Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Какие налоги платит SRO - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Какие налоги платит SRO

Ответить
Пользователь Сообщение
NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
03:44:56 от 04/04/2012 - Какие налоги платит SRO

Здравствуйте
У меня снова вопросы
1. Какие налоги платит SRO? Почти уверен, что вопрос не единожны поднимался, но найти не могу, извините
2. Дает ли виза ВНЖ по участию в предприятии право перемещаться по странам Шенгена? Опять же, где-то у вас читал, что нет
3. Как быть со справкой об обеспечении жильем? Вы говорите, что обеспечите ею. Но ведь для этого нужно снять жилье, а снимать что-либо, не взглянув на это своими глазами, особенно учитывая то, что договор аренды наверняка будет минимум на полгода, не хотелось бы. Или собственно снимать не обязательно? Разрешено ли перекантоваться первые пару недель в отеле?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Какие налоги платит SRO

Ответы на 'Какие налоги платит SRO'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:46:02 от 04/04/2012 -

Добрый день.
1. Какие налоги платит SRO?
Какие налоги будет платить SRO зависит в первую очередь от объема деятельности фирмы. Налог на прибыль юридических лиц составляет 19%.
Ставка налога на добавленную стоимость изменяется в зависимости от вида деятельности - торговли или предоставления услуг. Основной тариф равен 20%, пониженный тариф - 14%. Пониженный тариф применяется при начислении НДС на доходы от услуг, торговли продуктами, в медицине. НДС платится один раз в квартал, при достижении оборота более 1 000 000 крон за последние 12 месяцев.
Отчисления на пенсионное и медицинское страхование.
У наемного работника из начисленной зарплаты отчисляется:
" на социальное страхование — 6,5%,
" на медицинское страхование - 4,5%,
" подоходный налог - 15% и более за вычетом отчислений на социальное и медицинское страхование и необлагаемого минимума на работника, неработающей супруги (супруга) и детей до 18 лет ( до 26 лет при условии,если ребенок обучается и живет совместно с родителями и не имеет собственных источников дохода).
Предприятие также обязано перечислить на начисленную заработную плату
" на социальное страхование - 25%,
" на медицинское страхование — 9%.
Эти расходы считаются затратами и уменьшают налогооблагаемую прибыль предприятия.

Более подробную информацию о налоговой системе в Чехии Вы можете посмотреть у нас на сайте.

2. Дает ли виза ВНЖ по участию в предприятии право перемещаться по странам Шенгена?
И краткосрочная виза до 90 дней и длительная виза (свыше 90 дней), полученные на основании участия в юридическом лице являются шенгенскими, и не ограничивают их обладателя в перемещении по другим странам Шенгена. Согласно закона, по длительной визе можно пребывать на территории других стран Шенгена до 90 дней в каждом полугодии.

3. Как быть со справкой об обеспечении жильем? Вы говорите, что обеспечите ею. Но ведь для этого нужно снять жилье, а снимать что-либо, не взглянув на это своими глазами, особенно учитывая то, что договор аренды наверняка будет минимум на полгода, не хотелось бы. Или собственно снимать не обязательно? Разрешено ли перекантоваться первые пару недель в отеле?
Для получения как краткосрочной визы до 90 дней, так и долгосрочной визы на основании участия в юридическом лице необходимо предоставить документ, подтверждающий, что Вам есть где проживать в Чехии. Мы предлагаем свою помощь в подборе недвижимости и получении такого документа. Тут может быть два пути: 1. Вы полагаетесь на нас, и мы занимаемся этими вопросами. 2. Вы приезжаете в Чехию и сами выбираете недвижимость.
Для получения долгосрочной визы документ, подтверждающий проживание в отеле, не подходит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
20:56:17 от 04/04/2012 -

Спасибо за ответы
Еще по 3ему вопросу поясните пожалуйста. Допустим, я полагаюсь на вас (0. кстати, а скидку на риелторские услуги не сделаете? Я все-таки у вас еще и ВМЖ с SRO заказываю).
1. Платить за снимаемое жилье нужно будет только по приезду?
2. Порядок цен я примерно представляю, но обычно требуется заплатить еще залог. То есть, сразу надо будет выложить 2 цены за квартиру?
3. Так же я слышал, что минимально договор на съем - полгода. Верно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NeoN121
ID № 7479
Сообщений: 5
Ответов: 16
Рейтинг: 21
01:39:48 от 05/04/2012 -

Вот, еще вопрос
Мы планируем работать по свободной лицензии 56, то есть делать сайты. Это как, услуги (то есть, пониженный тариф НДС) или нет (то есть, основной тариф)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:05:32 от 05/04/2012 -

Добрый день.
Мы планируем работать по свободной лицензии 56, то есть делать сайты. Это как, услуги (то есть, пониженный тариф НДС) или нет (то есть, основной тариф)?
Предоставление программного обеспечения, консультационных услуг в области информационных технологий, обработки данных, предоставление хостинга и подобных услуг, веб-порталы не относится к услугам, по которым предусмотрена нижняя ставка НДС, в этом случае НДС будет 20%.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
16:55:34 от 05/04/2012 -

Добрый день.а скидку на риелторские услуги не сделаете? На риелторские услуги скидки возможны, но смотря какими услугами Вы будете пользоваться.И говорить о скидках, пока не заказана услуга, преждевременно.
Платить за снимаемое жилье нужно будет только по приезду? Платить необходимо за жилье с момента заключения договора об аренде. Я не думаю, что кто-то согласиться сдать вам недвижимость на других условиях.
То есть, сразу надо будет выложить 2 цены за квартиру? Вы правильно все предполагаете. Однако существует два варианта.Либо, при заселении в квартиру Вы оплачиваете первый месяц проживания + залог ( кауца, как здесь назывется).
Это возвратный залог. Платиться он на случай порчи имущества, или перерасхода на коммунальные службы.
Либо, при договоренности с хозяином, Вы можете не платить залог, но в договоре тогда указывается, что в случае порчи имущества, или перерасхода коммунальных служб, Вы обязаны это возместить дополнительно.
Так же я слышал, что минимально договор на съем - полгода. Да. Заключается договор на долгосрочную аренду минимально на полгода.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5