Недвижимость иммиграция бизнес
Образование в Чехии
VIP туризм
Форум Чехия Прага

заказать рекламу на сайте

в Европе Чехия для русскоговорящих форум



контакт
 

Форум - На машине по Чехии - Форум: Все для туристов о Чехии

На машине по Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:42:18 от 06/05/2009 (6862 просмотров) - На машине по Чехии

Добрый день чехи и чешки! :)

Сьездили осенью в Прагу и нет нам теперь покоя :)
Заказали билеты на июнь, на 2 недели. В планах побыть пару дней в Праге, а потом продолжить путешествие на машине (Чески Крумлов, Карловы Вары...)
В связи с этим есть вопросик: насколько в Чехии развита сеть маленьких отелей, по типу австрийских цимеров?
Просто отель мы забронировали только в Праге на первые и последние дни.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

На машине по Чехии
Редактировать
Страницы: > 2 3

Ответы на 'На машине по Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 4
Ответов: 76
Рейтинг: 80
11:14:16 от 06/05/2009 (2254 просмотров) - На машине по Чехии


Что касается отелей, то их в Чехии хватает конечно, но вот дело в том что есть большая вероятность того что они будут попросту заняты. Вы едете летом, турсезон. Я рекомендую проработать маршрут вашего путешествия или дать сделать это нам и оставить заявку нашим менеджерам мы охотно вам поможем с проживанием и проработкой маршрута)))
Всего доброго

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

На машине по Чехии
Lapochka

ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
10:19:27 от 11/05/2009 (2236 просмотров) -

Ну дело в том, что мы не хотим быть к чему-то привязаны.

отель мы забронировали только в Праге на первые и последние дни.


Можно было бы и в Праге не бронировать, правда? Зачем себя привязывать?
Все же зачем то вы себя к Праге привязали. Значит, вам так удобнее перед отлетом и прилетом точно знать, что вы будете жить в отеле, вам не нужно будет его в спешке искать или ночевать бог знает где.
Кто то вам возразит, и скажет что и этого не нужно, всегда можно найти где переночевать и в Праге, в конце концов, доехать до австрийских знакомых по прошлому году деревушек ( шутка) Нет правда, всегда можно найти где переночевать в любом городе, вопрос только где, с кем, сколько времени вы на это потратите, и на сколько это будет комфортно, а деньгах я не говорю.
А кому то лучше планировать свое путешествие, точно зная какой уровень сервиса его будет ждать в каждом городе в каждом отеле. Вам никогда не приходилось лихорадочно уставшим искать место, где бы приткнутся на маршруте? Мне с френтом как то приходилось, Один раз пришлось ночевать в придорожном ночном клубе для дальнобойщиков, это было в Венгрии.
Свобода - это хорошо! Но свобода ночевать фиг знает где и в непонятно каком окружении не всегда есть гуд. Хотя понимаю романтика конечно. А в Праге то зачем тогда бронировать? В Праге можно на центральном вокзале переспать – экономия опять же.

Кстати, я знаю людей из Н. Новгорода, он програмер, а она художница, так они вообще каждое лето на своем авто ( далеко не новый Хюндай) рассекают по Европам и не только, ночуют где придется в хостерах, или в своей машине на бензинках. Тоже вариант, правда?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

margo_cz
ID № 2196
Сообщений: 66
Ответов: 924
Рейтинг: 990
10:57:01 от 11/05/2009 (2206 просмотров) -

Ну дело в том, что мы не хотим быть к чему-то привязаны

Свобода - это конечно здорово! Если у Вас есть шенгенская виза уже. Если нет, то для ее получения необходимо предоставлять ваучер - подтверждение о бронировании отеля (-ей) на весь срок пребывания.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Andrej_tur

ID № 866
Сообщений: 0
Ответов: 183
Рейтинг: 183
11:12:33 от 11/05/2009 (2167 просмотров) - путешествие на автомобиле

В 2004 и 2005 году ездил на автомобиле из Магнитогорска в Финляндию, через всю Европейскую часть России. по дороге так и получалось что мы останавливались в придорожных мотелях, не знаю как с этим делом обстоит в Австрии, но в России с этим беда. Мало того что многие были заняты так, так вдобавок ломили такие цены... затраты на дорогу(хотели сэкономить) не оправдались-получилось намного дороже чем предполагали, намучались по дороге и потратили кучу нервов. в 2005 поступили умнее и правильно сделали, заранее бронировали те отели в которых хотели остановиться, получилось все гораздо комфортнее, но без приключений тоже не обошлось(но об этом другой разговор) На личном опыте проверено, что скупой платит дважды.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

путешествие на автомобиле
Гость 19:40:29 от 11/05/2009 (2130 просмотров) -

Lapochka писал(а): Ну дело в том, что мы не хотим быть к чему-то привязаны.

отель мы забронировали только в Праге на первые и последние дни.


Можно было бы и в Праге не бронировать, правда? Зачем себя привязывать?



Сорри Лапочка, но в Вас ещё сидит совковая ментальность. Вы ещё наверное предпочитаете, чтоб Вас на автобусах с экскурсиями возили.
Ведь правда - нафига самому ходить, если могут возить и пальцем тыкать.

А Ваши знакомые из Новгорода счастливые люди. Хотя бы тем, что они делают так, как хотят.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Gupta Vidya
ID № 1371
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
19:43:13 от 11/05/2009 (2185 просмотров) -

АnnaR писал(а): Ну дело в том, что мы не хотим быть к чему-то привязаны

Свобода - это конечно здорово! Если у Вас есть шенгенская виза уже. Если нет, то для ее получения необходимо предоставлять ваучер - подтверждение о бронировании отеля (-ей) на весь срок пребывания.


