет лично, либо по доверенности, предоставить в полицию по иностранным делам в течение 10 дней.
В настоящее время предпринимательскую визу могут продлить только директора фирм. Поэтому, если вы получили визу, как соучредитель (но при этом не являетесь директором) фирмы, Вам необходимо сделать изменения в учредительных документах - ввести Вас в состав директоров. Эта процедура необходима для продления визы на 2 года.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:58:25 от 03/09/2009 -

Спасибо Вам за помощь. Последнее короткое уточнение: подавать документы на продление надо непременно лично или ваша фирма может сделать это по доверенности, имея в руках оригинал моего паспорта? Меня страшат очереди в полиции. Если вы можете помочь, то как оценивается такая услуга?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 07:26:10 от 04/09/2009 -

Обязательно ли присутствие в полиции при подачи документов на продление ребёнка 14 лет, причём, в январе, когда мы планируем подаваться ему будет 14, а через месяц, в феврале, ему "стукнет" 15?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:11:41 от 04/09/2009 -

подавать документы на продление надо непременно лично или ваша фирма может сделать это по доверенности, имея в руках оригинал моего паспорта? Меня страшат очереди в полиции. Если вы можете помочь, то как оценивается такая услуга?
Мы можем предоставить Вам услугу по подаче документов по доверенности на продление визы в Полицию для иностранцев.Если вы полность соберете пакет документов самостоятельно,то стоимость услуги составит 4000 крон.На следующий день после подачи документов вы заберетет у нас свой паспорт с подтверждением из полиции о подаче документов на продление визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:18:43 от 04/09/2009 -

Обязательно ли присутствие в полиции при подачи документов на продление ребёнка 14 лет, причём, в январе, когда мы планируем подаваться ему будет 14, а через месяц, в феврале, ему "стукнет" 15?
При подаче документов ребенок 14 лет может не присутствовать в полиции.Родители вправе подать документы на продление за детей, возраст которых менее 15 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:30:23 от 04/09/2009 -

т.е. сын может пока остаться и в Москве? Или он всё же должен быть физически в Чехии, но в полиции не присутствовать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:55:43 от 07/09/2009 -

Здравствуйте!Вы можете подать документы за сына, возраст которого до 15 лет, при условии, что он уже приезжал в Чехию по долгосрочной визе и у него есть регистрация в полиции.Если он вообще не приезжал в Чехию,то подать документы на продление за него вы не сможете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:09:27 от 13/09/2009 -

Добрый день! Хотел уточнить Ваш ответ "....если вы получили визу, как соучредитель (но при этом не являетесь директором) фирмы, Вам необходимо сделать изменения в учредительных документах - ввести Вас в состав директоров.Эта процедура необходима для продления визы на 2 года."У меня такая ситуация Я являюсь учиредителем а супруга соучеридителем ребенок на воссоединение с семьёй. Мне супругу обязательно вводить в состав директоров для получения визы на два года или как????

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:49:49 от 14/09/2009 -

Здравствуйте!Вы не уточнили на каком основании ваша супруга получила долгосрочную визу. Если она получила визу, как соучредитель фирмы, то для того чтобы продлить ей визу, необходимо сделать изменение по фирме( ввести ее в директора).Без этого продлить визу она не сможет.
Если же у вашей супруги виза по воссоединению с семьей, то она сможет ее продлить на 2 года, на том, же основании, при этом оставаться соучредителем в фирме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:03:00 от 17/09/2009 -

Да она получила визу как соучередитель фирмы..... и всё же не пойму почему она не сможет продлить визу как соучередитель ведь как мне кажется будет достаточно снова взять разрешение на работу на эту фирму какое брали ей при первой подаче на визу или я что то не понимаю до конца ..... и как сложен процес ввода её в состав директоров и сколько на это уходит времени???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: > 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 в Праге Чехия датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5