Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопросы про имиграцию, на которые ее нашла ответы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопросы про имиграцию, на которые ее нашла ответы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:02:29 от 29/06/2008 - Вопросы про имиграцию, на которые ее нашла ответы

Вопросы:
я правильно понимаю, что открыв фирму в Чехии я сначала получаю визу типа Д, не дающую мне права ездить по шенгену? Упрощается ли как-то процедура получения виз других шенгенских стран, если у меня есть виза типа Д и бизнес в Чехии?
2. Спустя год я могу подать на визу типа Л, это уже не виза, а ВНЖ с правом свободно ездить по шенгену, да? Могу ли я купить недвижимость в первый год на визу Д и свою фирму, или уже только с визой Л? С визой Л я тоже не имею права выезжать больше чем на 10 месяцев за 5 лет, если я хочу получать гражданство? Эти 10 месяцев считаются с момента получения визы Л, или с момента получения визы Д? То есть если я хочу первый год с визой Д прожить не в Чехии, а в Украине, то я сразу использую все положенные свои 10 месяцев? как контролируется передвижение по шенгену с визой Л? Если я поеду на недельку в Париж с визой Л, кто узнает? Как вообще считаются эти месяцы отсутствия? Если я отсутствую в год 6 месяцев, то потом мне всего 4 месяца остается на весь период?
3. на гражданство я могу подавать через 5 лет с визой Л? то есть фактически через 6 лет после открытия фирмы?
4. Если во время наличия у меня визы Л и проживания вместе с супругом (соучередителем фирмы) в Чехии родится ребенок, то он получает гражданство Чехии автоматом? Или он тоже будет на ВНЖ до тех пор, пока я не получу с мужем гражданство?
5. "Рекомендуем, чтобы на счету было не менее 8 000 евро или сумма, эквивалентная этой в пересчете по курсу (текущий курс можно посмотреть здесь) в любой конвертируемой валюте, на одного человека, желающего получить ВНЖ в Чехии." - это про получение первый раз визы Д после открытия фирмы. Что насчет продления и получения визы Л, опять эту сумму нужно на счет показывать? То есть фактически из года в год нужно держать в банке 16 000 евро на меня и мужа? или только показать эту сумму в первый раз, а дальнейшие продления происходят автоматом или по крайней мере без справки из банка о 8000 на человека? Вы помогаете продлевать?
6. Если ребенок родился в Чехии, и 8000 нужно показывать каждый раз, то на ребенка нужно дополнительно еще 8000?
спасибо за ответы!
мы очень серьезно рассматриваем переезд в Чехию.
Волнуют эти вопросы на которые не могу найти ответы - передвижение по шенгену, отсутствие в Чехии и про 8000 на счету.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вопросы про имиграцию, на которые ее нашла ответы
Редактировать

Ответы на 'Вопросы про имиграцию, на которые ее нашла ответы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:58:29 от 30/06/2008 -

Уважаемый гость, мне кажется, что вы не нашли ответов на ваши вопросы из – за их формулировки, и смешения в одно целое обрывков информации.
1.По первому вопросу все правильно, получив визу D вы можете обратиться в консульство другой шенгенской страны за туристической визой типа С
2.Да продлив первую визу вы получите ВНЖ, это тип L с правом свободного передвижения по шенгену. Виза к покупке недвижимости отношения не имеет, квартира покупается на юридическое лицо. Недвижимость можно покупать на фирму сразу после ее регистрации.
Что касается получения гражданства, то об этом пока речь не идет, для начала надо получить ПМЖ, именно по этому вы можете отсутствовать только 2 месяца в году, срок начинает бежать с момента получения первой визы. И если вы хотите жить в Украине, то вы используете все месяцы, разрешенные для отсутствия.
Вы сможете спокойно путешествовать по шенгену, это никак не контролируется, кроме рутиного полицейского контроля тех стран, где вы будете пребывать. Например вы получите штраф за превышение скорости, или покатаетесь в парижском метро без билета, данные о вас попадают в общую базу. Контроль общего пребывания осуществляется при пересечении границ стран Шенгена с третьими странами.
3.На гражданство вы можете подавать после пяти лет ПМЖ, то есть через 10 лет после открытия фирмы.
4.совершенно не важно от кого у вас родится ребенок, если отец, как и вы гражданин третьей страны. Ребенок получает гражданство родителей и ВНЖ на территории Чехии, для получения гражданства, отцом ребенка должен быть гражданин Чехии, либо ребенок должен прожить на территории Чехии с ПМЖ в течении 5 лет.
5. Да при продлении всегда надо показывать сумму денег, суммы могут меняться, но обычно в большую сторону. Нет необходимости держать ее на счету, она нужна только при получении справки на продление. У нас есть услуга по оказанию помощи при продлении.
6.На ребенка показывают половину суммы.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:18:41 от 01/07/2008 -

