Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию - Форум: Жизнь в Чехии

Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
YuliaPugovkina
ID № 7916
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
10:45:50 от 14/03/2012 - Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию

Добрый день!
Задумались с мужем об эмиграции в Чехию.
Мы прочитали много информации о возможности эмиграции в Чехию. Из прочитанного поняла, что стоит зарегистрировать фирму, стать в ней учредителем-директором. Если я правильно поняла, в этом случая я оформляю долгосрочную визу и потом могу подать документы на ПМЖ?
Есть ли у моего мужа в данной ситуации возможность приехать со мной, и так же получить долгосрочную визу и уже потом искать работу в Чехии? Что для этого нужно?

Другие вопросы:
Сколько примерно уходит в месяц у семьи из 2-х человек на жилье, проезд, питание и т.п.?
Уровень медицинского обслуживания, платное/бесплатное-по страховке (и какие у нас возможности для получения)?
Уровень образования школа, вуз и т.д? Стоимость?
Через какое время и насколько реально купить автомобиль?
Заранее спасибо за ответы!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию
Страницы: > 2

Ответы на 'Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:41:19 от 15/03/2012 - Эмиграция и жизнь в Чехии

Добрый день.
Из прочитанного поняла, что стоит зарегистрировать фирму, стать в ней учредителем-директором. Если я правильно поняла, в этом случая я оформляю долгосрочную визу и потом могу подать документы на ПМЖ?

Если мы с вами говорим о получении длительной визы (ВНЖ) на основании участия в юридическом лице, то, к сожалению, в последнее время много отказов в выдаче ВНЖ и на основании участия в юридическом лице. Проанализировав  причины полученных отказов в предоставлении ВНЖ за последнее время (новая новелла закона о пребывании иностранцев, при отказе в выдаче ВНЖ, обязывает обосновывать причины данного отказа) можно проследить за изменениями в предъявляемых требованиях к выдаче первой долгосрочной визы. Свой анализ мы сделали на основе полученных нами достаточного количества писем *со стороны*. К сожалению, есть отказы и у клиентов нашей фирмы. Если говорить о причинах отказов, то если раньше они носили чаще всего формальный характер и больше походили на простую отписку со стороны официальных органов, в последнее время причины отказов изменились, что скорее всего, явилось результатом поданных адвокатами апелляций. Они стали более обоснованными, и при определенных обстоятельствах, трудно подлежащих оспариванию. В любом случае, во всех прочитанных нами официальных уведомлениях МВД ЧР, прослеживается одно непременное требование: либо фирма должна работать, либо должны быть проведены реальные мероприятия по организации и развитию бизнеса, на основе которого вы и хотите получить ВНЖ в Чехии.


Для того, чтобы получить ПМЖ в Чехии, необходимо сначала получить ВНЖ и выполнить два условия: вы можете отсутствовать за пределами Чехии не более 10 месяцев по совокупности в течении 5 лет, и время одного отсутствия не может превышать 6 месяцев.Т.е. если вы прожили в Чехии 4 года, никуда не уезжали, а потом уехали, напр. к себе на Родину, на 8 месяцев, то Вы не выполнили второе условие и право на получение ПМЖ будет потеряно. С другой стороны, вас никто не ограничивает отлучаться из Чехии строго на месяц и каждый год. Вы сами для себя решаете, когда и на сколько вы можете уехать. Главное, если вы хотите получить ПМЖ, то должны выполнить в течении пяти лет проживания в Чехии вышеперечисленные два условия.

Есть ли у моего мужа в данной ситуации возможность приехать со мной, и так же получить долгосрочную визу и уже потом искать работу в Чехии? Что для этого нужно?
Ваш муж может (если не будет получать ВНЖ как второй учредитель-директор фирмы) приехать жить к вам, оформив визу по воссоединению семьи. Для этого нужно собрать пакет документов на получение долгосрочной визы на основании воссоединения семьи и подать их в консульство Чехии. Подавать в консульство документы он может, как одновременно с вами, так и после получения вами ВНЖ . После получения ВНЖ на этом основании он может искать себе работу. Работать он может либо на основании разрешения на работу, либо как ИП без образования юридического лица. При этом тип визы менять не нужно.

