Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Очень беспокоит - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Очень беспокоит

Ответить
Пользователь Сообщение
gnv69
ID № 692
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
10:08:50 от 30/10/2008 - Очень беспокоит

Читая форум ,сделала выводы,что учредители фирмы не застрахованы от того,что ,зарегистрировав фирму и купив недвижимость на нее,могут получать постоянные отказы в ВНЖ.Это очень беспокоит,т.к.из-за этого все планы семьи (которая уже понесла определенные затраты) жить в Чехии могут нарушиться.Поэтому хотелось бы уточнить-каковы наиболее частые причины отказов в ВНЖ и можно ли как-то от них подстраховаться с Вашей помощью уже при оформлении фирмы?
Т.е. влияет ли на решение по ВНЖ
1. Образование
2. Отношение к фирме(кол-во участников н-р)
3.Семейное положение(допустим если есть наличие детей получающих образование в Вузах Чехии)
4.Что-либо еще.
Благодарна за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Очень беспокоит
Страницы: > 2

Ответы на 'Очень беспокоит'

Пользователь Сообщение
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
09:45:42 от 31/10/2008 -

Добрый день.Причины отказов могут разные ( в законе о пребывании иностранцев на территории ЧР их указано 13 пунктов), напр: неправильно или не совсем полный собраннный пакет документов на ВНЖ,не прошли собеседование в консульстве и т.д. Но ни образование, ни отношение к фирме(кол-во участников н-р, ни семейное положение(допустим если есть наличие детей получающих образование в Вузах Чехии) принципиального значения к получению ВНЖ в ЧР не имеют.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 01:26:08 от 01/11/2008 -

Когда после получения рабочей визы на собственную фирму следует подавать на ВНЖ ? Сразу или через год? Т.е. если она будет на руках,в посольстве не смогут отказать в ВНЖ?Даст ли мне как учредителю фирмы годовая рабочая виза по своей фирме право работать не только в своей фирме,но и быть наемным работником в посторонних компаниях? Большое спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
09:10:36 от 01/11/2008 -

Давайте определимся что такое ВНЖ ?
ВНЖ в российском рунете называют то что в Чехии и Евросоюзе называют долговременными визами «D» и «L».
Основания для получения ВНЖ (визы «D» и «L») могут быть разные в том числе и работа, в таком случае это принято называть рабочей визой.
Что такое ВНЖ можно узнать здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:23:59 от 02/11/2008 -


А есть ли требования по минимальному времени нахождения в стране по такой визе. У меня сейчас есть работа в Москве, переехать в Чехию на совсем, я буду готова через год. (По бизнес-визе получен отказ в сентябре этого года). И можно ли рассчитывать на получение визы типа L при рабочей визе?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 07:51:06 от 04/11/2008 -

Правильно ли я поняла, что имея зарегистрированную фирму можно сделать через Вас сразу рабочую визу (стоимость пакета 200 евро),а не бизнес-визу (стоимость пакета 495 Евро)?
Если я директор фирмы, могу ли я сделать на себя рабочую визу? По бизнес-визе получен отказ(56а), в связи с этим, порекомендуете ли менять паспорт для подачи на рабочую визу?
Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:44:22 от 04/11/2008 -

Здравствуйте!
Процедура получения рабочей визы по своей фирме описана у нас на сайте. О замене паспорта из-за отказа в визе на форуме был дан уже ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:08:40 от 04/11/2008 -

Вы правильно поняли информацию о возможности сделать рабочую визу,имея зарегистрированную фирму.Стоимость пакета на рабочую визу сейчас уточняется.Как только у меня будет информация,я вам обязательно отвечу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
16:11:06 от 04/11/2008 -

При наличии рабочей визы в Чехии по собственной фирме, после первого продления вы можете собрать документы на бизнесс визу и подать их в консульстве, таким образом имея потом в паспорте две визы, и рабочую и бизнесс вы можете выбрать для себя более оптимальную.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:10:08 от 06/11/2008 -

Добрый день, Елена!
А возможен ли как вариант получение сначала бизнес-визы,а потом её продление как рабочей по своей фирме? Например я не уверена, что есть смысл получать рабочие визы по своей фирме некоторым учредителям сейчас, если они собираются приезжать в ЧР работать только через год+ за год их отсуствия я должна буду платить социалки, можно ли сначала оформить бизнес визу или всё-таки лучше рабочую ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
09:42:58 от 06/11/2008 -

Добрый день! Да, возможен вариант получения бизнесс визы по собственной компании в Чехии, но с лицензией без получения рабочей визы, которую вы можете получить дополнительно и через год.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Чехия ЕС Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5