Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - В Чехию по приглашению. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

В Чехию по приглашению.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:01:13 от 07/08/2009 - В Чехию по приглашению.

Здравствуйте.Мой молодой человек-чех.Я хочу поехать к нему по приглашению на 90 дней.Какова вероятность в том,что мне откажут в визе.И стоит ли говорить в консульстве какова моя цель посещения этой страны??? Читала на многих сайтах,что не замужним девушкам неохотно дают визу... вдруг обратно не уедут.... :))))

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

В Чехию по приглашению.
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Ответы на 'В Чехию по приглашению.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:37:42 от 07/08/2009 -

Мой молодой человек-чех.Я хочу поехать к нему по приглашению на 90 дней.Какова вероятность в том,что мне откажут в визе.И стоит ли говорить в консульстве какова моя цель посещения этой страны??? Читала на многих сайтах,что не замужним девушкам неохотно дают визу... вдруг обратно не уедут.... :))))
Здравствуйте! К сожалению, посольства Чехии сейчас выдают туристические визы сроком максимально на 45 дней, даже если Вы будете запрашивать визу на 90 дней. Вероятность отказа в визе по приглашению на сегодняшний день выше чем если бы Вы запрашивали визу, забронировав отель в Чехии или обращаясь в туристическую компанию. Если Вам необходимо именно 90 дней, то я рекомендую Вам получить длительную туристическую визу в любую другую страну шенгенского соглашения, а потом поехать по ней в Чехию (соблюдая при этом правило первого въезда).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:32:50 от 07/08/2009 -

Спасибо за ответ.Ну вот,сплошная головная боль с этой Чехией.... (((

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 16:39:31 от 24/08/2009 -

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Любимый человек-чех. В июле получила визу краткосрочную на 19 дней. Собираюсь в начале следующего года оформлять визу на больший срок (на как я понимаю, нельзя надеяться на больше чем 45 дней) но ехать со своим ребенком.Какова вероятность отказа в данном случае, с учетом того что в прошлый раз я ездила одна ( т.е. у меня был стимул вернуться) а сейчас еду с ребенком? Как максимально "успокоить" сотрудников посольства? Заранее спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:59:53 от 24/08/2009 -

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Любимый человек-чех. В июле получила визу краткосрочную на 19 дней. Собираюсь в начале следующего года оформлять визу на больший срок (но как я понимаю, нельзя надеяться на больше чем 45 дней) но ехать со своим ребенком.Какова вероятность отказа в данном случае, с учетом того что в прошлый раз я ездила одна ( т.е. у меня был стимул вернуться) а сейчас еду с ребенком?
Здравствуйте! Трудно предсказать, как поведут себя работники посольства и дадут ли они Вам визу. Если речь идет о туристической визе, то в туристический поездки ездят как с детьми, так и без детей, это не имеет значения. Если речь идет о визе по приглашению, то по таким визам сейчас очень много отказов.
Как максимально "успокоить" сотрудников посольства?
Советую Вам получить туристическую долгосрочную визу в любую другую страну шенгенского соглашения, и поехать по ней в Чехию, предварительно заехав в страну, выдавшую Вам визу, чтобы не нарушать правило первого въезда.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:36:40 от 24/08/2009 -

Огромное спасибо за такой лаконичный и понятный ответ! Нюанс в том что за этот мой приезд мы планируем сыграть свадьбу. И сейчас незнаем как это грамотно сделать, чтобы не получилось так, что мы все подготовим, а в визе откажут. Узнали, как обычно делается свадьба со "совсеми вытекающими" за период действия короткосрочной визы в Чехию непосредственно, как грамотно при этом оформить документы.При въезде моем через "вторую страну" такая же процедура (регистрация брака, подача документов в консульство Российское и Чешское)будет возможна? И выезжать мне предется тоже из нее? Еще раз благодарю за внимание к моему сообщению.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:06:17 от 25/08/2009 -

Огромное спасибо за такой лаконичный и понятный ответ! Нюанс в том что за этот мой приезд мы планируем сыграть свадьбу. И сейчас незнаем как это грамотно сделать, чтобы не получилось так, что мы все подготовим, а в визе откажут. Узнали, как обычно делается свадьба со "совсеми вытекающими" за период действия короткосрочной визы в Чехию непосредственно, как грамотно при этом оформить документы.При въезде моем через "вторую страну" такая же процедура (регистрация брака, подача документов в консульство Российское и Чешское)будет возможна? И выезжать мне предется тоже из нее? Еще раз благодарю за внимание к моему сообщению.
Здравствуйте! Доля риска при получении визы остается всегда, но чтобы свести ее к минимуму, могу посоветовать Вам все-таки получить краткосрочную туристическую визу в Чехию, сыграть свадьбу и потом уже спокойно оформлять в России все необходимые документы, для того чтобы переехать жить к своему мужу в Чехию. И желаю Вам счастья

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:28:42 от 25/08/2009 -

СПАСИБО!! И Вам Счастья и успехов в работе, такой нужной многим людям))). Невольно появляется желание приехать и выбрать вашу специализацию в профессии )).

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 14:00:42 от 15/09/2009 -

Добрый день, подскажите пожалуйста,Я планирую выйти за мух за гражданина Чехии.Собиралась запрашивать визу на 45 дней в Посольстве, но прочитав здесь о возможных отказах, решила попробовать "обходные пути"... В какую страну Шенгенского соглашения легче всего сделать визу приблизительно на 60 дней, что бы потом не было трудностей с регистрацией брака и метрикой?И еще вопрос, если я ,например, въеду через Австрию, мне нужно будет отмечаться в Полиции Вены в течении трех дней?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:39:01 от 16/09/2009 -

Добрый день!
Я бы, все-таки, рекомендовала, чтобы Ваш будущий супруг оформил Вам приглашение в полиции по делам иностранцев с целью регистрации брака на территории Чехии. И Вы при подаче документов на получение визы будете указывать цель - регистрация брака с чешским гражданином. По приглашению отказы бывают, но если Вы выходите замуж за чеха, то я еще не слышала, чтобы отказали в получении визы по такому приглашению.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:26:28 от 13/04/2010 -

Добрый день.
А на какой срок можно оформить приглашение с целью регистрации брака с гражданином Чехии? Я слашала, что визу на 90 дней не выдают, даже если запрашивать ее на 90 дней.
Заранее спасибо за ответ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5