Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Хочу жить в Чехии - Форум: Бизнес в Чехии

Хочу жить в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Hohotun
ID № 8430
Сообщений: 2
Ответов: 0
Рейтинг: 2
17:25:07 от 22/01/2013 - Хочу жить в Чехии

Добрый день. Хочу перебраться в Чехию причем сделать это как можно скорее. Так как я живу в частном доме , то в Чехии хотел бы жить в частном доме с не большим участком земли .подскажите пожалуйста как все обустроить поскорее . И возможно ли получить ипотеку на покупку такой недвижимости ? Еще у меня семья и 2 детей их тоже хочу перевести на ПМЖ в Чехию .

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Хочу жить в Чехии

Ответы на 'Хочу жить в Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:24:06 от 23/01/2013 -

Добрый день.
Хочу перебраться в Чехию причем сделать это как можно скорее.
Для того, чтобы перебраться в Чехию на длительное время необходимо получить длительную визу (т.е. ВНЖ). По закону "О пребывании иностранцев на территории Чехии" основанием для получения ВНЖ в Чехии являются:
а) Работа по найму в государственной или частной организации, получившей разрешение на конкретного работника из бюро трудоустройства. И получение на этом основании рабочей визы.
б) Предпринимательство на основе лицензии (живностенского листа) выданной на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу (ИП).
в) Право на получение учебной визы дает обучение в чешском учебном заведении, зарегистрированном в Министерстве Образования Чехии. Получение студенческой визы.
г) На основании учредительства в чешской фирме, зарегистрированной на территории Чехии в соответствии с "Торговым законом"
д) На основании воссоединения семьи (если есть с кем воссоединяться).
Если у Вас есть основание для получения ВНЖ, то Вы можете подавать документы в посольство Чехии на его получение.

Так как я живу в частном доме , то в Чехии хотел бы жить в частном доме с не большим участком земли .подскажите пожалуйста как все обустроить поскорее .
А вот купить недвижимость Вы можете в любой момент, хоть сегодня. Иностранец может купить в Чехии недвижимость как на физическое лицо (при покупке не имеет значения есть ли у Вас какая-либо виза в Чехию или нет) или на юридическое лицо(в котором иностранец является учредителем-директором).

И возможно ли получить ипотеку на покупку такой недвижимости ?
Получить ипотеку при покупке недвижимости можно как на физическое лицо, так и на юридическое лицо. Подробнее с вариантами получения ипотеки вы можете познакомиться у нас на сайте.

Еще у меня семья и 2 детей их тоже хочу перевести на ПМЖ в Чехию .
Для того, чтобы получить ПМЖ, Вам необходимо получить ВНЖ и прожить в Чехии пять лет и выполнить два условия: Вы можете отсутствовать за пределами Чехии не более 10 месяцев по совокупности в течении 5 лет и время одного отсутствия не может превышать 6 месяцев.Т.е. если Вы прожили в Чехии 4 года, никуда не уезжали, а потом уехали, напр. к себе на Родину, на 8 месяцев, то Вы не выполнили второе условие и право на получение ПМЖ будет потеряно. С другой стороны, Вас никто не ограничивает отлучаться из Чехии строго на месяц и каждый год. Вы сами для себя решаете, когда и на сколько Вы можете уехать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5