Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Воссоединение семьи - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Воссоединение семьи

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:42:27 от 14/07/2008 - Воссоединение семьи

Здравствуйте.
У моего будущего мужа - ВНЖ в Чехии, он живет там постоянно. У меня российское гражданство. После свадьбы я собираюсь к нему переехать. Какую визу нужно оформлять и сколько по времени это займет? Пугают нереальными сроками (от 4 до 9 месяцев). Очень не хочется разлучаться на такой большой срок. Неужели правда?
Может быть, лучше пожениться в Чехии и оформить визу в полиции по делам иностранцев, не уезжая от мужа? И есть ли "виза невесты" для таких случаев?
Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Воссоединение семьи
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Воссоединение семьи'

Пользователь Сообщение
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
09:33:38 от 15/07/2008 -

Добрый день! После свадьбы вы подаете документы в посольство на воссоединения семьи, рассмотрение вашей визы займет максимально четыре месяца.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:17:29 от 15/07/2008 -

Вам можно оформить визу на основании воссоединения семьи, после регистрации брака, при наличии свидетельства о регистрации брака. Подавать документы на визу Вы можете в любом консульстве Чехии, кроме территории самой Чехии по предварительной записи. Срок рассмотрения документов до 120 дней. Соответственно срок от 4 до 9 месяцев вполне реальный.
"Визы невесты" в Чехии не существует, а оформление визы в полиции по делам иностранцев законом не предусмотрено. Регистрация брака на территории Чехии никаких привилегии на получение визы не дает.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:21:25 от 15/07/2008 -

Спасибо за ответ.
Елена, скажите, пожалуйста, а во время оформления визы загранпаспорт будет у меня на руках? я могу выезжать заграницу по визам других стран? и можно ли например подать документы на оформление визы с целью воссоединения семьи и при этом еще оформить краткосрочную визу до 90 дней по приглашению мужа и поехать по ней в Чехию? Или все это время я должна находится в России?

Извините, не представилась - Виктория )

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
08:00:07 от 16/07/2008 -

Здравствуйте, Виктория! После подачи документов на долгосрочную визу паспорт останется у вас на руках, но вот оформить визу именно в Чехию(краткосрочную) увы уже не получится, т.к. поданы документы на долгосрочную чешскую визу. Вы можете оформить шенгенскую визу любой другой страны и по ней приехать в Чехию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:19:01 от 17/07/2008 -

Марина, спасибо, теперь все понятно )

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
09:18:36 от 28/07/2008 -

Пожалуйста Виктория!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:53:14 от 13/08/2008 -

Добрый день.
СОбираю документы на визу о воссоединении семьи.
Подскажите, пожалуйста, мне ответы на очень волнующие вопросы:
1. какие документы обязательно переводить на чешский и можно ли, чтобы муж сделал это сам на территории Чехии по заверенным здесь нотариусом ксерокопиям?
2. Нужна ли моя справка о несудимости?
3. Зачем нужна страховка на ВЕСЬ срок моего пребывания по визе, почему я не могу сделать страховку на месяц, а там купить уже чешскую?
Заранее огромное спасибо за консультацию

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
14:59:54 от 13/08/2008 -

СОбираю документы на визу о воссоединении семьи.

Подготовка пакета документов на ВНЖ стоит у нас 495 евро. И поверьте перем бы эти деньги не зря.
В эту стоимость входит в том числе и перевод всех документов.

Страховка нужна на весь срок.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:14:27 от 21/09/2009 -

Добрый день!
Я месяц назад подала документы(воссоеденение семьи) на долгосрочную визу в Чешское консульство.Мне сказали ждите письма.Вот уже прошол месяц, а письма до сих пор нету.Скажыте, пожалуста, какой максимальный срок розсматрения документов и через которое время возможно прийдёт ответ?И можно ли позвонить в посольство и спросить отказали они мне в визе или открыли?Большое спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:05:52 от 22/09/2009 -

Добрый день!
Вам еще рано переживать, по закону срок рассмотрения заявления о выдачи визы по воссоединению семьи (если Вы подавали красную анкету)- 120 дней. Так что наберитесь терпения и подождите, если в течении 120 дней Вам посольство не ответит, тогда можете им смело звонить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
иммиграция в Чехии - Европа жительство
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5