Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - На машине по Чехии - Форум: Все для туристов о Чехии

На машине по Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:42:18 от 06/05/2009 - На машине по Чехии

Добрый день чехи и чешки! :)

Сьездили осенью в Прагу и нет нам теперь покоя :)
Заказали билеты на июнь, на 2 недели. В планах побыть пару дней в Праге, а потом продолжить путешествие на машине (Чески Крумлов, Карловы Вары...)
В связи с этим есть вопросик: насколько в Чехии развита сеть маленьких отелей, по типу австрийских цимеров?
Просто отель мы забронировали только в Праге на первые и последние дни.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

На машине по Чехии
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'На машине по Чехии'

Пользователь Сообщение
ostenil
ID № 346
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
09:39:53 от 12/05/2009 -

Lapochka писал(а): но в Вас ещё сидит совок
Скажем так, я бронирую отели с определенным уровнем сервиса, а не метаться в поисках ночлега по австрийским деревушкам.

Идея конечно заманчивая, я вас понимаю, отдыхать так отдыхать!!!
Но разве можно перемещаясь на автомобиле найти в провинциальных городках отели должного уровня, пусть хотя бы на твердые 4 звезды? Где можно расслабится принять бассейн, массаж, сауну. Мне кажется для этого надо ехать на курорт, разве не так? Расскажите как вам это удается?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lapochka
ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 30
Рейтинг: 30
11:31:47 от 12/05/2009 -

rules писал(а): чем отличается индивидуальный гид он нормального, то есть дешевого? Водят то они свои экскурсии по одним местам! Так зачем платить больше понты это! Я так думаю

Групповые массовые экскурсии, совершенно отличаются от индивидуальных экскурсий 1 – 6 человек и по объёму информации и по возможности варьировать скорость продвижения по городу и автодороге и главное что мне нравится по строению излагаемого материала.
При колхозно-массовой экскурсии экскурсовод может только догадываться о направленности интересов слушающих его туристов. О том, что их интересует больше – современность, история, курьёзные события, архитектура или повседневная жизнь местного населения, дегустация напитоков и блюд, или шмотки.
Во время груповушной экскурсии туристы практически лишены возможности задавать вопросы. Да и гид обычно напоминает или загнанную лошадь или совковую служительницу ЖэКа.
Поход в музей с группой и пешеходная прогулка по городу также и по тем же причинам разительно отличается от посещения музея или прогулки в индивидуальном порядке.
Во время индивидуальной экскурсии мы почти ничем не ограничиваем свои пожелания и фантазию. Особенно если подготовилась к поездке заранее и можешь осмыслить то что говорит гид
Нормальный гид при индивидуальной экскурсии покажет куда больше чем в группе. Гид сразу же может показывать и рассказывать именно то, что тебя больше интересует. Конечно, лучше сформулировать еще до поездки свои предпочтения.
Мы сами можем выбираем что смотреть и как долго смотреть.
Я люблю во время экскурсии по городу заходить в парки, конечно, смотрю все что связано с историей христианства, обязательно посещаю ресторан с местной подчеркиваю ХОРОШЕЙ кухней. Вот найдите такой ресторан без индивидуального гид! Советы на форумах или группового гида не помогут. Группой гид просто не знает что такое хорошая кухня… А мы можем в это время не торопиться, если захочется немного задержаться в хорошем ресторанчике или дегустируя вино или хорошее пиво.
Еще меня интересует шопинг. С гидами я обычно шопингом не занимаюсь, но нормальный гид всегда посоветует, что и где можно посмотреть. Всегда можно вбить данные в навигатор и дойти или доехать на авто самостоятельно.

Одним словам индивидуальный гид отличается от культурно- массового, так же как забегаловка от дорогого ресторана. Но если добротной забегаловкой стоит воспользоваться, скажем для обеда в будний день, но ничто меня не заставит провести выходной вечер в Макдоналдсе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 176
Рейтинг: 177
12:49:08 от 12/05/2009 -

Одним словам индивидуальный гид отличается от культурно- массового, так же как забегаловка от дорогого ресторана. Но если добротной забегаловкой стоит воспользоваться, скажем для обеда в будний день, но ничто меня не заставит провести выходной вечер в Макдоналдсе.

Мдя... красиво жить не запретишь.
Завидую! Завидую, белой завистью

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:03:28 от 29/05/2009 -

Lapochka писал(а): но в Вас ещё сидит совок

Давайте не будем вешать друг на другу ярлыки, конечно я понимаю что по закону предложенного вами жанра я тоже должна обвешать вас ярлыками –эпитетами.
Ну уж была бы я такая совковая, то и ответила бы вам в вашем же ключе, например – «сама совок - дура». Но я так писать не буду!
А начну так.
Многоуважаемая «Gupta Vidya» мне очень грустно от того что я не смогла донести до вас смысл написанного мной выше. Впрочем, надеюсь большинству форумчан написанное мной поняли правильно.
Для вас же, моя дорогая, попробую перефразировать суть предыдущего моего сообщения, а вдруг поможет?
А суть сообщения в том, что каждому свое, по карману и интересам.
Я очень люблю путешествовать на авто, могу сказать, что по Европе, да и по Америке ездили на машине, только брали в аренду. Тут я думаю все понятно?
Мой карман, и мои интересы, позволяют мне брать индивидуального экскурсовода, везде где они есть и я их могу найти. А отели стараюсь бронировать заранее. Скажем так, я бронирую отели с определенным уровнем сервиса, а не метаться в поисках ночлега по австрийским деревушкам.
Кроме почти всегда гарантированного комфорта, мне столько необходимого, мне так же дорого время, когда я отдыхаю, тратить это время на поиски койки фиг знает где, я считаю не продуктивным.
Это мое мнение и мои вкусы.