Сколько примерно уходит в месяц у семьи из 2-х человек на жилье, проезд, питание и т.п.?
Что касается жизненных вопросов, то у всех людей уровень требований к жизни различный, каждая семья, состоящая из одинакового количества людей, тратит различные суммы на жилье и питание в месяц.
Поэтому я боюсь, что написав вам определенную сумму, я рискую впоследствии получить упреки, что она не совпадает с вашими реальными тратами.

Уровень медицинского обслуживания, платное/бесплатное-по страховке (и какие у нас возможности для получения)?
Медицинское обслуживание в Чехии, по-моему мнению, на высоком уровне. (Уже приходилось обращаться к различным врачам, сдавать анализы, проходить обследования.). Закон обязывает иностранца на все время пребывания на территории Чехии иметь комплексную медицинскую страховку. Соответственно, вы можете получить медицинское обслуживание по медицинской страховке. Больше информации на эту тему вы можете почерпнуть у нас на сайте При имеющейся страховке вы, все-равно, оплачиваете при посещении врача символическую сумму 30 крон, а один день пребывания в больнице Вам обойдется в 100 крон.

Уровень образования школа, вуз и т.д? Стоимость?

Система образования в Чехии отличается от Российской школы. Дети получают полное среднее образование за 13 лет: сначала идет основная школа (1-9 класс) - они государственные и бесплатные (Конечно, есть и платные школы, как например, английские. Обучение в такой школе стоит около 20 000 евро). Затем продолжение обучение еще 4 года для получения полного среднего образования: есть бесплатные государственные, есть частные. Кто хочет получить высшее образование - поступает в «высокие школы» (это высшие учебные заведения, поступления в которые возможно, только после окончания полной средней школы). ВУЗы есть государственные - бесплатные ( обучение на чешском языке), государственные - платные (обучение на английском языке), и частные - платные.Суммы за обучение у разных школ абсолютно разные, нужно узнавать конкретно по своей специальности.

Через какое время и насколько реально купить автомобиль?

По поводу приобретения машины я бы сказала, что может быть два варианта:
а) при наличии ВНЖ вы можете покупать машину и ставить ее на учет на свое имя.
б) на юридическое лицо вы можете покупать машину с момента регистрации юридического лица.
И в первом и во втором случае, вы можете купить новую машину с использованием кредита или без него в автосалонах. Кроме того, что вы можете купить машину на автобазарах в Чехии, либо на автобазарах в другой стране Евросоюза, например, в Германии. Если машину покупаете в дугой стране ЕС, то в Чехии её поставите на учет без каких-либо таможенных платежей. Если рассматриваете вариант покупки автомобиля с автобазара, то в Германии может покупка обойтись дешевле, либо за одинаковую цену купите машину лучше качества.

_______________________________________________
ссылка по теме 1
ссылка по теме 2
ссылка по теме 3


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Эмиграция и жизнь в Чехии
YuliaPugovkina
ID № 7916
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
09:07:44 от 17/03/2012 - Эмиграция в Чехию

Спасибо вам огромное за ответы! Перспективы как-то невоодушевляющие, но с другой стороны, если хочешь эмигрировать в Чехию по бизнес-эмиграции, то нужен бизнес. Желания властей понятны, но вкладывать деньги, создавать бизнес даже без гарантий получения ВНЖ как-то страшновато.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Эмиграция в Чехию
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:48:16 от 17/03/2012 - Эмиграция в Чехию