что насчет этого:

The limited liability company, s.r.o., shall have to meet the following conditions:

The sole holders are foreign applicants. The statutory representative of the limited liability company may only be a private individual. The sole subject to company business activities shall be real estate management and maintenance, or the lease of real estate as the case may be.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:41:38 от 01/07/2008 -

Можно спросить у автора английского текста, что конкретно вы имели ввиду?
Дело в том, что написанное в вашем сообщении не имеет ничего общего с темой топикстартера. хотелось бы понять в чем суть

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:29:50 от 01/07/2008 -

это я и начала топик
продолжаю задавать вопросы
в английском тексте одного чешксоког банка сказано, что кредит может быть на фирму созданную только иностранцами, единственной деятельностью которой является сдача жилья в аренду.

взято отсюда - http://www.hypotecnibanka.eu/products/products/loans-to-private-individuals/mortgage-for-foreigners/


КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:39:01 от 01/07/2008 -

Я прекрасно понимаю о чем написано в этом тексте, но вы так быстро скачите с мысли на мысль, что я не успеваю за их ходом.
Я просто не понимаю какого рода комментарий вы хотите получить по данному вопросу. Что банк прав, или банк не прав?
Да чешское юридическое лицо с учредителями иностранцами может взять кредит, и одним из условий является отсутствие лицензий на фирме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:05:10 от 02/07/2008 -

как же тогда работать такой фирме? мы думали заключить с работодателем мужа договор на сумму зарплаты и таким образом работать.
открывать вторую?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:21:16 от 02/07/2008 -

открывать вторую? Все правильно! нужно открывать вторую фирму. Но даже бы если этого правила у банка не было, я бы все равно советовал открывать вторую фирму.
ПОДУМАЙТЕ! Вы покупаете недвижимость на фирму и но занимаясь какой либо деятельностью на этой же фирме всегда можно иметь проблемы с кредиторами. Если ваш муж даже будет просто работать где-то по договору фирма с фирмой. Это не значит что через несколько лет к вам не придет экзекутор по поводу неправильной уплаты налогов. именно этого боится банк . А вы не боитесь? Да вероятность такой ситуации мала но она есть! ИМХО, не стоит заниматься коммерческой деятельностью фирме на который есть значительные активы. Вы всегда рискуете своими деньгами и возможно всей стоимостью активов. Но это обойти просто, все состоятельные люди отлично знают, как защитить свои деньги.
Правильно вы пишите, открываете вторую фирму в форме SRO – по-русски ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. И делайте на ней все что хотите, только не нарушайте уголовное законодательство. - учредитель SRO отвечает за результаты деятельности фирмы только в объеме доли уставного капитала.
Резюме - не стоит держать яйца в одной корзине. Здесь нет ничего сложного, как я уже писал - это азбука для человека с деньгами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

lyolya
ID № 182
Сообщений: 17
Ответов: 24
Рейтинг: 41
07:44:44 от 07/07/2008 -

Разрешите "влезть в разговор" , если я Вас правильно понимаю-это нормальная практика?
Хм, то есть мы с мужем организвем фирму, в одной соучредителями может быть вся семья (для получения ВНЖ естессно), а во второй опять мы оба?
На первую покупаем недвижимотсь и берём кредиты, а через вторую работаем и осуществялем коммерческую деятельность?
Вопрос теперь в том, что уставной капитал может быть один, но пердставлен в двух разных фирмах или придётся его увеличивать вдвое и делить между этими двумя фирмами?
Объясните нетодёпе

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5