Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Я живу в Латвии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Я живу в Латвии

Ответить
Пользователь Сообщение
Valerija
ID № 799
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
17:17:59 от 18/11/2008 - Я живу в Латвии

Здравствуйте! Я живу в Латвии и всерьёз задумалась о перезде в Чехию на постоянное место жительства. Я замужем за гражданином Латвии. У нас двое детей. Дочери 17 а сыну 14 лет. Сын с мужем граждане Латвии,а мы с дочкой Состоим в унизительном статусе НЕ ГРАЖДАНИН. Но при этом имеем легальные Латвийские паспорта и право передвигаться по Шенгену без визы. Какие у нас перспективы? Заранее спасибо за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Я живу в Латвии

Ответы на 'Я живу в Латвии'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
17:27:38 от 18/11/2008 -

НЕ ГРАЖДАНИН. Но при этом имеем легальные Латвийские паспорта и право передвигаться по Шенгену без визы.
как то не очень понятно. У Вас паспорт не гражданина, а не латышские паспорта. Вы можете передвигаться по Шенгену, но долго задерживаться где либо, как и все граждане ЕС без регистрации не можете. Перспективы - Муж с сыном могут зарегистрироваться в Чехии, как граждане ЕС, а Вы с дочерью, оформить документы как члены семьи гражданина ЕС. Но лучше всего, все таки зарегистрировать фирму в Чехии и при желании приобрести недвижимость. Так проще чешским властям объяснить цель Вашего нахождения на территории Чехии. Я сама гражданка Литвы и регистрировала юридическое лицо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:09:01 от 21/11/2008 -

Здравствуйте! Именно так всё и происходит. У нас с дочерью паспорта НЕ ГРАЖДАН ЛАТВИИ. Здесь есть такой статус. Мы постоянные жители Латвии. Я живу здесь 32 года а дочь с рождения. Вы наверное не совсем понимаете....да во всём мире не понимают этого абсурда. Очень жаль.
Но фирму открывать мы собираемся.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
14:51:32 от 21/11/2008 -

я прекрасно Вас понимаю и не понимаю этого абсурда По вопросам открытия фирмы все вопросы можете задавать на форуме или любым другим удобным для Вас способом

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:03:53 от 21/11/2008 -

Здравствуйте!
Если хотите зарегистрировать фирму в Чехии, то у нас на сайте описана пошаговая инстукция по регистрации фирмы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:53:31 от 21/11/2008 -

Большое спасибо Вам за информацию Цель поставлена. Будем действовать. Хочется жить с удовольствием. Ходить на любимую работу, Отдыхать с семьёй ,вообщем жить полноценной жизнью.
А пока никакого удовольствия от жизни не получаем. Только ходим ,стучимся в закрытые двери...и никаких перспектив нет. Одним словом в ЭТОЙ стране делать нечего

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ziippa
ID № 259
Сообщений: 4
Ответов: 8
Рейтинг: 12
00:35:11 от 02/12/2008 -

Могу ли я задать вопрос к автору?
А что,от того что Вы не гражданин Вас работать нельзя в этой стране? Или жить нормально...
Как говориться хорошо там, где нас нет..
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Valerija
ID № 799
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
21:58:53 от 03/12/2008 -

ziippa писал(а): Могу ли я задать вопрос к автору?
А что,от того что Вы не гражданин Вас работать нельзя в этой стране? Или жить нормально...
Как говориться хорошо там, где нас нет..
Удачи!

А что же вы из Англии пишете? Вы приезжайте и попробуйте . Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5