Кто-то любит ходить на экскурсии большой толпой, или изучать все самому по путеводителю, кому то не остается ничего другого, так как не позволяет бюджет.
Я их не осуждаю, так же как и моих знакомых из Н.Новгорода, каждому свое.

Ну, бронируете вы отель в Праге, а остальное время предпочитаете метаться по деревушкам, так это ваше личное дело, правда я не поняла в чем тут логика?
Но боюсь, объяснения так и не услышу.
Люди вообще автостопом путешествую, вы не пробовали? Некоторым барышням говорят очень нравится.


Вот это да....Примерявшую на Вас ярлык "совка" даму я не приветствую,но после Вашей ядом пышущей отповеди уже кажется,что где-то эта дама права.Свой вопрос задавать уже и перехотелось,а вдруг разозлю Вас чем-то и за бесплатно тоже получу ушат грязи на голову.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Lapochka
ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 30
Рейтинг: 30
13:21:20 от 30/05/2009 -

после Вашей ядом пышущей отповеди

Ну вот и опять ярлычек А ушат грязи похоже опять получила я. И за что? То совок я, то яда во мне много, я вас или кого то оскорбляла? За что вы пересыпаете меня не лестными словами? Это что зависть?

Видно вы без этого не можете. Ну а я то тут причем?
Где же мой яд? В чем он?

Не нравится то что я ответила достойно? Ну это ваше дело.

Я только высказываю свое мнение, и это может делать каждый, не оскорбляя других и не вешая ярлыков. Покажите в чем я кого то оскорбила, я тут же извинюсь. Однако не правду вы пишите!

Отповедь есть, что делать не люблю оскорблений в свой адрес, да и не в свой тоже. Учитесь и отвечать достойно и не оскорблять других вешая ярлыки, вот так!

Впрочем мы куда то ушли от темы. Может хватит занудства и разборок?

Тут в основном пишут о туризме, путешествиях и своих впечатлениях. Вот давайте это и обсуждать!
А разборки оставьте для "любимых"





КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 176
Рейтинг: 177
18:38:55 от 30/05/2009 -

вдруг разозлю Вас чем-то и за бесплатно тоже получу ушат грязи на голову.

Lapochka, ты же у нас просто Лапочка. Не обращай внимание на завистников. Нет от тебя никакой грязи и пыли. Я вот тебе тоже завидую, но по белому.
Будь с нами.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Denis guide

ID № 1461
Сообщений: 0
Ответов: 35
Рейтинг: 35
20:52:18 от 09/06/2009 -

Уважаемые дамы и господа!!!
Позвольте профессиональному гиду по Чехии вступит в Ваши дискуссии.
Путешествовать самому и конечно самому выбирать себе жилье по вкусу Вам никто не запретит, но тут как всегда есть свои плюсы и минусы. Самый большой плюс это свобода передвижения, с этим соглашусь. Минусы - Вы едете в туристический сезон и Вы можете потратит немало времени в каждом месте на поиск жилья которое отвечает Вашим требованиям " Качество за деньги". Второй большой минус, если что-то случиться с машиной, то поверьте мне бюрократия займет слишком много Вашего времени, гораздо больше чем бы это было в соседней Австрии или Германии. Я думаю, что самый оптимальный вариант взять Прагу, как основной пункт отправления на всевозможные экскурсии...а потом решать по месту.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:42:45 от 12/06/2009 -

Скажите пожалуйста господа профессионалы, стоит ли мне брать машину в Праге, чтобы на пару дней съездить в Вену и Мюнхен, заранее благодарю

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
10:43:34 от 12/06/2009 -

Скажите пожалуйста господа профессионалы, стоит ли мне брать машину в Праге, чтобы на пару дней съездить в Вену и Мюнхен, заранее благодарю

а почему нет?! заказываете машину в прокат, не забудьте про навигатор - очень хорошая и полезная вещь, особенно в незнакомых городах, наши навигаторы говорят по русски и вперед!. если захотите мы Вам и отели забронируем и гидов закажем в европейских городах

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:41:07 от 12/06/2009 -

насколько реально забронировать недорогую гостиницу в Мюнхене в конце сентября, и за сколько это необходимо сделать, насколько я знаю там начинается Октоуберфест? Если можно ссылки по отелям Вены и Мюнхена с вашими ценами. За ссылку по аренде авто, спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

$include_text_name = ''; $include_text_info = ''; ?>

 

 


                 

a Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5