Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Штамп в паспорте. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Штамп в паспорте.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 05:29:59 от 12/11/2008 - Штамп в паспорте.

Здравствуйте.При подаче документов на долгосрочную бизнес-визу,в загран.паспорте поставили черный штамп: Visa applied for -дата подачи-,подчеркнуты ABC и ручкой обведены 3 и D.
Что означает эта печать и могу ли я во время 4-х месячного ожидания посещать Чехию по туристической или гостевой визах? Не откажет ли посольство в них и не повлияет ли это на решение о долгосрочной визе? Заранее благодарю за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Штамп в паспорте.
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3 4

Ответы на 'Штамп в паспорте.'

Пользователь Сообщение
Гость 19:55:54 от 24/03/2009 -

Есть опыт. Был штамп в паспорте о подаче документов на долгосрочную визу. Но надо было быть по делам в Чехии и Шенгене до истечения 4 месяцев. Подал документы на гостевую (бизнес) визу C. Дали мультивизу, но очень долго принимали решение (вместо 3 дней 2 недели), пришлось сдать билеты и потом купить новые. Сказали, что посылали запрос в полицию по делам иностранцев в Прагу, и когда оттуда подтвердили что-то. Подача документов на долгосрочную визу вовсе не лишает меня права на свободу передвижения.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 53
Ответов: 2277
Рейтинг: 2330
07:42:18 от 25/03/2009 -

Добрый день!
Здорово, что у Вас все получилось. Из практики могу сказать, что многим отказывают в выдаче туристической визы, когда документы на долгосрочную визу уже поданы. Поэтому мы и советуем не рисковать, а немного подождать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:52:49 от 09/04/2009 - А если уже есть шенген?

А если на момент подачи на долгосрочную визу уже имеется шенгенская мультивиза Финляндии. Будет ли она валидна на период ожидания ответа Чешского консульства?

Будет ли валидна после получения ответа?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

А если уже есть шенген?
Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 345
Рейтинг: 371
09:18:25 от 10/04/2009 -

Добрый день!
Будет действительно и до,и в момент получения, и после, нет закона, запрещающего иметь несколько виз одновременно. Возможно, наличие шенгенской мультивизы в другую страну будет даже плюсом при получении ВНЖ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:14:51 от 26/04/2009 -

я подал документы ( повторно ,в 2008 году я уже получил отказ ) на получение долгосрочной визы(работа) в чешское консульство в донецке! сегодня прочитал что чехия прекратила открытие долгосрочных виз гражданам украины со 2 апреля! я подал документы 19 февраля 2009 года! какие мои шансы ???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 345
Рейтинг: 371
17:47:03 от 27/04/2009 -

Чехия не прекратила выдачу виз, а приостановила запись на подачу на долгосрочные визы. Вы на визу подали , так что, к Вам это не относится.
На возможность отказа скорее могут повлиять такие факторы:
1) Наличие первого отказа
2) Тип визы.
Честно говоря Вами был не очень правильно выбран тип визы. На данный момент рабочие визы не очень приветствуются чешской стороной. Объяснение просто - кризис. Как любое государство, заботящееся о своих гражданах, чешское правительство старается скорее трудоустроить чехов, предоставить им больше рабочих мест, в-первую очередь за счет уменьшения конкуренции со стороны иностранных "работников". На Вашем месте я бы зарегистрировала юридическое лицо и подавала на визу по участию в нем.
С одной стороны, для чешских властей, Вы вроде бы сами себе создаете рабочее место, ни у кого его не отбирая. Более того, при положительном стечении обстоятельств, грамотной работе и развитии бизнеса, теоретически можете в будущем создать новые рабочие места и принять на работу тех же чешских граждан.
С другой стороны, данный вариант выигрышный и для Вас. Вы не зависите от работодателя и от получаемого им на Вас разрешения на работу - это раз, имеете право работать от лица фирмы, при условии наличия лицензий - это два, при всем этом не теряете возможность трудоустраиваться к третьему лицу и работать на него, но при этом получать визы по Вашей фирме, а следовательно быть самим себе хозяином - это три.
А вообще, думаю Вам еще рано переживать, срок рассмотрения заявления о выдачи визы - 120 дней, т.е. у Вас еще целый месяц впереди! Желаю удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:54:03 от 26/06/2009 - Штамп в паспорте

Здравствуйте! А, у меня ситуация такая: Открыв фирму в Чехии, документы подала в Швейцарии в Чешском консульстве, так- же поставили штамп, на тот момент была в гостях 3 месяца. Вернулась в Россию и немного погодя пришло из Берна приглашение за визой. Друг прислал приглашение гостевое в Швейцарию и я с этим приглашением в Швейцарское посольство приехала в Москву. Там обратили внимание на этот штамп и теперь не знаю, как быть? Ведь думала, навещу друга и в Берн за Чешской годовой визой. А, теперь поставили штамп о рассмотрении Швейцарии на мое посещение этой страны, и это длится уже с апреля месяца. Что делать, как быть? Как мне получить готовую Чешскую визу в Швейцарии в Чешском консульстве?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Штамп в паспорте
Редактировать
Гость 06:28:58 от 27/06/2009 -

Что делать, как быть? Как мне получить готовую Чешскую визу в Швейцарии в Чешском консульстве?

Да, теперь похоже придется шенгенскую визу покупать.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 13:25:34 от 18/07/2009 -

Annelly писал(а): Чехия не прекратила выдачу виз, а приостановила запись на подачу на долгосрочные визы.

Подскажите пожалуйста, означает ли это что на данный момент получить ВНЖ в чехии гражданам Украины невозможно?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
titorenko
ID № 1358
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
19:39:56 от 18/07/2009 -

Annelly писал(а): Чехия не прекратила выдачу виз, а приостановила запись на подачу на долгосрочные визы.
Здравстрвуйте. Подкажите, пожалуйста. Правильно ли понимать что теперь получить ВНЖ гражданину Украины невозможно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3 4

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 в Чехии датова схранка
Что такое ВНЖ?
вид на жительство в Праге Чехия иммиграция
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5