Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию - Форум: Жизнь в Чехии

Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
YuliaPugovkina
ID № 7916
Сообщений: 2
Ответов: 2
Рейтинг: 4
10:45:50 от 14/03/2012 - Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию

Добрый день!
Задумались с мужем об эмиграции в Чехию.
Мы прочитали много информации о возможности эмиграции в Чехию. Из прочитанного поняла, что стоит зарегистрировать фирму, стать в ней учредителем-директором. Если я правильно поняла, в этом случая я оформляю долгосрочную визу и потом могу подать документы на ПМЖ?
Есть ли у моего мужа в данной ситуации возможность приехать со мной, и так же получить долгосрочную визу и уже потом искать работу в Чехии? Что для этого нужно?

Другие вопросы:
Сколько примерно уходит в месяц у семьи из 2-х человек на жилье, проезд, питание и т.п.?
Уровень медицинского обслуживания, платное/бесплатное-по страховке (и какие у нас возможности для получения)?
Уровень образования школа, вуз и т.д? Стоимость?
Через какое время и насколько реально купить автомобиль?
Заранее спасибо за ответы!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию
Страницы: 1 >

Ответы на 'Уровень жизни в Чехии+эмиграция в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 40
Ответов: 2805
Рейтинг: 2845
11:00:17 от 20/08/2012 - Жизнь в Чехии

Добрый день.
Я собираюсь приехать в Чехию сначала одна, но у меня есть сын ему 9 лет , я смогу забрать его к себе в Чехию только через год после переезда?
Кроме того я получаю 700 евро на данный момент, скажите пожалуста за сколько евро я смогу снять более менее приличное жилье в праге?

В соответствии с законом «О пребывании иностранцев на территории Чехии» несовершеннолетний ребенок может получить длительную визу (ВНЖ ) на основании воссоединения семьи. Подавать документы на получение ВНЖ на ребенка Вы можете одновременно с подачей документов на получение ВНЖ на себя. Если Вы получили уже ВНЖ, то можете подавать документы на ребенка в любое время, хоть на следующий день после получения Вами ВНЖ. Поэтому ждать год не нужно. Срок ожидания может зависеть только от оперативности сбора документов и времени рассмотрения документов в посольстве — это 120 дней. Но пока документы рассматриваются Вы можете получить на ребенка краткосрочную визу до 90 дней на основании того, что родитель имеет долговременное / постоянное проживание в ЧР.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Жизнь в Чехии
Serg2802
ID № 8266
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
13:10:51 от 15/10/2012 -

Здравствуйте! У меня две дочери 36 и 28 лет, мне 56, мы хотим открыть фирму в Чехии и на нее взять в аренду ресторан или кафе, оформить визы до 90 дней и поочереди руководить работой фирмы. А через полгода подать документы на долгосрочную визу.
Смогут ли нам троим участникам одной фирмы дать долгосрочную визу и будет ли способствовать наше проживание и ведение бизнеса в Чехии в течение этого времени на положительное решение при собеседовании?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Serg2802
ID № 8266
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
13:13:41 от 15/10/2012 -

Добавление к предыдущему вопросуЖ Что лучше купить квартиру или арендовать ее до получения ВНЖ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 40
Ответов: 2805
Рейтинг: 2845
13:51:23 от 15/10/2012 -

Добрый день.
Смогут ли нам троим участникам одной фирмы дать долгосрочную визу и будет ли способствовать наше проживание и ведение бизнеса в Чехии в течение этого времени на положительное решение при собеседовании?
На сегодняшний день, если Ваш бизнес-план предусматривает три директора в фирме, то могут и три директора получить длительную визу (ВНЖ). Так как сейчас большое внимание, при рассмотрении документов на ВНЖ, уделяется наличию действующего бизнеса, то пребывание в Чехии по 90 дневным визам и организация работы бизнеса, будут плюсом.

Добавление к предыдущему вопросуЖ Что лучше купить квартиру или арендовать ее до получения ВНЖ?
Для получения ВНЖ Вы можете купить или арендовать квартиру. Закон не требует обязательной покупки недвижимости. Но если Вы арендуете недвижимость, то должны помнить, что аренда не может быть формальной, т.е. все время рассмотрения документов на ВНЖ Вам необходимо будет оплачивать арендную плату, в квартире должны находиться Ваши вещи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ДмитрийRUS
ID № 8295
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
19:52:57 от 29/10/2012 -

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, живу в России, занимаюсь грузоперевозками малотоннажным транспортом до 3,5 тонн, как индивидуальный предприниматель. Чешский язык на нуле. Мне 31 год. Семьи не имею, детей не имею. Какие у меня шансы получить ВНЖ в Чехии, если я хочу продолжить эту деятельность в Чехии? В дальнейшем хочу развиваться до большегрузных перевозок и работать по направлениям Германия, Франция, Италия и тд. Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 40
Ответов: 2805
Рейтинг: 2845
08:34:56 от 05/11/2012 -

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, живу в России, занимаюсь грузоперевозками малотоннажным транспортом до 3,5 тонн, как индивидуальный предприниматель. Чешский язык на нуле. Мне 31 год. Семьи не имею, детей не имею. Какие у меня шансы получить ВНЖ в Чехии, если я хочу продолжить эту деятельность в Чехии? В дальнейшем хочу развиваться до большегрузных перевозок и работать по направлениям Германия, Франция, Италия и тд.
Шансы незнакомого человека в том или ином вопросе очень сложно оценить. Но если говорить о получении ВНЖ, то , к сожалению, не смогу вообще - это вне моей компетенции. Могу сказать только, что если выполнять требования, существующие на день подачи документов на ВНЖ, то шанс получить ВНЖ есть.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Дмитрий12
ID № 8657
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
11:45:19 от 08/07/2013 -

Здравствуйте. Меня интересует возможность получения предпринимательской визы на основании открытия фирмы и покупки франшизы. Фирма будет представлять мировой бренд в Праге. На ней будут оборудование, аренда помещения и работники, получающие зарплату. Будет необходим кредит для доплаты отступных. Интересует комплексное ее обслуживание в течении года. Что вы можете предложить? Перечитываю ваши форумы, надеюсь на открытость и порядочность, хочу получить ответы максимально подробные. Сейчас нахожусь в Праге на польской рабочей визе, до конца года. Мой приоритет – получения легального пребывания на территории Чехии с правом ведения бизнеса. Могу ли я сейчас, с польской визой, делать первые шаги, т.е., заключать договора намерений, аренды, подавать заявку на ипотечный кредит под франшизу? Может, проще купить жилье, и под него взять ипотечный кредит на франшизу? Как быть, если сумма такого ипотечного кредита будет недостаточной для начала деятельности? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 40
Ответов: 2805
Рейтинг: 2845
15:07:14 от 08/07/2013 -

Добрый день, Дмитрий.
Мы готовы для ведения открытого и честного разговора. Если вы сейчас в Праге, то заходите к нам в офис, чтобы мы могли проговорить все интересующие Вас вопросы. Потому что как я уже писала Вам на е-майл, прежде чем ответить на Ваши вопросы, нужно от Вас получить дополнительную информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+1 - Прага-2, U Zvona?ky

Площадь: 57 м2

Цена: 6.900.000 Кр

Продажа Квартира 4+kk - Прага-5

Площадь: 98 м2

Цена: 6.580.929 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5