Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Когда квартира становится собственностью покупателя? - Форум: Недвижимость в Чехии

Когда квартира становится собственностью покупателя?

Ответить
Пользователь Сообщение
dikiy1959
ID № 777
Сообщений: 13
Ответов: 22
Рейтинг: 35
11:56:48 от 20/11/2008 - Когда квартира становится собственностью покупателя?

Оформление купленой на мое s.r.o. квартиры по данным Кадастра недвижимости находится на этапе zaplombovano. Вся ее стоимость была перечислена на счет чешской фирмы-посредника. Вопрос: с какого момента юридически моя s.r.o. становится собственником купленой квартиры. А также очень интересует как можно подтвердить документально Ген.консульству наличие у меня жилья для получения "длиной" визы если процесс оформления квартиры находится в процессе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Когда квартира становится собственностью покупателя?

Ответы на 'Когда квартира становится собственностью покупателя?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:44:27 от 20/11/2008 -

юридически собственником Вы являетесь после проведения ,,вклада " в Кадастре недвижимости. Об этом свидетельствует :
- выпис с листа властництви ( свидетельство собственника)с вашим именем или s.r.o. с Кадастра недвижимости
- получение с Кадастра недвижимости договора купли -продажи с его печатью на обратной стороне.

Если Кадастр еще не вышел
Для долгосрочной визы в консульство, или еще куда, достаточно приложить:
- договор купли-продажи с нотариально заверенными двухсторонними подписями
- проект на внесение изменений собственника в Кадастр ( наврх...) с оригинальной печатью Кадастра
- лист властництви настоящего владельца ( оригинал)
- выпис с торгового суда на Вашу фирму

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LenaBoro

ID № 202
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
17:15:44 от 20/11/2008 -

Здравствуйте, юридически собственником Вы становитесь в день подачи ваших договор в регистрационную палату.
Для визы нужно приложить договор купли продажи,обязательно с заверянными подписями у нотариуса,старую выписку собственника квартиры,наверх на вклад и если квартира уже принята, то можно еще приложить и акт приема - передачи квартиры.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:53:05 от 22/11/2008 -

это получается, что при расматривании выдачи виз еще смотрят и на показания газо-электро-счетчика? чушь какая то!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
06:06:17 от 23/11/2008 -

что при расматривании выдачи виз еще смотрят и на показания газо-электро-счетчика? чушь какая то!

Хочу вас успокоить, для получения ВНЖ(виза D) вообще необязательно иметь какую-либо недвижимость в Чехии.
Тем более доказывать наличие таковой в чешских консульствах.
Но если так уж хочется и кому-то нужно подтвердить наличие недвижимости, а изначально вопрос был именно такой -
"Как подтвердить собственность недвижимости"

Я на этот вопрос и отвечала, а в консульства вы это представляете или теще - это все равно.


Некоторые наши конкуренты обманывают клиентов рассказывая им о том что для получение ВНЖ нужно купить недвижимость в Чехии. Повторяю - это необязательно. Но.. желательно в таком случае юридический адрес и прописки можно сделать уже по недвижимости принадлежащей вашей чешской фирме. То есть вы с экономите на покупки последних, плюс покажите серьезность намерений.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

dikiy1959
ID № 777
Сообщений: 13
Ответов: 22
Рейтинг: 35
10:43:52 от 24/11/2008 -

Уважаемые специалисты. Огромное спасибо за Ваши ответы на мой вопрос. В дополнение к нему прошу уточнить как долго, исходя из Вашего опыта, регистрируется новый собственник в Кадастре. Что совсем не обязательно иметь собственную недвижимость в Чехии для получения визы мне известно. Однако, в этом случае, подтвердить наличие арендованого или предоставленого жилья надо документально. Или нет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
12:52:18 от 24/11/2008 -

В пакет документов для получения визы вам обязательно необходимо предоставить документ удостоверяющий арендуемую недвижимость на ваше имя.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5