Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Востребованы ли в Чехии: - Работа в Чехии

Востребованы ли в Чехии:

Ответить
Пользователь Сообщение
altiyn
ID № 2285
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
11:02:30 от 29/11/2009 - Востребованы ли в Чехии:

Добрый день.
Мы с семьей хотим переехать в Прагу. Всю жизнь оба много работали и сейчас конечно беспокоимся будут ли востребованы наши навыки. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас будущее по следующим специальностям или прийдется переучиваться:
1. Муж - эксперт по определению ущерба по ДТП с 13летним стажем.
2. Я- 11 лет занимаюсь ресторанным бизнесом, как наемный работник. Сейчас руковожу небольшой сетью в 300 человек с несколькими ресторанами.
Если вопрос не ко двору, подскажите, где можно получить такую консультацию.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Востребованы ли в Чехии:
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Востребованы ли в Чехии:'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
13:27:23 от 29/11/2009 -

Если вопрос не ко двору,
подскажите, где можно получить такую консультацию.

Ваши вопросы не то чтобы не ко двору, просто ответить на них однозначно невозможно в принципе. Потому что конкретно о том будете ли успешны вы и будут ли востребованы наши навыки сказать просто невозможно.
Сетки ресторанов здесь есть и ДТП случаются и что из того?
Как можно сказать будет ли успешен человек? Наличие или отсутствие тех или иных знаний и навыков еще не является залогом успеха.
Если говорить о нужности ваших профессий, вам тоже определенно никто не ответит.
Вам нужно в любом случае учить язык адаптироваться, а потом вы сможете лучше понимать, на что вы сможете претендовать здесь. Я понимаю, хочется это знать сейчас, с минимумом рисков, но такого не бывает, увы.

Помните слова из песни.


С причала рыбачил апостол Андрей,
А спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
А спаситель - погибших людей.
И Андрей закричал - "Я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет."
И спаситель ответил - "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет."

"Видишь там на горе возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной."

"Но, учитель, на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом."
Онемел спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой:
"Ты верно дурак," и Андрей, в слезах,
Побрел с пескарями домой.


Я не в коем случае не ассоциирую себя со спасителем, просто хочу сказать, что в Чехии живут те иммигранты кто взял тяготы адаптации и риск связанные с переездом в новую страну на себя.

Я бы мог вам рассказать массу живых примеров успешной адаптации в Чехии, но есть и другие примеры. А еще больше тех кто, просто убоявшись трудностей остался дома забыв о переезде в Чехию. Кто прав? Наверное все правы. А вы как думаете?

Хочу сказать, управлять сеткой в несколько ресторанов, не просто. Но слететь с этой высоты и начать в новой стране с официанта, думаю еще сложнее. Но иначе скорее всего не получится.





КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

altiyn
ID № 2285
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
22:32:04 от 30/11/2009 -

Михаил, здравствуйте!
Спасибо вам за ответ, даже такой. Немного опускаются руки, но у нас двое детей, а живем мы в "экологически чистом" городе на Украине. Что гарантирует обширный спектр болезней для всей семьи и мучительную старость. Поэтому рискну продолжить начатое. На форуме я встречала инфо, что вы оказываете бизнес услуги. Можно ли расчитывать на вашу помощь в подборе бизнеса, чтобы не просто открыть фирму, а чтобы она действительна была доходна. О какой сумме идет речь если мы говорим о маркетинговом исследовании, бизнес плане? Буду признательна за ответ.
Всего доброго.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
12:34:35 от 03/12/2009 -

Добрый день!
Совсем руки опускать не стоит. Нужно просто хорошо осознавать, что путь это не простой и мы не хотим Вам сразу обещать золотые горы. Но с другой стороны,если Вы хорошо осознаете всю критичность Вашей ситуации и серьезно решили поменять свою жизнь, то уже не стоит сдаваться и тем более откладывать.

С подбором бизнеса или анализом интересующего Вас рынка, сферы услуг мы готовы помочь, более подробно о данной услуге можете прочитать в разделе бизнес-консалтинг.
Но прежде всего думаю Вам стоит определиться, что бы Вы хотели делать? Сформируйте список интересующих Вас вопросов и пришлите на мэйл, указанный в разделе бизнес-консалтинга. После этого мы Вам поможем подобрать наиболее оптимальный путь: будь то консультации или маркетинговое исследование.
Стучитесь и двери откроются!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
18:33:46 от 03/12/2009 -

опускаются руки, но у нас двое детей, а живем мы в "экологически чистом" городе на Украине. Что гарантирует обширный спектр болезней для всей семьи и мучительную старость.

