Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Виза D+C - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза D+C

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:51:17 от 16/03/2009 - Виза D+C

Пожалуйста разъясните ситуацию.
У меня виза D+C до конца года! Въехал в Чехию 3 месяца назад.
все это время находился в Праге. Меня уверяют что моя виза С уже не действует . Так как 90 дней уже прошли-так как я нахожусь в шенгене. Но по идее я же нахожусь по визе D , а С еще не использовал.
А мне необходимо поехать во ФРанцию.Мало того говорят ,что я не могу ее запросить. Так как в году можно находится в странах шенгена не больше 90 дней.
Жду ответа
спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза D+C
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'Виза D+C'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:55:28 от 17/03/2009 -

Добрый день!
При получении визы D+C, по визе D Вы можете постоянно находится в Чехии, но виза C позволяет Вам находится на территории стран Шенгена в совокупности 90 дней в течении 180 дней со дня первого пересечения границы любой страны Шенгена.Так как Чехия является страной Шенгена, и Вы прожили здесь 90 дней, то Вы исчерпали визу C. И соответственно, теперь во Францию Вы уже выехать не можете. И просить сейчас еще одну туристическую визу Вы также не можете, потому что не прошло 180 дней. Но после продления визы D-получения визы L, со дня вступления ее в действие, Вы снова сможете посещать страны Шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:19:39 от 17/03/2009 - ответ

Ну вот и получается зачем нужна эта виза C !
Если из за нее патом нельзя съездить - когда это необходимо !

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

ответ
Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
07:28:43 от 18/03/2009 -

Ну вот и получается зачем нужна эта виза C !
Если из за нее патом нельзя съездить - когда это необходимо !


Очень оригинальный вывод.
- с комплектом 'Виза D+C' можно ездить по иныи странам Шенгенской зоны 90 дней.
- только с визой D вообще ни дня ездить по Шенгену нельзя.

Так что лучше???

Да же если вы не возьмете сразу комплект D+C , то уже находясь в Чехии иностранец первые шесть месяцев своего проживания не может обращаться за визовой поддержкой в посольства других стран расположенных в Чехии. Одним словом смеритесь с данностью, несколько месяцев, до срока первого продления т.е. получения визы L , вам придется в любом случае не ездить в другие страны Шенгена кроме Чехии.

Подробнее о Шенгене и визах здесь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:09:38 от 06/07/2009 -

Здравствуйте!
Вы отмечаете выше, что "Да же если вы не возьмете сразу комплект D+C , то уже находясь в Чехии иностранец первые шесть месяцев своего проживания не может обращаться за визовой поддержкой в посольства других стран расположенных в Чехии".

А в самом начале поста о шенгене вот что: "Визы «D» это совсем и не шенгенская виза, это как бы карантинная виза, то есть жить в стране выдачи визы можете, а путешествовать по все зоне шенгенской нет. Правда, никто не мешает параллельно иметь краткосрочную визу."

Что имеется ввиду, нужно сразу подавать документы и на краткосрочную визу и на долгосрочную?

А если документы на долгосрочную уже поданы, есть возможность открыть краткосрочную позже, но до въезда в Чехию?

Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:48:44 от 07/07/2009 -

Вы отмечаете выше, что "Да же если вы не возьмете сразу комплект D+C , то уже находясь в Чехии иностранец первые шесть месяцев своего проживания не может обращаться за визовой поддержкой в посольства других стран расположенных в Чехии".
А в самом начале поста о шенгене вот что: "Визы «D» это совсем и не шенгенская виза, это как бы карантинная виза, то есть жить в стране выдачи визы можете, а путешествовать по все зоне шенгенской нет. Правда, никто не мешает параллельно иметь краткосрочную визу."
Что имеется ввиду, нужно сразу подавать документы и на краткосрочную визу и на долгосрочную?

