Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Виза D+C - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Виза D+C

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:51:17 от 16/03/2009 - Виза D+C

Пожалуйста разъясните ситуацию.
У меня виза D+C до конца года! Въехал в Чехию 3 месяца назад.
все это время находился в Праге. Меня уверяют что моя виза С уже не действует . Так как 90 дней уже прошли-так как я нахожусь в шенгене. Но по идее я же нахожусь по визе D , а С еще не использовал.
А мне необходимо поехать во ФРанцию.Мало того говорят ,что я не могу ее запросить. Так как в году можно находится в странах шенгена не больше 90 дней.
Жду ответа
спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Виза D+C
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на 'Виза D+C'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
12:28:24 от 09/11/2009 -

Добрый день!
Хочу поехать на зимние каникулы(12 декабря) домой в Украину на автобусе,пересекая границу с Польшей.Могу ли я просто купить польскую транзитную визу?
Для выяснения этого вопроса рекомендую обратиться в посольство Польши. Где Вам расскажут о условиях получения польской транзитной визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:44:07 от 29/03/2010 -

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что 90 дней нужно отсчитывать со дня пересечения границы Чехии, а не со дня вклеивания визы Д+С в паспорт? и еще вопрос: хотели в июле съездить на машинах отдохнуть на неделю в Хорватию, виза С - уже закончится,180 дней еще не пройдут, с 5 апреля транзитные визы отменяются, т.е.ни австрийское, ни словенское консульство , видимо, ничего не даст на проезд через их страну, а самолетом из Праги в Хорватию можно лететь, тут нет никаких препятствий? В Хорватию же летом русских без визы пускают. Заранее спасибо за разъяснения.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 520
Рейтинг: 520
15:59:03 от 30/03/2010 -

Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что 90 дней нужно отсчитывать со дня пересечения границы Чехии, а не со дня вклеивания визы Д+С в паспорт? и еще вопрос: хотели в июле съездить на машинах отдохнуть на неделю в Хорватию, виза С - уже закончится,180 дней еще не пройдут, с 5 апреля транзитные визы отменяются, т.е.ни австрийское, ни словенское консульство , видимо, ничего не даст на проезд через их страну, а самолетом из Праги в Хорватию можно лететь, тут нет никаких препятствий? В Хорватию же летом русских без визы пускают. Заранее спасибо за разъяснения.
Добрый день!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно точно знать сроки Вашей визы.
Да, действительно в соответствии с последними разъяснениями, с 5 апреля 2010 года, визы типа D+C выдавать не будут, первая виза будет D с правом пребывания в странах шенгена до 90 дней, в течении первых 180 дней, за исключением Чехии, т.е. в Чехии Вы можете находиться в течении всего срока действия визы.
По поводу Хорватии, стоит уточнить в посольстве Хорватии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:17:26 от 08/04/2010 -

Здравствуйте! У дочери 15 января вклеили визу Д+С с действием до 17 августа.Въехала в Чехию она 29 января. Разъясните , пожалуйста, с 5 апреля эта виза Д+С автоматически превращается в Д по новым правилам? Или нет? И все как и положено именно по визе Д+С, она имеет право на посещения других шенгенских стран только до 28 апреля(90 дней от 29 января)? А далее до 17 августа- только Чехия? Буду очень благодарна за разъяснения.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 520
Рейтинг: 520
15:20:23 от 08/04/2010 -

Здравствуйте! У дочери 15 января вклеили визу Д+С с действием до 17 августа.Въехала в Чехию она 29 января. Разъясните , пожалуйста, с 5 апреля эта виза Д+С автоматически превращается в Д по новым правилам? Или нет? И все как и положено именно по визе Д+С, она имеет право на посещения других шенгенских стран только до 28 апреля(90 дней от 29 января)? А далее до 17 августа- только Чехия? Буду очень благодарна за разъяснения.
Добрый день!
В связи с изменения вступившими в силу с 5 апреля 2010 года, на основании визы D, иностранный гражданин может находиться сроком до 90 дней каждые 180 дней странах шенгена и на протяжении всего срока действия визы находиться на территории Чехии.
В Вашем случае, Ваша дочь может находиться в странах шенгена сроком, с 15 января до 14 июня 2010 года,не более 90 дней, и с 15 июня по 17 августа.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:24:08 от 17/04/2010 -

Здравствуйте,

Я не понял а почему у девочки до 14 июня 2010 года? Вы можете как то посчитать по визе? Спасибо заранее.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 520
Рейтинг: 520
09:38:56 от 19/04/2010 -

Я не понял а почему у девочки до 14 июня 2010 года? Вы можете как то посчитать по визе? Спасибо заранее.
Добрый день!
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос уточните пожалуйста, какую визу получила Ваша дочь и на каком основании, так как начало срока действия визы, зависит от ее основания.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:05:03 от 19/04/2010 -

У меня виза D+C которая заканчивается 21.05.2010 В Чехию по этой визе впервые въехал 10.04.2010 (Самолетом). Могу ли я возвращаться через Польшу по данной визе? Как я понял считается по дате первого въезда на территорию шенгена, а я там все время владения визы не был.

Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 520
Рейтинг: 520
13:46:15 от 19/04/2010 -

У меня виза D+C которая заканчивается 21.05.2010 В Чехию по этой визе впервые въехал 10.04.2010 (Самолетом). Могу ли я возвращаться через Польшу по данной визе? Как я понял считается по дате первого въезда на территорию шенгена, а я там все время владения визы не был.
Добрый день!
Если Вы с момента действия визы Вы не "выбрали" допустимых 90 дней в течении 180 дней пребывания в других странах шенгена, то можете возвращаться через Польшу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:20:04 от 11/05/2010 -

Можете мне подсказать, сейчас у меня виза D+C до 30 июня, но уже завтра мне поставят визу L образца которая действует с 30 июня по 1 августа! Я лечу домой 1 июня с пересадкой в Венгрии. мне надо делать транзитную визу? или новая виза будет расспространятся уже?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
 в Шенгене Чехия иммиграция
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5