Да, я понимаю у каждого свой список проблем, которые толкают человека на переезд в другую страну. Но не имея солидных денег здесь уживаются только самые стойкие самые отчаянные, готовые пойти на все чтобы вырваться от перспективы мучительной старости.
Посмотрите, вокруг возможно у вас не все так плохо. Многие в вашем городе мечтают о постоянной работе, тем более, такой как у вас. У вас с мужем хорошая семья, наверняка есть квартира, друзья детства, родные. Стоит ли все бросать все и начинать с нуля на новом месте? Ну а если все же уже жизнь невмоготу, посмотрите я уже писал о том с чего нужно начинать переезд здесь.

Историй когда людям приехав в Чехии приходилось сталкивать с большими трудностями очень много.
Например вы привыкли к своему статусу руководителя, а здесь вам придется наверняка начинать с нуля, хуже с самого низа.
Одна моя очень близкая и очень хорошая знакомая имела не плохой бизнес в России, но муж ее как то съездил в Чехию и загорелся этой страной.
В результате они все продали и приехали в Прагу, с тремя детьми. Муж перед отъездом из России бахвалился перед знакомыми что через год развернет в этой маленькой стране огромный бизнес.
Но на деле оказалось все не так, два попытки начать купив готовый бизнес окончательно подорвали финансы этой семьи, деньги таяли как снег, на последние сбережения она уговорила запившего от безнадеги мужа купить квартирку в панельном доме. А что делать дальше? Муж "великий бизнесмен" привыкший брать и давать взятки на родине пил горькую, а на ней трое детей!
На нормальную работу без языка никто не берет, пошла в посудомойки в ресторан, если кто знает безумно грязная и тяжелая работа, руки болели по ночам, а детей кормить нужно! Так проработала пол года, да постепенно выкарабкалась, развелась с окончательно спившемся мужем, завоевала уважение нашла лучшую работу, а через несколько лет смогла начать свой успешный бизнес. Сейчас она очень успешная женщина, да она поднялась здесь, но много ли женщин готовы пройти через такое? А от этого не застрахован никто.

Я пишу вам эти страсти, не пытаясь вас отговорить от переезда, по подготавливая в возможным трудностям. В древнем Риме говорили, Praemonitus - premunitus. Предупрежден - значит вооружен.

На форуме я встречала инфо, что вы оказываете бизнес услуги. Можно ли рассчитывать на вашу помощь в подборе бизнеса, чтобы не просто открыть фирму, а чтобы она действительна была доходна.

Конечно, мы можем начать поиски для вас готового бизнеса. Так уж получилось что обычно наши клиенты выбирают небольшие отели, которые более менее доходны, и являются не плохой долгосрочной инвестицией.
Хотя если честно сказать рынок готового бизнеса в Чехии еще не достаточно развит по сравнению с Россией, Америкой или даже Германией.
Здесь просмотр и анализ предложений занимает очень много времени, цены завышены, доходы не просмотреть тяжело, а истинные причины продажи бизнеса обычно не соответствуют декларируемым.
Что поделать страна относительно небольшая, да и бизнес еще не достаточно развит.

Зато начать новый бизнес с нуля, мне кажется здесь можно, есть ниши которые еще достаточно свободны, как мне кажется.

но для того чтобы начинать бизнес с нуля нужно адаптироваться в Чехии, постараться выучить язык.
Я конечно пишу о малом бизнесе, это ресторанчик, небольшой магазин, небольшое производство и т.д.
Среднему и большому бизнесу, это отели, строительство, производство имеющим солидную материальную базу, серьезный управленческий опыт и возможность вкладывать серьезные средства изучение рынка и маркетинг в определенной степени проще, да и что такое бизнес-консультация объяснять "малому бизнесмену" не всегда просто.
А может и не нужно? Если денег с трудом хватило на переезд в Чехию и покупку небольшой квартирки, может быть и не стоит рисковать последним? Я не знаю вашу ситуацию, поэтому пишу о том что часто наблюдаю работая с людьми.

Я- 11 лет занимаюсь ресторанным бизнесом, как наемный работник. Сейчас руковожу небольшой сетью в 300 человек с несколькими ресторанами.


