Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Какой он - город Хеб? - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Какой он - город Хеб?

Ответить
Пользователь Сообщение
Alino4ka777
ID № 2438
Сообщений: 4
Ответов: 6
Рейтинг: 10
14:21:21 от 03/01/2010 - Какой он - город Хеб?

Очень хочется услышать отзывы о городе Хеб. Какие там условия для проживания молодой семье с маленьким ребенком? Знакома с этим городом исключительно через И-нет, впечатление пока хорошее. А что скажите вы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Какой он - город Хеб?

Ответы на 'Какой он - город Хеб?'

Пользователь Сообщение
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
21:26:10 от 03/01/2010 -

Нормальный чешский город. Маленький скучный с хорошим пивом. Недалеко Карловы Вары.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:15:42 от 04/01/2010 -

Интересно было бы услышать сравнение с городами в России. Если сравнить маленький чешский город и маленький российский город, то что скажете?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
shid

ID № 170
Сообщений: 0
Ответов: 110
Рейтинг: 110
12:08:07 от 04/01/2010 -

Любой чешский городок можно сравнивать с российскими городками, только по количеству проживающих жителей. Во всем другом лучше не сравнивать. Что касается Хеба, этот городок имеет свою богатую историю, которая начинается от 1061года, проживает там 34тыс.человек, расположен в 10км от границы с Германией, жить там без знания языка, в отличие от Карловых Вар, трудно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AlesVosahlo

ID № 204
Сообщений: 1
Ответов: 209
Рейтинг: 210
13:08:10 от 04/01/2010 -

Маленьких городов России не видал, но про Хеб ещё могу добавить что 5 км от этого города находится не большой курорт Франтишкови Лазне. В Хебе нет большой промышленности - экология нормальная. Сохранился красивый исторический центр города. Население составляет кроме чехов не много немцев, вьетнамцев и цыган. Инфраструктура нормальная. Не далеко Крушные горы - высота около 900 м где можно зимой кататься на лыжах.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Alino4ka777
ID № 2438
Сообщений: 4
Ответов: 6
Рейтинг: 10
13:23:48 от 04/01/2010 -

А что касается работы, то какова возможность устроиться с разговорным уровнем? И как обстоит дело с дет.садами? Существует ли в Чехии такая же ОГРОМНАЯ проблема с дет.садами как и в России?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
21:56:40 от 04/01/2010 -

А что касается работы, то какова возможность устроиться с разговорным уровнем? И как обстоит дело с дет.садами? Существует ли в Чехии такая же ОГРОМНАЯ проблема с дет.садами как и в России?

Почитал ваши посты и хочу посоветовать. Приезжайте в Чехию вначале без ребенка. Все фантазии тут и развеются.

Подумайте кому вы нужны в маленьком чешском городке да еще без нормального языка? Раньше в Хебе проституция была сильно развита для немцев. Может и сейчас еще есть. Ребенок Сами вы как ребенок. Читайте форум.

Вот становитесь программистом или зарабатывайте деньги на свой бизнес и тогда Чехия для вас. Ну уж точно не в Хебе.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 06:50:07 от 05/01/2010 -

Я знал только одного "русскоязычного" который жил бы в Хебе, о девочках я не говорю.
Этот русский зарабатывал себе на хлеб тем что бомбил на авто в КВ. Хоть этот тип был и редкий придурок, но с чешским языком у него было прилично.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Alino4ka777
ID № 2438
Сообщений: 4
Ответов: 6
Рейтинг: 10
07:07:06 от 05/01/2010 -

rules, на Ваш взгляд работать в Чехии и зарабатывать могут только исключительно программисты, а остальным там нечего делать?!
И, конечно, сначала в Чехию поедет муж, чтобы устроиться там прежде всего самому, а уж потом и я могу с ребенком ехать. Я считаю, глупо срываться сразу всей семьей, практически в никуда.
Хотелось бы советов от тех, кто уже живет в Чехии, о том, в какие города лучше ехать (кроме Праги).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
07:29:21 от 05/01/2010 -

Я считаю, глупо срываться сразу всей семьей, практически в никуда.


И это правильно.

rules, на Ваш взгляд работать в Чехии и зарабатывать могут только исключительно программисты, а остальным там нечего делать?!

Я этого не сказал. Посмотрите внимательно что я написал. Если у вас есть деньги на то чтобы продержаться первый год, два пока вы будете учить язык и адаптироваться то это вас шанс. Если нет то и шансов практически нет. Ехать без денег и без востребованной профессии в кризис в другую страну это очень большой риск. Вот я о чем.

Хотелось бы советов от тех, кто уже живет в Чехии, о том, в какие города лучше ехать (кроме Праги).


Я здесь и живу
Кроме Праги можно начинать в Карловых Варах, ИМХО

Советую прочитать запись о работе в Чехии на блоге и еще переписку о адаптации в Чехии на форуме.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

EgorIvonin

ID № 271
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
08:24:08 от 05/01/2010 -

В Чехии работают дорожные рабочие, чешские граждане, в куртках с надписью "НАДО БЫЛО МНЕ ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ". Если кто хочет им помочь - не вопрос, осталось получить чешское гражданство.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5