Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Правда о ШЕНГЕНЕ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Правда о ШЕНГЕНЕ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:13:02 от 16/05/2008 - Правда о ШЕНГЕНЕ

Чехия вступила в Шенген. Как можно ездить по Шенгену? Что такое правило первого въезда в Шенген?
ВНЖ это шенгенская виза? Что такое визы, C, D, L ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Правда о ШЕНГЕНЕ
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3 4 5 6 7

Ответы на 'Правда о ШЕНГЕНЕ'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
14:49:26 от 16/05/2008 -

Шенгенские чиновники делят въезжающих в Шенген людей на три категории:

1. Тех, кто имеет краткосрочные Шенгенские визы с правом пребывания до 90 дней в течение полугодия. ( ВИЗА С) В последнее время, этот тип визы популярен у тех, кто имеет недвижимость или фирму в Чехии. К ним также относятся: туристы, командировочные, артисты, родственники, знакомые по приглашению и т.п..
2. Тех, кто имеет визу «D» , которая является долгосрочной визой и выдается сроком на 6 месяцев. Например, она выдается тем, кто получает ВНЖ при открытии фирмы и наличия бизнеса в Чехии. Виза «D» может быть шенгенской визой, и с ней можно путешествовать по всем странам шенгенской зоны, а может быть национальной визой, и по ней можно находиться только в пределах той страны, которая ее выдала. При первом продлении в Чехии виза "D" меняется на визу «L».
3. Обладатели визы «L» (выдается на 2 года и является долгосрочным проживанием) могут ездить по шенгенской зоне как бог на душу положит и не волнует их уже правило первого въезда и прочие формальности существующие для туристов.

В выше обозначенных категориях людей, конечно же, нет граждан стран шенгенской зоны и тех жителей, которые имеют ПМЖ.
Но с ними кажется и так все ясно. Они катаются, куда хотят в рамках шенгенской зоны.

Ну вот собственно и все о Шенгене и чешских визах.
--------------------------------------------
Здесь можно узнать о инструкции полиции Чехии о Шенгене
-------------------------------------------
Общие требования к въезжающим в Шенгенскую зону.

Как вы понимаете это для тех у кого краткосрочная виза в Чехию.

1. Наличие действующего заграничного паспорта
2. Билеты (для лиц, следующих по однократным визам, обязательно наличие обратного билета) Если вы не едите на автомобиле, и прочих видах безбилетного транспорта, велосипеде например.
3. Наличие действующей и действительной шенгенской визы
4. Документы, подтверждающие маршрут следования и/или цель поездки.
Как то:
а. наличие билетов подтверждающих маршрут следования , обратные билеты. Билеты на поезд , автобус, забронированные билеты.
б. бронирование номера в гостинице.
в. наличные деньги ( у каждой страны Шенгена свои требования к сумме )

Еще желательно знать следующее:
Повторяюсь, это тоже не волнует тех у кого есть виза «L».
5. Одновременно поставить несколько шенгенских виз в паспорт невозможно.
6. Страны Шенгенского соглашения имеют единую компьютерную базу данных, в которой ведется учет лиц, совершивших уголовные или административные нарушения во время предыдущих поездок в какой-либо из стран, сведения о лицах, подвергшихся депортации, а также получивших ранее отказ в выдаче визы. Существует также национальная компьютерная база данных, которая дублирует единую «шенгенскую». Так что каждый въезжающий в «шенгенское» пространство иностранец проверяется достаточно серьезно по обеим базам.

Отредактировано в январе 2014 года.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:46:56 от 13/07/2008 -

добри вечер!в какие страни ЕС не возможно передвигатся по визе типа L?заранее презнателен.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:36:31 от 14/07/2008 -

Вы можете свободно передвигаться по все странам, которые входят в шенгенскую зону.
Вы не можете въезжать, например, в Англию, или в Хорватию, то есть в страны, которые входят в европейскую экономическую зону, но не входят в шенген.

Список стран, по которым можно ездить, имея на руках шенгенскую визу:

Андорра
Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Ирландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Мальта
Монако
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия, включая Азорские острова и Мадейру (Azores, Madeira)
Румыния
Сан Марино
Словения
Словакия
Финляндия
Франция
Чехия
Швеция
Швейцария
Эстония

В остальные страны ЕС необходимо получать визы.
Вот полный список стран ЕС для сравнения:
Список стран, входящих в Европейский Союз и/или Европейскую Экономическую Зону (ЕС/ЕЭЗ).

