Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопрос по поводу визы. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопрос по поводу визы.

Ответить
Пользователь Сообщение
Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
21:27:14 от 03/05/2010 - Вопрос по поводу визы.

Здравстуйте, хотел бы узнать вот что.
ВИза студенческая у меня до 30-06-2010.
В данное время учусь на курсах чешского языка в АЛьбертове. Учу с 8го февраля.Соответственно это полугодовые курсы.
Вопрос такой. Хочу ещё раз поступить на курсы (либо также на полгода либо на год), но так как курсы те начинаються в сентябре(или октябре), в июле (на 2 месяца) хотел бы съездить в Россию. Могу ли я продлить здесь визу?(хотя по идеи могу). Просто вот не могу узнать, можно ли так сделать, продлить визу здесь, чтобы они например её октрыли с сентябре, а летом уехать в Россию.
И могу ли я подать на рабочую визу? Щас у меня виза L/NE/VC/23/-

Заранее, спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вопрос по поводу визы.
Страницы: > 2

Ответы на 'Вопрос по поводу визы.'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
17:39:27 от 04/05/2010 -

Добрый день! Сейчас вам нужно подать необходимые документы на продление визы в полицию для иностранцев, в соотвествии с вашим типом визы. Самый крайний срок для подачи документов - это 15 дней до окончания визы. Недостающие документы на продление (например: справку из учебного заведения) вы может донести в течении 30 дней после дня подачи документов.Так как у вас виза L, то продленную визу сможете получить уже через 30 дней после подачи документов и спокойно ехать в Россию.
Рабочая виза- это совсем другое. Если вы найдете работодателя, который вам оформит разрешение на работу, то вы сможете подать документы на рабочую визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
18:05:46 от 04/05/2010 -

А если уже есть зарегистрированная фирма здесь?
Спасибо большое за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:12:33 от 05/05/2010 -

Здравствуйте!Если у вас есть зарегистрированная фирма в Чехии, в которой вы являетесь директором, то вы можете поменять тип визы со студенческой на предпринимательскую.Срок рассмотрения документов при смене типа визы - 60 дней.При подаче документов на смену типа визы будьте готовы к собеседованию в полиции.Так как до окончания вашей действующей визы осталось менее 60 дней, то вам нужно будет выехать из Чехии до принятия решения полицией.Для этого в полиции вам вклеят специальную визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
17:14:56 от 07/05/2010 -

Еще тогда такой вопрос.
Есть бизнес-виза до конца года у человека, он щас в России находиться. Есть фирма зарегистрированная. Например в сентябре хочет приехать в Прагу и продлить её.
Какие нужны(если нужны) документы из России и вообще какие нужны документы. И сколько все это обойдеться???

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:45:42 от 10/05/2010 -

Добрый день! Документы на продление визы подаются в полицию для иностранцев в срок от 120 до 15 дней.
Перечень документов,необходимых на продление визы есть в полиции.Для более подробной информацией по продлению визы вы можете обратиться к нам по телефону.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
15:27:21 от 16/05/2010 -

А какие документы нужны для продление студенческой визы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
12:48:21 от 17/05/2010 -

Добрый день!Студенческая виза продлевается так же в период от 120 до 15 дней до окончания визы.
Перечень документов,необходимых на продление студенческой визы есть в полиции.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
19:27:56 от 20/05/2010 -

Хорошо, спасибо большое за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:39:24 от 20/06/2010 - помогите разобраться в визе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в визе. Недавно получили визу на 2 года, муж работает инженером, а у меня изначально было на воссоединение семьи, продлевали вроде так же. Теперь вот получила такого типа визу L/NE/VC/17/- на одном сайте вычитала, что 17 - это компьютерный ученый. Это как раз специальность мужа. Но я по образованию маркетолог. Подскажите пожалуйста могу ли я работать официально? Если да, то только программистом?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

помогите разобраться в визе
Редактировать
Гость 11:34:02 от 21/06/2010 -

Добрый день!
Хотелось бы узнать, можно ли оформлять предпринимательскую визу, если я студент Чешского ВУЗа. Моя студенческая виза заканчивается, и я хочу оформить предпринимательскую.
Куда мне следует обратиться, куда подавать документы?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
иммиграция в Европе Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5