Мое мнение чешская культура предполагает времяпровождение в ресторанах, и прочих питейных заведениях, нормальные пицерии, господы, рестораны, и кафейни здесь не пустуют.
Но я кажется не знаю ни одного русскоязычного который бы смог здесь сделать ресторан и не прогореть. Может быть кто знает здесь успешный "русский" ресторан, который бы проработал в Чехии с прибылью несколько лет? Поправьте меня, если знаете.
Почему так? Менталитет другой - успех на родине еще не является залогом успеха здесь. Мне всегда был интересен ресторанный бизнес, но я знаю на сколько он труден, сколько этот бизнес требует сил и внимания. С другой стороны если вы сможете приобрести опыт работы по найму в ресторане в Чехии, возможно у вас в дальнейшем и получится сделать свой успешный бизнес.

О какой сумме идет речь если мы говорим о маркетинговом исследовании, бизнес плане?


Трудно сказать, это зависит от времени и людей задействованных в выполнении вашего задания.
В любом случае это не дешево.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 08:25:55 от 04/12/2009 -

Михаил спасибо за правду!
Что делать так уж мир устроен выживают сильнейшие или те кто готов идти до конца, то есть те кому терять уже нечего.
Ну не все так мрачно, самое тяжелое прожить первый год, а потом все лучше и лучше, во всяком случае у меня было именно так. Назад уж точно не тянет

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
13:25:45 от 04/12/2009 - Востребованы ли в Чехии

Добрый день. Самое сложное в имиграции принять решение и переехать. Когда мы хотели, у нас то же было много сомнений, и Ваши вопросы вполне понятны. Когда меня спрашивают, я всегда говорю у каждого своя история. Это очень сложный психологический процесс. Одно четко знаю, если Вы не пропали там, то тут точно не пропадете. И если Вы что- то умеете делать профессионально, то тут будете без сомнений востребованы, независимо от рода деятельности. Если Вы привыкли много и хорошо работать, то тут будете обязательно жить очень хорошо. На мой взгляд, самый тяжелый период имиграции именно второй год. Хотя все можно пережить.
У меня не очень веселая своя история иммиграции,но я не жалею, что в свое время сделала этот шаг, все как оказалось к лучшему. Желаю Вам удачи и принятия правильных решений.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Востребованы ли в Чехии
Lapochka
ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 30
Рейтинг: 30
14:23:06 от 04/12/2009 -

Наши женщины себя всегда в Чехии найдут, и дело тут не в чешских мужиках, просто мы такие привыкли все на себе тащить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

altiyn
ID № 2285
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
09:10:13 от 05/12/2009 -

Михаил, большое спасибо за такой честный и развернутый ответ. Спасибо всем за поддержку.Возможно со стороны мы кажемся людьми, которые что называется с жиру бесятся, но это далеко не так. Все началось несколько лет назад, года я начала терять всех своих родственников, это происходило по разным причинам, от тяжелых условий труда, от неустроинности, от онкозаболеваний. И вот у меня остался муж и сын. А в этом году мы еще родили себе девчушку, которой поставили маааленький порок сердца, со слов врачей нам не о чем беспокоиться, в Украине с таким диагнозом рождается уже каждый 60й ребенок, надо будет сделать небольшую операцию и все.И вот тут я начала читать статистику по стране, от которой становилось все хуже и хуже. Только продолжительность жизни у нас меньше на 8-11 лет чем у всей остальной Европы, а про уровень заболеваимости и говорить не хочу. Просто эти цифры никто не хочет замечать, это меня они догнали. И если для обеспечения здоровой и продолжительной жизни моей семьи нам нужно поменять Родину, значит так и будет. Мы беженцы новой волны - экологической.
Но после ответа Михаила, мы решили не бежать семимильными шагами, чтобы штаны не порвать. Набросали небольшой план.
Возможно вы мне подскажите: где можно найти информацию по легализации профессии для мужа - автоэкспертиза? К сожалению, ни один поисковик не выдал инфо. Для более детального исследования этого вопроса планируем приехать в Прагу весной, но не хотелось бы бродить по городу бестолково, а посетить необходимые учебные заведения. Только вот какие?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
09:51:30 от 09/12/2009 -

Добрый день!
Прочитала переписку, как-то грустно становится. Искренне сочувствую.
Вы приняли правильное решение подходит к решению ситуации постепенно, без излишней спешки и необдуманных шагов.
Нострификация диплома - немаловажный пункт, который определенно будет плюсом при трудоустройстве.
Моя коллега Татьяна Турчанинова занимается вопросами нострификации. Напишите ей, пожалуйста, письмо-заявку на нострификацию диплома. Она Вам обязательно поможет в этом вопросе.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

altiyn
ID № 2285
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
21:49:25 от 09/12/2009 -

Большое спасибо и всего доброго!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5