Андорра
Австрия
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Великобритания
Венгрия
Германия
Греция
Гибралтар
Дания
Исландия
Ирландия
Испания
Италия
Кипр
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Маврикий
Македония
Мальта
Монако
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия, включая Азорские острова и Мадейру (Azores, Madeira)
Румыния
Сан Марино
Сербия и Черногория
Словения
Словакия
Тунис
Турция
Финляндия
Франция
Хорватия
Чехия
Швеция
Швейцария
Эстония

Отредактировано в январе 2014 года.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:26:46 от 10/09/2009 - Прошу помочь шенген виза!!!

Прошу помочь !!!
до окончание срока действии шенгенской визы (Венгрия) осталось 10 дней могу ли я ездит в Венгрию отдохнут не будет ли не каких проблем???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Прошу помочь шенген виза!!!
Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:22:16 от 10/09/2009 -

Прошу помочь !!!
до окончание срока действии шенгенской визы (Венгрия) осталось 10 дней могу ли я ездит в Венгрию отдохнут не будет ли не каких проблем???

Здравствуйте!
Вы можете спокойно ехать отдыхать в Венгрию, но помните, что вернуться Вам необходимо до окончания срока действия визы. То есть пересечь границу Вы должны не позднее той даты, которая указана в Вашей визе, как последний день ее действия.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:24:50 от 28/09/2009 -

А полиция по иностранцам только в праге есть?
Если я еду в Марианские Лазни или Пардубице там есть отделения? Очереди меньше в них?

Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:06:56 от 30/09/2009 -

Здравствуйте!Полиция для иностранцев есть не только в Праге, но и в каждом крае Чехии. Нужно только определить на карте край, к которому относится город, куда вы едете. Вам откроется страница с адресом полиции для иностранцев(cizinecká policie)вашего места пребывания.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:33:31 от 15/10/2009 -

здраствуйте, у меня такой вопрос. я замужем за латышом и у меня виза С мульти(латвийская) на 90 дней в полугодии, и виза на год, тоисть первые 90 дней я пробыла в латвии(ну и везде по шенгену шастала), и вот шяс 3 месяца дома сижу, дальше в декабре начинается второе полугодие и я опять могу ехать на 90 дней, но тут вот вопрос,я подаю на открытие визы D в польшу(на основании карты поляка)(чехия не делает робочей визы D)и что теперь они анулируют мою С визу(она до мая 2010) или откроют мне D+С есле попрошу, ну в общем кактож я должна ездить к мужу в латвию, или что? (извините есле не стем и не туда )

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
10:58:05 от 19/10/2009 -

Добрый день!
Est' vopros: imeya vizu "L" mogu li ya ZHIT' v drugoi strane krome Chehii?
Жить:
Имея визу L Вы имеете право практически неограниченно передвигаться по территории шенгенского союза.
Например, выедете во Францию. По закону Вы имеете право находиться там три месяца, после этого нужно пересечь границу с Чехией. И опять во Францию, но "проблема" в том что между Чехией и другими странами Шенгенского соглашения нет пограничного контроля. Как,кто сможет проконтролировать Ваше реальное проживание во Франции или в Чехии?
У нас есть клиенты которые имея ВНЖ в Чехии, большую часть времени проводят любуясь на Эйфелевую башню из окошек своей уютной квартиры в Париже. Кто это может запретить?

Est' vopros: imeya vizu "L" mogu li ya RABOTAT' v drugoi strane krome Chehii? Nuzhno li spez.razreshenie na rabotu ot norwezhskih vlastei?
Работать:
Что касается работы в другой стране, для возможности трудоустройства Вам понадобиться виза в соответствующее государство, в Вашем случае в Норвегию. Что касается spez.razreshenie na rabotu, оно будет необходимо, также в прочем как и если бы Вы трудоустраиваться к работодателю в Чехии. Вам понадобиться определенный документ, позволяющий Вам трудоустроиться к определенному работодателю. В Чехии это например разрешение на работу. Для более подробной информации думаю Вам стоит изучить норвежское законодательство или проконсультироваться в норвежском консульстве.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:12:28 от 28/10/2009 -

Добрый день!
Получил сегодня визу С в Чехию 90/360 (Мульти)
Не могу понять нужно ли первый раз по ней обязательно в Чехию вьезжать?

У вас почему то написано что тип С только краткосрочные визы..

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3 4 5 6 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5