Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопросы о...путешествии по Чехии по жд - Форум: Все для туристов о Чехии

Вопросы о...путешествии по Чехии по жд

Ответить
Пользователь Сообщение
BancoDeGaia
ID № 1455
Сообщений: 6
Ответов: 11
Рейтинг: 17
07:11:34 от 02/06/2009 - Вопросы о...путешествии по Чехии по жд

(Все вопросы будут под номерами, если можно отвечать тоже по номерам, чтобы не путаться).

1. Как покупаются билеты на поезда, конкретно на Главном вокзале, в кассах или через автоматы как в Германии например? (интересуют билеты по стране и до Дрездена)
2. Если я покупаю билет в Вену через он-лайн магазин ЧЖД, то после оплаты мне приходит электронный билет для распечатки, если я правильно понял. Достаточно ли будет распечатать его в ч/б варианте и можно ли с ним идти сразу на посадку в поезд, или нужно будет обращаться в кассу для получения нормального бланка?
3. В чем разница типов поездов O, Sp, Exp, F по ним в интернете ничего не нашел...
4. При помощи поиска по сайту idos.cz уже спланировал себе поездки на несколько дней, но до некоторых городов необходимо делать пересадки. Как в таком случае мне купить билет: сразу до последнего пункта и я могу делать пересадки или на каждой пересадке нужно покупать билет отдельно до следующего пункта?
Пример: Я еду из Праги до Яблонец-над-Нисоу - на Главном вокзале я могу купить билет сразу до Яблонец или только до Танвальда, а там покупать уже до Яблонец?
Если все-таки билет сразу до Яблонца, то могу ли я на обратном пути в Прагу выйти и погулять пару часиков например в Млада Болеслав, а потом сесть до праги по тому же билету?
5. Реально ли купить билет до Дрездена за 1-2 дня до планируемого отправления, нет ли дифицита?
6. Есть ли на вокзале разделение на кассы по продаже билетов внутри страны и международные?
7. Имеет ли смысл купить Interrail pass только для чехии, при условии, что я 5 дней буду ездить по стране на жд, причем иногда на расстояния свыше 150км в одну сторону? Действительно ли я могу за 64 евро (мне нет 26 и я хочу взять на 6 дней в течении месяца) спокойно перемещаться по жд Чехии в течении этих шести дней и на каких типах поездов (используя классификацию: SC, EС, F, Sp, Exp, O)?
8. где приобрести Interrail Pass (в частности возможно ли это на Главном вокзале) и какие документы для этого нужны?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вопросы о...путешествии по Чехии по жд

Ответы на 'Вопросы о...путешествии по Чехии по жд'

Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 44
Ответов: 805
Рейтинг: 849
09:44:42 от 02/06/2009 -

Вы знаете, я за всю жизнь ни разу на поезде по Чехии не ездила - больше предпочитаю на автомобиле, поэтому для меня все Ваши вопросы - китайская граммота Попробуйте найти информацию на сайте чешских дорог или задать вопросы профессионалам. Там есть английская и немецкая версия, надеюсь они будут более компетентны

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Snegirek
ID № 1578
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
02:12:53 от 30/06/2009 -

Я смогу ответить Вам на некоторые вопросы:
1.Билеты покупаются в кассах ж/д вокзала по месту следования или заказываете через интернет.
4.Если Вы едите с пересадками,то можете купить билет до конечного пункта назначения и при этом, можете выйти где угодно и гулять сколько угодно ,но только в ОДНУ сторону. А если купите билет в оба конца,то можете с таким же успехом "гулять" на обратном пути.
Ваш билет будет действителен в ЧР до 24 часов.
6. На некоторых вокзалах есть разделения,а на некоторых Вы можете купить билеты в одной кассе за пределы ЧР и внутри страны.
7. Да,выгоднее купить Interrail Pass,когда будете его покупать,то узнайте для каких типов поездов он действителен.
8. Interrail Pass можете купить на Главном вокзале,для этого нужен Ваш паспорт и фотография.
На все остальняе вопросы Вам дадут ответ непосредственно на любом ж/д вокзале ЧР.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

 

 




Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5