Добрый день.
Желания властей понятны, но вкладывать деньги, создавать бизнес даже без гарантий получения ВНЖ как-то страшновато.
К сожалению, на сегодняшний день, и наличие бизнеса не дает гарантий получения ВНЖ. Потому что в законе о иностранцах прописано, что при наличии основания иностранец вправе просить ВНЖ, но государственные органы не обязаны его выдать. Но если выполнить те требования, которые сейчас предъявляются для получения ВНЖ, то риск получения отказа снижается.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Эмиграция в Чехию
nikodim
ID № 8202
Сообщений: 3
Ответов: 2
Рейтинг: 5
13:16:32 от 12/04/2012 -

Вы все рассказываете просто зашибись, без бизнеса — нет ВНЖ. Девушка, а вы не морочите людям голову? Ведь кроме Вашей фирмы об этом никто не говорит? Может быть вся проблема в том, что, раскрутив народ на дополнительные услуги, хотите подзаработать побольше денег?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
06:05:32 от 13/04/2012 -

Я не могу отвечать за действия других фирм. У каждой фирмы свой стиль работы, своя степень открытости, честности и порядочности. Мы считаем своим долгом сказать, что отказов достаточно много. Но также не можем не отметить, что имеются и положительные результаты.
И если посмотреть на эти положительные результаты, в числе которых есть люди, получившие ВНЖ и после первого отказа, то однозначно можно ответить, что государственные органы Чехии готовы предоставить ВНЖ тем, кто действительно готов вкладывать инвестиции, создавать рабочие места и развивать бизнес. Кто-то может сказать, что не всегда при наличии какой-то конкретной идеи и ее частичной реализации, был положительный результат. Да, к сожалению, при рассмотрении заявлений по предоставлению ВНЖ большое значение имеет человеческий фактор, и бывает, что под гребенку попадают и *правые* и *левые*. Но, с другой стороны, на примере наших клиентов могу сказать, что, кто хочет, тот всегда добьется.
Те времена, когда на положительный результат влиял только один фактор - грамотно собранный пакет документов, канули в прошлое. И это надо принять и признать.
К вышесказанному хотелось бы еще добавить то, что читая информацию на сайтах наших коллег-конкурентов можно прочесть следующую информацию : Купите недвижимость в Чехии и все у вас получится. Не верьте. Недвижимость является плюсом к получению ВНЖ, но далеко не решающим фактором. Государственные органы Чехии при рассмотрении вопроса при выдаче ВНЖ, уже достаточно длительное время не рассматривают покупку недвижимости как бизнес. Поэтому, подходя к покупке недвижимости только из соображений получения ВНЖ, не торопитесь, взесьте все основательно.
А что касается вопроса подзаработать, не вижу в этом ничего плохого. Я думаю, мало кому что-то падает с неба. Мы все работаем для того, чтобы зарабатывать. Только методы и способы у всех разные. И какую фирму вы выберете - решать вам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Viktor Romanov
ID № 6773
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
22:14:35 от 26/04/2012 - Реальный бизнес в Чехии

Я вот интересуюсь такими вопросоми: если ВНЖ можно получить на основании реального бизнеса, то что вы вкладываете в понятие «реальности» бизнеса? Насколько этот бизнес должен быть готов? Достаточно купить или арендовать помещение, или это должен быть работающий бизнес с нанятыми сотрудниками? Сколько чехов по закону я должен принять на работу? У Вас в этом году получали ВНЖ? Если получали, то по какому бизнесу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Реальный бизнес в Чехии
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:52:31 от 27/04/2012 - бизнес в Чехии

