Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Вопрос по поводу визы. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопрос по поводу визы.

Ответить
Пользователь Сообщение
Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
21:27:14 от 03/05/2010 - Вопрос по поводу визы.

Здравстуйте, хотел бы узнать вот что.
ВИза студенческая у меня до 30-06-2010.
В данное время учусь на курсах чешского языка в АЛьбертове. Учу с 8го февраля.Соответственно это полугодовые курсы.
Вопрос такой. Хочу ещё раз поступить на курсы (либо также на полгода либо на год), но так как курсы те начинаються в сентябре(или октябре), в июле (на 2 месяца) хотел бы съездить в Россию. Могу ли я продлить здесь визу?(хотя по идеи могу). Просто вот не могу узнать, можно ли так сделать, продлить визу здесь, чтобы они например её октрыли с сентябре, а летом уехать в Россию.
И могу ли я подать на рабочую визу? Щас у меня виза L/NE/VC/23/-

Заранее, спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вопрос по поводу визы.
Страницы: 1 >

Ответы на 'Вопрос по поводу визы.'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 495
Рейтинг: 495
18:10:12 от 21/06/2010 -

Хотелось бы узнать, можно ли оформлять предпринимательскую визу, если я студент Чешского ВУЗа. Моя студенческая виза заканчивается, и я хочу оформить предпринимательскую.
Куда мне следует обратиться, куда подавать документы?

Добрый день!
В соответствии с законодательством, Вы можете, как перейти с одного типа визы на другой, так и иметь 2 визы одновременно, продляя при этом каждую самостоятельно.
Чтобы с точностью ответить на Ваш вопрос нужно знать, когда заканчивается Ваша виза, и что Вы уже предприняли для того чтобы перейти на предпринимательскую визу.
Если Вы находитесь в Праге, то вам лучше подойти к нам в офис, за консультацией.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:32:27 от 11/07/2010 -

Здравствуйте! У меня была виза Чехии L/NE/VC/03/- но после переноса визы в новый паспорт мне вклеили L/NE/VC/19/- Скажите пожалуйста что это за виза и могу ли я с ней работать?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
07:52:11 от 12/07/2010 -

Добрый день!
Мы не можем судить какие документы Вы подавали для продления визы и по какому основанию, так как не видели этих документов. Поэтому рекомендую за объяснением кодировки визы обратиться на информацию в полицию по делам иностранцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ultradux
ID № 4931
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
14:32:28 от 12/08/2011 - Измена типа визы

Здравствуйте, очень полезный сайт, большое спасибо за это. У меня следующая ситуация: у меня виза типа DVC24- получал ее для обучения на курсах чешского языка в Брно. Сейчас нашел работу в Праге и работодатель готов сделать документы для получения рабочей визы, но у меня сомнения в том, что по закону это можно сделать. Слышал, что можно только после первого продления визы. Помогите разобраться, можно ли, что бы первое продление было на рабочуу визу и можно ли это сделать в Чехии, не выезжая в Беларусь. Спасибо за ответ. Николай

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Измена типа визы
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 495
Рейтинг: 495
16:20:38 от 12/08/2011 -

У меня следующая ситуация: у меня виза типа DVC24- получал ее для обучения на курсах чешского языка в Брно. Сейчас нашел работу в Праге и работодатель готов сделать документы для получения рабочей визы, но у меня сомнения в том, что по закону это можно сделать.
Добрый день, Николай.
Вы совершенно правы, перейти со студенческой визы на любую другую, в том числе "рабочую" можно лишь после того, как срок пребывания в Чехии будет не менее двух лет по студенческой визе. Эти изменения в законе "О пребывании иностранцев на территории Чехии" начали действовать с 01.01.2011 года.
Слышал, что можно только после первого продления визы. Помогите разобраться, можно ли, что бы первое продление было на рабочуу визу и можно ли это сделать в Чехии, не выезжая в Беларусь.
Невозможно студенту первый раз продлить визу, сразу перейдя на другую.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ultradux
ID № 4931
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
23:39:18 от 23/08/2011 - Продление визы

Спасибо за ответ...У меня есть еще вопрос. После первого продления учебной визы всем знакомым ставят какую то визу розового цвета и с другими обозначениями, подскажите, что это за такая учебная розовая виза и в чем ее преимущества. Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Продление визы
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
16:58:17 от 24/08/2011 -

Добрый день.
Первую визу D вы получили на срок до 1 год (срок обучения) в консульстве Чешской республики по месту своего постоянного проживания. Далее вы собираете пакет необходимых документов на продление визы, и в срок от 90 до 15 дней до окончания вашей визы, подаете в отделение ОАМП по адресу регистрации в Чехии. При положительном решении вопроса о продлении вашей визы, вы получаете визу типа L (povolen? k pobytu) сроком на 1 год, которая и будет красивого розово-голубого цвета. Только сейчас визы уже не вклеивают в паспорт, а выдают пластиковую карточку, которая содержит все данные об иностранце, в том числе и отпечатки пальцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ultradux
ID № 4931
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
19:39:30 от 24/08/2011 -

спасибо за ответ!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ultradux
ID № 4931
Сообщений: 1
Ответов: 12
Рейтинг: 13
20:45:28 от 28/08/2011 -

Подскажите от какой даты отсчитывается срок действия визы: от даты первого въезда в еврозону или от даты регистрации в полиции???Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
10:27:14 от 29/08/2011 -

Добрый день!Срок действия визы отсчитывается от первого въезда в шенген зону.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5