Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - В Чехию по приглашению. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

В Чехию по приглашению.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:01:13 от 07/08/2009 - В Чехию по приглашению.

Здравствуйте.Мой молодой человек-чех.Я хочу поехать к нему по приглашению на 90 дней.Какова вероятность в том,что мне откажут в визе.И стоит ли говорить в консульстве какова моя цель посещения этой страны??? Читала на многих сайтах,что не замужним девушкам неохотно дают визу... вдруг обратно не уедут.... :))))

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

В Чехию по приглашению.
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'В Чехию по приглашению.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:54:34 от 13/04/2010 -

Добрый день!
А на какой срок можно оформить приглашение с целью регистрации брака с гражданином Чехии? Я слашала, что визу на 90 дней не выдают, даже если запрашивать ее на 90 дней.
Ответ на этот вопрос рекомендую получить в посольстве Чехии. В посольстве к каждому случаю подходят индивидуально. Мы, к сожалению, не можем Вам ответить на какой срок Вам дадут визу по приглашению.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:24:15 от 28/05/2010 -

здравствуйте! я подавала документы на чешскую визу на 88 (!) дней, по частному приглашению. я только недавно узнала, что максимум могут дать на 45 дней.. но уже слишком поздно.
самое ужасное, что их вот уже месяц рассматривают в посольстве. а недели две назад звонил посол, очень долго расспрашивал.. ему по понятным причинам не понравилось, что я незамужняя и еду в гости к неженатому. хотя я совершенно точно не собираюсь там оставаться, но он в это, конечно же, не поверил.
подскажите, пожалуйста, варианты выхода из этой ситуации? есть ли хотя бы маленькая надежда, что визу дадут? или всё-таки отказали и паспорт задержали так надолго, чтобы я не успела подать ещё раз? очень надеюсь на вашу помощь..
с уважением, александра.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:45:09 от 31/05/2010 -

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, варианты выхода из этой ситуации? есть ли хотя бы маленькая надежда, что визу дадут? или всё-таки отказали и паспорт задержали так надолго, чтобы я не успела подать ещё раз?
К сожалению, в этой ситуации остается только ждать решения посольства. Откажут Вам или дадут визу - сказать невозможно, потому что только в компетенции работников посольства ответить на этот вопрос. Будем надеяться, что все у Вас получится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:25:51 от 06/06/2010 -

Здравствуйте! в январе я собиралась выехать в Чехию для изучения английского языка на 2хнедельные курсы. Но мне оказали, поставив, разумеется, при этом штамп в паспорте, но на этом штампе отсутствуют цифры ( в сопроводительном письме была отмечена цифра 2). на тот момент мне было еще 17 лет. сейчас снова собираю документы, но на этот раз по гостевому приглашению. Подскажите, могут ли мне снова не дать визу из-за наличия одного (первого в жизни) отказа? и вроде бы дело касается запрета на въезд в Шенген сроком до 6 месяцев...в моем случае с января это действует или нет? Заранее благодарю, Дарья.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:51:29 от 07/06/2010 -

Добрый день, Дарья!
Не могу ответить на Ваш вопрос, мы не знаем по какой причине Вам отказали в первый раз и как рассмотрят Ваши документы во второй - это компетенция посольства Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 07:56:31 от 17/06/2010 -

Добрый день!
Я на данный момент замужем,муж в Чехии по предпринимательской визе, планируем либо подать на воссоединение семьи (подавать буду в консульство в Москве)либо оформить туристическую визу на 90 дней и подать на воссоединение в германии. Почитав форум незнаю как лучше поступить, пишут, что долго ждут, подав в Москве, либо много отказов.Как грамотнее поступить, воссоединившись с мужем.
Очень надеюсь на ответ, спасибо!
С уважением, Екатерина.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:43:44 от 18/06/2010 -

Я на данный момент замужем,муж в Чехии по предпринимательской визе, планируем либо подать на воссоединение семьи (подавать буду в консульство в Москве)либо оформить туристическую визу на 90 дней и подать на воссоединение в германии. Почитав форум незнаю как лучше поступить, пишут, что долго ждут, подав в Москве, либо много отказов.Как грамотнее поступить, воссоединившись с мужем.
Очень надеюсь на ответ, спасибо!

Добрый день, Екатерина!
Исходя из практики, мы бы советовали подавать на воссоединение с семьей за пределами России.
Можете оформить туристическую визу, например как Вы пишите в Германию, но предварительно стоит позвонить в консульство и записаться на определенный день на сдачу документов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:59:44 от 23/06/2010 -

NatashaR писал(а): Я на данный момент замужем,муж в Чехии по предпринимательской визе, планируем либо подать на воссоединение семьи (подавать буду в консульство в Москве)либо оформить туристическую визу на 90 дней и подать на воссоединение в германии. Почитав форум незнаю как лучше поступить, пишут, что долго ждут, подав в Москве, либо много отказов.Как грамотнее поступить, воссоединившись с мужем.
Очень надеюсь на ответ, спасибо!

Добрый день, Екатерина!
Исходя из практики, мы бы советовали подавать на воссоединение с семьей за пределами России.
Можете оформить туристическую визу, например как Вы пишите в Германию, но предварительно стоит позвонить в консульство и записаться на определенный день на сдачу документов.


Спасибо большое, что откликнулись...хотела также уточнить, в какую из стран шенгена лучше оформить туристическую визу на 90 дней,если была только 3 раза по туристической в Чехии, и дадут ли мне сразу на 90 дней в другую страну???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
17:03:06 от 23/06/2010 -

хотела также уточнить, в какую из стран шенгена лучше оформить туристическую визу на 90 дней,если была только 3 раза по туристической в Чехии, и дадут ли мне сразу на 90 дней в другую страну???
Добрый день!
Вы можете оформлять визу в любую страну шенгена, это уже на Ваше усмотрение.
Дадут Вам визу или нет, мы к сожалению сказать не можем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:47:25 от 24/06/2010 -

Доброго всем времени суток icon_smile.gif У меня такой вопрос. Я хочу подавать документы на краткосрочную визу. Мама (у нее ВНЖ) прислала мне приглашение (действительно с 01.06.2010 по 31.12.2010). Но проблема в том, что приглашение она прислала в апреле, и уже адрес, который указан в позванке изменился - она переехала на другую квартиру и таким образом сменила место регистрации. Как мне быть? Можно обойтись без новой позванки, а, к примеру, показать копии маминого паспорта с новой и старой пропиской. Визы в Чехию у меня уже были (2 штуки). Последняя - прошлым летом на 50 дней.

P.S. Еще такой вопрос, если все же не менять позванку, то в посольстве обычно сверяют регистрацию с чешской полицией, никто не в курсе, может просто понадеятся на удачу?

Заранее спасибо за ответ! icon_smile.gif

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
недвижимость в Праге Чехия либерец
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5