Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Больше психологические вопросы - Форум: Жизнь в Чехии

Больше психологические вопросы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:34:42 от 09/12/2009 - Больше психологические вопросы

Всем добрый день! Может, мой вопрос больше для психологического раздела, но все же...те, кто уже живет в Чехии, поделитесь, пожалуйста, сколько примерно на адаптацию у вас ушло времени?
1. Больше всего пишут, тяжело без привычного общения, а новое найти трудно
2. вопрос о патриотизме..да-да:) как справиться с тем, что дети не будут уже русскими в полном смысле, а внуки и подавно? или это не столь важно для вас?
3. читаете ли русские книги, смотрите фильмы, поддерживатее эту культуту у детей?
вопросов много, они, возможно наивные...я только пока задумываюсь о переезде. спасибо за отклики

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Больше психологические вопросы
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Больше психологические вопросы'

Пользователь Сообщение
LenaBoro

ID № 202
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
14:25:27 от 09/12/2009 -

Здравствуйте.
1.
Что касается общения, то это зависит, от самого человека, если Вы коммуникабельный человек, то Вы не останетесь без общения, и друзей.
2.
Патриотизм?
Нет, этим не страдаю и не думаю по этому вопросу, много.Я живу там , где хорошо мне и моим детям ,и где есть какая то перспектива , стабильность и надежность.Это для меня наверное главное.
3.все дети у меня читают на чешском и на русском языках, правда больше любят читать книги на чешском языке,им так легче.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
14:28:29 от 09/12/2009 -

Добрый день.Что касается лично меня,то период адаптации был приблизительно 2-3 года.Со мной была и есть моя семья,поэтому новое общение специально я не искала,получалось само собой.Кстати,встретила много прекрасных людей среди местного населения.Первое время хотелось смотреть русское телевидение,читать русские книги,но со временем эта надобность как-то отпала.Дочь действительно стала "чешкой",но я и в этом вижу много положительных моментов!По возможности стараюсь,чтобы она не забыла,что она русская и гордилась этим.Пока у меня это получается.И Вам того же желаю.Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
14:32:29 от 09/12/2009 - Больше психологические вопросы

Добрый день.
на адаптацию у меня ушло примерно около 2,5-3 лет, хотя я думаю это относительно, просто для себя я опредеила конец адаптации тогда, когда нашла постоянную работу, которая меня устаривает, и стала свободно общаться на чешском языке.
недостатка в общении я тут не испытывала, поскольку сейчас много различных программ и связь с теми друзьями к кому привык была. Тут очень много нашла друзей, среди соотечественников.
Что касается патриотизма, я не патриотка.
Недостатка в русских книгах телевидении и всего остального не ощущаем потому что у многих сателиты с русским телевидением, есть русские библиотеки, книжные магазины.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Больше психологические вопросы
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
14:51:37 от 09/12/2009 -

Добрый день, по вопросу адаптации тяжело сказать так как, переезжала постепенно, поэтому для меня прошло все легко, быстро нашла хороших знакомых с этим не было проблем и думаю у всего моего окружения тоже.Практически у каждого дома русское телевидении , в магазинах продают русские книги и журналы.Я думаю если человек очень хочет , то у него обязательно все получиться.Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

shid

ID № 170
Сообщений: 0
Ответов: 110
Рейтинг: 110
15:07:49 от 09/12/2009 -

Помните, как у Горького: Жизнь нужно прожить так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Я поэтому и уехал, чтобы потом меня не мучила совесть, так как своё будущее и будущее дочери просто Там не видел. А общаться на родном языке Вы можете и здесь. У чехов есть слово Родина, но понимание этого слова совсем другое, оно означает семья. Просто и точно, т.е. там где твоя семья, там и твоя родина, это не территориальный признак, как у нас. Хотелось бы, чтобы каждый человек имел право на достойную жизнь,где бы он не проживал и решать это должен он сам, а не какие-нибудь чиновники.
Это чисто мое мнение, пока что эмиграция мне и моёй семье (родине) дает больше положительных результатов и сравнивать, даже не хочется. Я свободный гражданин, а Вы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
15:15:19 от 09/12/2009 -