Здравствуйте!
При подаче документов на долгосрочную чешскую визу Вы можете при заполнении анкеты в специальной графе указать, что хотите получить и визу C, это туристическая шенгенская виза и выдается она в дополнение к долгосрочной чешской , срок ее действия 3 месяца с момента пересечения чешской границы.
А если документы на долгосрочную уже поданы, есть возможность открыть краткосрочную позже, но до въезда в Чехию?
Если документы на долгосрочную визу уже поданы, то я советую Вам дождаться получения визы, и посмотреть, какую визу Вам выдали (Вам могут автоматически выдать D+C), если же у Вас будет только виза D, то Вы можете в течение 6 месяцев после получения такой визы, подавать документы на шенгенскую туристическую визу в посольство любой страны шенгенского соглашения, но только на территории своей страны.
До того как Вы получите свою долгосрочную чешскую визу, рекомендуем не обращаться за шенгенскими визами в посольства других стран, так как это может негативно отразиться на получении этой визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:57:28 от 08/07/2009 -

Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ!
Не могли бы Вы прояснить тогда вот этот момент:

"если же у Вас будет только виза D, то Вы можете в течение 6 месяцев после получения такой визы, подавать документы на шенгенскую туристическую визу в посольство любой страны шенгенского соглашения, но только на территории своей страны."

На основании каких документов я в этом случае могу подавать запрос на туристическую визу? Для долгосрочной визы в Чехию у меня были документы на учебу. Я слышала что на туристическую нужно например приглашение... или что-то еще? И в какую страну Шенгена лучше делать запрос?

Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:36:52 от 09/07/2009 -

На основании каких документов я могу подавать запрос на туристическую визу? Для долгосрочной визы в Чехию у меня были документы на учебу. Я слышала что на туристическую нужно например приглашение... или что-то еще?
Здравствуйте!
Основанием для получения туристической визы является одно из условий:
- приглашение;
- покупка туристической путевки;
- бронирование отеля;
И в какую страну Шенгена лучше делать запрос?
Лучше за туристической визой обращаться в посольство той страны, в которую Вы собираетесь поехать. И непосредственно перед подачей документов на визу уточните в посольстве, какие от Вас документы еще понадобятся, список документов в разных посольствах может отличаться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:26:12 от 03/09/2009 -

"При получении визы D+C, по визе D Вы можете постоянно находится в Чехии, но виза C позволяет Вам находится на территории стран Шенгена в совокупности 90 дней в течении 180 дней со дня первого пересечения границы любой страны Шенгена".
Уважаемая Tatianatur, мне хотелось бы уточнить один нюанс. Почему эти 90 дней совокупного пребывания в Шенгенской зоне (включая Чехию) должны быть лишь в течение 180 дней со дня первого въезда, а не в течение всего срока действия выданной визы D + C (в моём случае 310 дней)? Как получить право въезда в другую шенгенскую страну в течение оставшихся 130 дней действия моей визы до получения визы типа L ? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:47:21 от 03/09/2009 -

Добрый день!
Почему эти 90 дней совокупного пребывания в Шенгенской зоне (включая Чехию) должны быть лишь в течение 180 дней со дня первого въезда, а не в течение всего срока действия выданной визы D + C (в моём случае 310 дней)?
Это предусмотрено законодательством. Виза С позволяет Вам находится на территории стран Шенгена в совокупности 90 дней в течении 180 дней со дня первого пересечения границы любой страны Шенгена. При чем разные органы по разному трактуют срок течения визы С. Одни считают его с первого дня пересечения границы, другие с момента выдачи визы. Поэтому рекомендую уточнять в посольстве той страны, в которую хотите въехать, как они смотрят на этот вопрос.
Как получить право въезда в другую шенгенскую страну в течение оставшихся 130 дней действия моей визы до получения визы типа L ?
Первые шесть месяцев своего проживания Вы не можете обращаться за визовой поддержкой в посольства других стран расположенных в Чехии. По окончании этого срока Вы можете обращаться за получением шенгенской визы С в посольство той страны, которую хотите посетить. Но лучше сначала уточнить в посольстве выдадут Вам шенгенскую визу или нет. Я бы рекомендовала подождать начала действия визы L. И тогда проблем с перемещениями по странам Шенгена не будет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:06:49 от 07/11/2009 -

Здравствуйте!Я студентка с визой D+C,срок С истекает 6 декабря.Хочу поехать на зимние каникулы(12 декабря) домой в Украину на автобусе,пересекая границу с Польшей.Могу ли я просто купить польскую транзитную визу?
Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5