У меня есть шенгенская виза в виде израильского паспорта :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Andrej_tur

ID № 866
Сообщений: 0
Ответов: 183
Рейтинг: 183
19:59:48 от 11/05/2009 (2145 просмотров) - на машине в чехию

Зря смеетесь, таких приключений мне хватило на всю жизнь до сих пор вспоминаем. начиная от аварий, заканчивая потерей документов на границе. С тех пор предпочитаю безопасный, гарантийный так сказать отдых. Дело просто не в том что совок не совок, свобода не свобода, просто мы стараемся чтобы отсутствовало как можно больше факторов того, что могло бы навредить нашим туристам. Наверняка же сами понимаете, что даже мелочи какие-то могут в своей совокупности сделать отдых испорченым. Мы же для вас стараемся))) ну и для себя немного

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

на машине в чехию
Lapochka

ID № 227
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
20:26:01 от 11/05/2009 (2144 просмотров) -

но в Вас ещё сидит совок

Давайте не будем вешать друг на другу ярлыки, конечно я понимаю что по закону предложенного вами жанра я тоже должна обвешать вас ярлыками –эпитетами.
Ну уж была бы я такая совковая, то и ответила бы вам в вашем же ключе, например – «сама совок - дура». Но я так писать не буду!
А начну так.
Многоуважаемая «Gupta Vidya» мне очень грустно от того что я не смогла донести до вас смысл написанного мной выше. Впрочем, надеюсь большинству форумчан написанное мной поняли правильно.
Для вас же, моя дорогая, попробую перефразировать суть предыдущего моего сообщения, а вдруг поможет?
А суть сообщения в том, что каждому свое, по карману и интересам.
Я очень люблю путешествовать на авто, могу сказать, что по Европе, да и по Америке ездили на машине, только брали в аренду. Тут я думаю все понятно?
Мой карман, и мои интересы, позволяют мне брать индивидуального экскурсовода, везде где они есть и я их могу найти. А отели стараюсь бронировать заранее. Скажем так, я бронирую отели с определенным уровнем сервиса, а не метаться в поисках ночлега по австрийским деревушкам.
Кроме почти всегда гарантированного комфорта, мне столько необходимого, мне так же дорого время, когда я отдыхаю, тратить это время на поиски койки фиг знает где, я считаю не продуктивным.
Это мое мнение и мои вкусы.

Кто-то любит ходить на экскурсии большой толпой, или изучать все самому по путеводителю, кому то не остается ничего другого, так как не позволяет бюджет.
Я их не осуждаю, так же как и моих знакомых из Н.Новгорода, каждому свое.

Ну, бронируете вы отель в Праге, а остальное время предпочитаете метаться по деревушкам, так это ваше личное дело, правда я не поняла в чем тут логика?
Но боюсь, объяснения так и не услышу.
Люди вообще автостопом путешествую, вы не пробовали? Некоторым барышням говорят очень нравится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 168
Рейтинг: 169
20:40:22 от 11/05/2009 (963 просмотров) -

Отстаньте от гражданки Израиля, у них на Земле Обетованной как и у украинцев жизнь тяжелая, от того они такие экономные.

Хочу рассказать анекдот в тему.
Сидит мyжик дома... Звонок в дверь. Открывает - на поpоге евpей стоит: - Простите, это не вы вытащили вчера из прорyби еврейского мальчика? - Hy я. - А шапочка , простите, где?

Ну я в общем в пяти звездах тоже как то не живу, хотя все же отели стараюсь бронировать заранее, если получается.

А вот чем отличается индивидуальный гид он нормального, то есть дешевого? Водят то они свои экскурсии по одним местам! Так зачем платить больше понты это! Я так думаю

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

margo_cz
ID № 2196
Сообщений: 66
Ответов: 924
Рейтинг: 990
11:04:05 от 12/05/2009 (924 просмотров) -

А вот чем отличается индивидуальный гид он нормального, то есть дешевого? Водят то они свои экскурсии по одним местам!


По одним, да не очень. Да, есть экскурсии. маршрут которых совпадает как у групповых, так и у индивидуальных..но...в группе у вас все галопом по Европам так сказать..цигель цигель..ай люлю..все в темпе - народ опомниться не успеет, его уже или обратно везут или в другое место..Индивидуальная экскурсия - это прежде всего возможность распоряжаться временем программы, корректировать маршрут, более тесное общение - внимание гида сосредоточено только на Вас. Преимущество индивидуального гида еще и в том, что Вы можете заказать экскурсию в любую точку Чехии, по маршруту, по которому нет групповых экскурсий.

Что касается отелей по "по дороге" - нельзя сделать быстро и качественно. Вероятность того, что Вы потратите время на поиск отеля очень велика, вместо того, чтобы наслаждаться поездкой и красотами или же это будет отель намного дороже, чем мог бы быть, если позаботиться об этом заранее. В любом случае - решать конечно же Вам. удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: > 2 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

новый год в Праге Чехия туры
ОТМЕЧАЕМ 2011
НОВЫЙ ГОД В ПРАГЕ!


Рекомендуем отель в Праге

 отзывы мини отель гостиница Праги
$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' НАШ ОТЕЛЬ - отличная альтернатива дорогим отелям в столице Чехии. Здесь вы найдете по-домашнему уютную атмосферу. Заботы персонала нашего отеля положены на то, чтобы постояльцы ощущали себя в стенах отеля так же свободно и легко, как у себя дома.'; ?>

 

туры Чехия радио

 


Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.

                 
 Новости из Праги 1 2 3 4