Добрый день! Время на адаптацию будет зависеть от Вашего психологического состояния, эмоционального настроя на переезд и видения себя в этой стране. У меня это прошло достаточно быстро и не заметно,ощущение, что я всегда здесь жила.
1.
Потребность в общении, опять же, зависит - едете Вы один (одна)или семьёй. В любом случае Вы будете жить среди нормальных, добрых, отзывчивых и общительных людей. То, что чехи именно такие, Вы почувствуете сразу.Найти новое общение не так сложно, как Вам сейчас кажется, а общаться или нет, будет также зависеть от Вашего желания, коммуникабельности и т.д.
2.
Ваши корни всегда останутся русскими, даже если Ваши внуки и не будут говорить по-русски. Другой вопрос - захотят ли Ваши дети , внуки быть русскими? Это тоже будет зависеть только Вас, от вашего желания сохранить в них русскую душу, культуру, традиции. Всё в Ваших руках! Удачи Вам!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:22:12 от 09/12/2009 -

Добрый день!
Вы спрашиваете: сколько времени ушло на адаптацию?! Да не могу Вам ответить. У меня такое ощущение, что мне нужно было немного времени для того, чтобы немного узнать: где и что находится. А потом появилось ощущение, что я тут давно живу. Отсутствием общения совершенно не страдаю, потому что со мной моя семья, пойдя на языковые курсы, я нашла друзей, которые всегда могут поддержать. Да, и вообще, я здесь встретила массу интересных для общения людей.
Смотреть российское телевидение - не смотрю,достаточно интернета. Но русские книги, газеты, журналы, конечно, читаю.
Патриотизм хорош на родине. А если задумываетесь о переезде, то стоит ли спрашивать о патриотизме?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaL
ID № 2299
Сообщений: 2
Ответов: 97
Рейтинг: 99
15:35:45 от 09/12/2009 -

Общение образуется само собой, Вам только надо будет выбрать адекватных людей...
Адаптация происходит постоянно и постепенно, с каждым днем,с каждой новой информацией-через 1 год Вы уже во многом другая..
Детям все здесь приходит и легче,и быстрее.Патриотизм-дело тонкое, и совсем забывать про него нельзя,т.е. и сами не забывайте, и детям не давайте..Но без гиперболизации,конечно...
Насчет чтения - читайте на любом языке, только читайте,литературу здесь найти можно,особенно, если задаться такой целью...
Короче,дерзайте, и вам воздасться..

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:13:48 от 09/12/2009 -

Патриотизм?
Дмитрий тут правильные слова написал, по-чешски слово Родина обозначает семья.
Вдумайтесь, причем тут география! Уже не уверен, что есть гордость за то, что я русский.
Я никогда не хаял Россию, Путина, и так более не пел дифирамбов «демократической» америке. Поймите, испражняется в подъездах не Путин, грязь по улицам тоже не он разбрасывает, и наркотой в школе не правительство торгует. Каждое правительство достойно своего народа, а народ российский в своей массе пьяное быдло, без обид сами знаете это так. Вот и получается, так что каждый кто может, бежит из России, кто сам, кто детей старается за границу отправить. Ну почему дети чиновников да бизнесменов в Лондоне учатся, а не в Саратове, почему недвижимость в Чехии покупают, а не в Урюпенске, да потому что никто не верит в то что в России когда то будет нормально жить, ну хотя бы как в Чили. Вот и бегут из России все кто может. Кто ворует, кто зарабатывает и бегут, бегут. А что делать жизнь у нас одна. И пустыми словами, программами работы с зарубежными соотечественниками, тут ничего не сделаешь. Да похоже и не нужно это никому.
А то что у нас быдло было и есть, для этого даже на экскурсию на родину летать не нужно, достаточно пообщаться в российском посольстве. Кстати при Путине, там порядка было больше, а сейчас опять чьих то родственниц из Москвы в теплое место понагнали – перед чехами стыдно.
Нет, конечно Пушкин – наше все, Толстой, Достоевский, Чехов, опять же Лебединое озеро и победа в войне, Гагарин, балет и матрешки.
А жить то в этой грязи каждый день как? Можно я буду патриотом дистанционно, оно так безопаснее, опять же БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 19:05:12 от 09/12/2009 -

Не любите вы Родину господа имигранты - зажрались!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 
в Чехии - Европа посольства консульства отели

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5