Добрый день.
если ВНЖ можно получить на основании реального бизнеса, то что вы вкладываете в понятие «реальности» бизнеса? Насколько этот бизнес должен быть готов? Достаточно купить или арендовать помещение, или это должен быть работающий бизнес с нанятыми сотрудниками?
Под реальным бизнесом мы понимаем - бизнес, который либо уже работает, либо полностью подготовлен к началу работы:
1. куплено или снято помещение (офис, магазин, склад, цех и т.п. В зависимости от бизнеса), где будет вести предпринимательская деятельность.
2. На это помещение оформлен адрес, по-чешски, provozovny, т.е. в соответствующих органах этот адрес должен быть зарегистрирован, как адрес ведения предпринимательской деятельности. Да и юридических адрес не плохо переоформить на адрес офиса, это будет говорить о серьезности и солидности фирмы.
3. Проанализирован чешский рынок похожих товаров или услуг
4. Составлен очень четкий бизнес-план, в котором предусмотрены не только мельчайшие расходы, но и возможные в реальности доходы.
5. Проведены переговоры с возможными партнерами
6. Заключены предварительные соглашения или договора о сотрудничестве.
7. На счете в чешском банке есть необходимые суммы для инвестирования бизнеса на первое время.
И так далее, для организации любого бизнеса, который будет не только на бумаге, но и работать необходимо сделать много шагов: начиная от получения лицензий и разрешений, заканчивая наймом сотрудников. Все эти шаги всегда можно подтвердить документально. Вот эти документы и служат подтверждением существования бизнеса не только на бумаге, но и в действительности.

Сколько чехов по закону я должен принять на работу?
Закон не обязывает Вас принимать на работу чехов и не регулирует какое количество человек Вы должны принять на работу. Вы можете принимать или не принимать на работу чехов, иностранцев с ПМЖ, иностранцев с ВНЖ, иностранцев без ВНЖ (только в двух последних случаях необходимо на этих людей оформить еще и соответствующие разрешения).

У Вас в этом году получали ВНЖ? Если получали, то по какому бизнесу?
Да, в этом году наши клиенты получали ВНЖ, как на основании участия в юридическом лице, так и на основании воссоединения семьи. Бизнес был разный, например: фирма по переездам, интернет-магазин по продаже шоколадных фонтанов, шиномонтажная мастерская.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

бизнес в Чехии
YuliaPugovkina
ID № 7916
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
12:28:26 от 03/08/2012 -

Добрый день, и еще вопросы о жизни в Чехии. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с детскими садиками в Чехии. У нас малышу 4 годика :) Может, кто-то уезжал с детками - как малыши адаптировались? Сколько примерно стоит детская медицинская страховка ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:55:45 от 06/08/2012 - Жизнь в Чехии

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с детскими садиками в Чехии. У нас малышу 4 годика :) Может, кто-то уезжал с детками - как малыш адаптировался?

В Чехии множество детских садиков на любой вкус. В чешские государственные сады принимают детей с 3-х лет по предварительной записи, которая бывает в конце марта.Посещать же садик ребенок сможет только с сентября месяца. Но в последние время в Чехии высокий уровень рождаемости детей, а мест в государственных детских садах на всех, к сожалению, не хватает, поэтому не все могут попасть в государственный детский сад. Но есть частные детские сады, в том числе и и русские детские сады, куда вас с удовольствием примут в любое время. Детки прекрасно адаптируются в новых условиях. Им здесь нравится все! А родителям нравится отношение к их детям в детских садах.
Сколько примерно стоит детская медицинская страховка?
Так как на несовершеннолетнего ребенка Вы можете получить ВНЖ только на основании воссоединения семьи, то у него может быть только комплексная коммерческая медицинская страховка. Цена страховки зависит от выбранной страховой компании и тарифа. На сегодняшний день, комплексную медицинскую страховку на 2 года можно купить, начиная примерно от 800 евро.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Жизнь в Чехии
pampushka
ID № 8189
Сообщений: 3
Ответов: 2
Рейтинг: 5
12:53:39 от 17/08/2012 -

Здравствуйте! Я собираюсь приехать в Чехию сначала одна, но у меня есть сын ему 9 лет , я смогу забрать его к себе в Чехию только через год после переезда?
Кроме того я получаю 700 евро на данный момент, скажите пожалуста за сколько евро я смогу снять более менее приличное жилье в праге?
На самом деле вопросов ещё много. Я буду очень благодарна если для начала вы мне ответите на эти.
большое сапасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5