Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Правда о ШЕНГЕНЕ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Правда о ШЕНГЕНЕ

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:13:02 от 16/05/2008 - Правда о ШЕНГЕНЕ

Чехия вступила в Шенген. Как можно ездить по Шенгену? Что такое правило первого въезда в Шенген?
ВНЖ это шенгенская виза? Что такое визы, C, D, L ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Правда о ШЕНГЕНЕ
Редактировать
Страницы: 1 2 3 4 5 << 6 >> 7

Ответы на 'Правда о ШЕНГЕНЕ'

Пользователь Сообщение
Гость 12:31:28 от 02/08/2010 -

здравствуйте. Можно ли получить тур. визу в латвийском посольстве, а поехать в Чехию? Раньше работало правило первого въезда, может с 5-го апреля что-то извменилось? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:54:06 от 02/08/2010 -

Совсем недавно я получил студенческое ВНЖ (Povoleni k dlouhodobemu pobytu), сроком на год, в паспорте, а именно в графе (poznamky) написано: L/NE/VC/99/- .
Пролистав этот форум я попытался расшифровать код визы, из всего я понял что L-дает мне неограниченное право на срок действия ВНЖ путешествовать по странам шенгенского соглашения, VC- указывает на срок свыше 90 дней, а остальное... Насчет остального я ничего не понял, потому-что код 99 - попадает под графу "Остальное", хотя судя по таблице приведенной вот тут: http://light-city.biz/ru/czechlongtermvisas, у меня должен стоять код 31 "Студент, стажер". По поводу "NE" второй пункт из кода я не нашел вообще никакой информации.

Подачей документов на визу занимался не я, а в момент получения на полиции на столько был занят изливанием радости, что даже не посмотрел на код, а сейчас...Сейчас мучаюсь, если кто-то может дать однозначный ответ по моему вопросу буду очень благодарен!

Вот сижу, и думаю, а может быть я не правильно расшифровал данные из вашей таблицы виз?

И вопрос номер 2. На этом же форуме говорится что с ВНЖ нельзя посещать ряд стран, входящих в ЕС, но не входящих в зону шенгена, однако при получении визы я спросил работницу выдававшею мне визу, могу ли я посетить Англию, и ее ответ был положительным, на всякий случай я уточнил что собираюсь в Лондон, и она сказала что проблем при везде не будет никаких.

Добрый день!
"Расшифровать" Вашу визу со 100%-ой точностью смогут либо в посольстве, которое выдало Вам визу, либо в полиции по делам иностранцев.
Для поездки в Англию, Вам нужна дополнительная виза.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
13:02:28 от 02/08/2010 -

здравствуйте. Можно ли получить тур. визу в латвийском посольстве, а поехать в Чехию? Раньше работало правило первого въезда, может с 5-го апреля что-то извменилось? Спасибо.
Добрый день!
Правило первого въезда с 5 апреля 2010 года не изменилось.
По латвийской визе Вы можете въехать сначала в Латвию, а затем без проблем перемещаться по остальным странам шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:05:42 от 04/08/2010 -

Здравствуйте, следующая ситуация: Была годовая предпринимательская виза. Подался на ее продление и выехал из ЧР. На данный момент предпринимательская виза закончилась, нужно как то попасть на вклейку в ЧР. Мне сказали, что существует какая то специальная краткосрочная виза на эти случаи, можете что нибудь сказать по этому поводу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:58:11 от 04/08/2010 -

Добрый день! По закону вы должны обратиться в консульство Чешской республики за визой, сроком 3 дня, для въезда за получением визы на 2 года. После приезда в Чехию по такой визе, в течении 3-х рабочих дней, вы должны обратиться в полицию для иностранцев и получить двухлетнюю визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:37:58 от 05/08/2010 -

Здравствуйте еще раз, я уже писал по поводу расшифровки визы, и про возможность ездить в Англию с чешским студ. ВНЖ... Спасибо за отклик Наталья, я в принципе так и сделал, и уже решил свои проблемы...... Однако, насчет поездки в Англию у работников полиции своя правда. Мне сказали что я могу посещать Великобританию в течении 3 месяцев с начала действия ВНЖ, причем сказали так в полиции на информации, их работница дала сама такой ответ, потом бегала в соседний кабинет, спрашивала там, потом куда-то звонила, и ничего не изменилось, первых 3 месяца я имею право посещать Великобританию, без каких-либо других виз, с условием что работать я там не буду!https://czech-forum.biz/img/smail/bf.gif

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 00:31:15 от 12/09/2010 -

Добрый день!
Надеюсь здесь смогут мне помочь найти ответ на мучающий меня вопрос.
Дело в том, что я поехал учиться в Прагу на год и, естественно, планировал путешествовать по Европе в течении этого года. Насколько мне известно, долгосрочная виза Чехии позволяет путешествовать по шенгенским странам в течении первых 6 месяцев с суммарным пребыванием в странах шенгена до 90 дней(без учета пребывания на территории Чехии). Но проблема состоит в том, что из-за поздней подачи документов я не успевал оформить долгосрочную визу и оформил гостевую сроком на 90 дней (хотя реально дали аж на 105 дней), по ней и въехал. Значит ли, что отсчет моего пребывания в Шенгене начался и получив после долгосрочную визу я уже исчерпаю возможность перемещаться по Европе?
Заранее спасибо за помощь!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:11:30 от 17/09/2010 -

Добрый день!
Краткосрочная виза до 90 дней и долгосрочная виза свыше 90 дней регулируются по своим правилам. Я бы рекомендовала Вам за разъяснениями обратиться на информацию в полицию по делам иностранцев, чтобы получить исчерпывающий ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

lit2009
ID № 4103
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
18:51:08 от 26/11/2010 - Едем в Европу.

Есть возможность через Украину делать Молдавским гражданам полугодовые и годовые рабочие мультивизы в Страны шангенской зоны Евросоюза.
Если интересно пишите.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Едем в Европу.
mum3
ID № 2627
Сообщений: 4
Ответов: 16
Рейтинг: 20
14:18:30 от 27/12/2010 - Виза D/VC/36/-/

Будьте так любезны разъясните пожалуйста следующее.
Получил долгосрочную визу,там где обычно пишут ШЕНГЕН написали CZ,далее D, мульти,и в последнем пункте D/VC/36/-/
Заранее спасибо и с наступающим Новым годом.
С уважением Михаил.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Виза D/VC/36/-/
Страницы: 1 2 3 4 5 << 6 >> 7

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5