Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Процедура продления первой визы D+C - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Процедура продления первой визы D+C

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:52:29 от 02/09/2009 - Процедура продления первой визы D+C

Хочу уточнить, как происходит процедура продления первой визы D+C (получение визы L). За какой срок до истечения действующей визы оптимально подавать документы? Нужно ли отдавать паспорт на весь срок рассмотрения?

Спасибо,

Мария

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Процедура продления первой визы D+C
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'Процедура продления первой визы D+C'

Пользователь Сообщение
Elena M
ID № 213
Сообщений: 0
Ответов: 112
Рейтинг: 112
09:47:32 от 18/09/2009 -

Добрый день,во-первых на данный момент, не так легко получить разрешение на работу, а если его получите, то выдается оно на полгода и его необходимо постоянно продлевать,а с этим связано много проблем.Поэтому, в этой ситуации легче ввести соучредителя фирмы директором, для которого не нужно разрешения на работу при продлении визы, но судя по вашей ситуации у вас рабочая виза.Поэтому, сначала надо получить рабочее разрешение, а потом вы сможете поменять тип визы на предпринимательскую (ввод директора).Для процедуры введения директором, необходимо предоставить справку о несудимости из страны гражданства,копию свидетельства о рождении,и провести общее собрании фирмы всеми учредителями,по срокам это займет 2 недели.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
11:46:07 от 18/09/2009 -

Здравствуйте!Если ваша супруга получила визу на основании разрешения на работу, то скорее всего у нее рабочая виза. В этом случае для того, чтобы продлить ей визу необходимо снова получать разрешение на работу, которое выдается на срок до 6 месяцев. И после того, как она продлит рабочую визу, она сможет поменять тип визы либо на предпринимательскую(как директор фирмы), либо на основании воссоединения с семьей (как ваша жена).
Процесс включения в состав директоров не сложен.По времени он занимает около двух недель, после предоставления всех необходимых документов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:31:06 от 09/11/2009 - Виза D+C

Здравствуйте! У меня учебная виза, которая действует с сентября до февраля 2009 года. Виза D+C, насколько я знаю такой тип визы позволяет выезжать за пределы Чешской Республики только в течении 3 месяцев. Возможно ли продлить шенгенскую визу, чтобы срок ее действия был также до конца февраля? если да, то какие документы необходимы?
Заранее спасибо за ответ! А то была в полиции 2 раза, такое ощущение, что они сами некомпетентны, в первый раз сказали, что продлить можно без проблем, второй раз сказали, что по ее нельзя продлять! И что я могу находится на территории Чешской Республики без проблем до конца февраля, а вот путешествовать по Европе могу только первые 3 месяца.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза D+C
Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 345
Рейтинг: 371
18:34:50 от 09/11/2009 -

Добрый день!
У меня учебная виза, которая действует с сентября до февраля 2009 года. Виза D+C, насколько я знаю такой тип визы позволяет выезжать за пределы Чешской Республики только в течении 3 месяцев. Возможно ли продлить шенгенскую визу, чтобы срок ее действия был также до конца февраля?
Теоретически Вы можете получить дополнительную туристическую визу шенген спустя 6 месяцев после начала действия Вашей визы D+C.

если да, то какие документы необходимы?
Что касается необходимых документов, список Вам стоит уточнить в том консульстве, в котором Вы будете получать дополнительную туристическую шенгенскую виза С.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 06:40:08 от 26/11/2009 -

Добрый день! Очень нужна помощь в разъяснении одного вопроса! У ребенка студенческая виза, срок которой истекает в конце года. Она подала документы на продление визы, документы приняли, паспорт остался на руках. Срок рассомтрения до 60 дней. Но сама виза уже закочится через месяц. Вопрос - возможно ли выехать из Чехии (на каникулы), и потом вернуться, но текущая виза уже истечет на момент возвращения. Что можно сделать, чтобы ребенок смог приехать домой на каникулы? Возможен ли въезд обратно в Чехию по справке, выданной в полиции? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
10:20:26 от 26/11/2009 -

Добрый день!Выехать из Чехии ваш ребенок может пока действует виза. А для того, чтобы въехать обратно в Чехию, нужно будет обратиться в Чешское консульство в России или другой стране, за получением 3-х дневной визы.Вот здесь вам нужно будет предоставить подтверждение из полиции.
По этой 3-х дневной визе вы сможете приехать в Чехию и в течении 3-х дней вклеить продленную визу.
По справке из полиции вы не сможете приехать никаким образом, так как это простоу подтверждение о том, что вы вовремя подали документы на продление визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:07:12 от 01/12/2009 -

Спасибо за совет. А к какому типу относится такая 3х дневная виза?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
09:05:59 от 01/12/2009 -

Здравствуйте!Это краткосрочная виза дает вам право только на въезд в Чехию для того, чтобы получить продленную визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:15:04 от 07/12/2009 -

Здравствуйте, уважаемая ElenaB! Никто Вам не говорит, а я скажу: Вы просто умница, что так лояльны к нашим вопросам и уделяете нам внимание! Спасибо! Если не затруднит, не могли бы Вы прояснить также такой момент:
Не нужно ли бояться, что через год-два в законодательстве Чехии что-то изменится и уже нельзя будет легко вводить в фирму новых директоров, учредителей?
И ещё: не могут ли начаться трудности с продлением ВНЖ для лиц, получивших ВНЖ по воссоединению с семьёй? (Эти 2 вопроса к тому, что может быть целесообразнее сразу совершенно всех записать в директора при открытии фирмы в Чехии? Либо беспокоиться не стоит?)
А также для ввода в директора требуется справка о несудимости из страны, в которой у тебя гражданство; нужна, видимо, справка свежая соответственно? Т.е. как-то и кто-то её должен будет доставать с родины?
Благодарю!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
11:39:19 от 08/12/2009 -

Добрый день!Спасибо Вам за добрые слова.Постараюсь ответить на ваши вопросы. Вполне возможно, что можно ожидать некоторых изменений в законодательстве Чехии через год-два.Но чего именно коснутся изменения сегодня сказать трудно.Не думаю, что могут возникнуть трудности при продлении виз,полученных на основании воссоединения с семьей. А со справкой о несудимости из страны постоянного проживания вообще нет проблем. Вам нужно обратиться в консульство той страны, гражданином которой вы являетесь, и там заказать справку о несудимости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5